За время существования блога LinguaTrip мы опубликовали большое количество статей про то, как найти работу за границей, написать резюме и подготовиться к собеседованию. Собрали самые полезные и вдохновляющие истории в один материал. 

Одни статьи написаны недавно, с учётом сегодняшних реалий, но есть и материалы прошлых лет (некоторая информация может быть неактуальна на сегодняшний день). Надеемся, что истории успеха студентов LinguaTrip станут хорошим способом зарядиться вдохновением и начать свой путь.

Как найти работу за границей

Найти работу за границей сложно, но возможно. Самое главное — знать подводные камни и секреты опытных специалистов. Читай, что нужно знать о трудоустройстве в Канаде, США и Европе в следующих статьях:  

Хватит ли твоего английского для работы? Проверь себя и пройди тест

Готовим отклик на вакансию, резюме и спич на собеседовании

Поиск работы мечты на английском — процесс многоэтапный и каждый этап требует классных скиллов и лайфхаков. Собрали статьи, которые помогут делать уверенные шаги на пути к dream job.

Если ты настроился найти работу за границей, займись своим английским уже сейчас и приходи на курс-погружение Business English! Секретный промокод с 20% скидкой на марафон: BUSINESS20 !

Лайфстайл: черпаем идеи для развития 

Трудоустройство — новая глава в жизни и лишь начало длинного путешествия. Будут и новые открытия, и новые челленджи. Чтобы их преодолеть, понадобится постоянный upgrade твоих навыков и английского. Ниже собрали идеи, как настроиться на профессиональный и личностный рост и получить от новой работы максимум.