9 августа в США отмечают День коворкинга. Чем не повод погрузиться в культуру удалённой работы и забрать новую лексику для общения в coworking-space? Поговорим о главных достоинствах такого подхода к рабочему пространству. 

Нетворкинг и мероприятия

Одно из главных и часто упоминаемых преимуществ коворкинга — нетворкинг и общение с людьми, которых иначе ты бы просто не встретил. В коворкингах регулярно проходят образовательные семинары, занятия йогой и сезонные мероприятия, чтобы обмениваться опытом и расширять кругзнакомств. 

Меньше одиночества; больше коннекта

Работая дома, легко почувствовать себя изолированным от мира. Коворкинг дарит приятную альтернативу — здесь ты всегда окружён сетью профессионалов. Исследования показали, что ненавязчивый small talk с бариста или соседом по рабочему месту повышает уровень счастья.

Для уверенного общения на английском с коллегами и партнёрами не обойтись без бизнес-лексики и понимания культуры. За две недели интенсива Business English: деловой английский в 2022 ты разберёшь актуальную бизнес-лексику, узнаешь, как составить резюме, общаться с коллегами, вести переписку, совещания и защищать проекты на английском!

Выбор между общими и отдельными рабочими местами

Коворкинг сильно отличается от стандартного офиса. Вместо маленьких офисных кабинетов, здесь просторные залы, общие рабочие места, личные кабинеты со стеклянными стенами и конференц-залы.

Гибкость и экономия 


Коворкинги предлагают гибкий прайс, благодаря этому коворкеры платят только за то место, которое им нужно. Кроме того, они экономят на расходах, связанных с открытием собственного офисного помещения. 

Удалённый доступ

Коворкинг-пространства открываются по всему миру это открывает удалёнщикам возможность совмещать работу с путешествиями. Поскольку сегодня в крупных городах можно легко найти офис и подключиться к сети в любое время. 

Узнай, где расположены лучшие коливинги от Армении до Марокко, и сколько стоит там жить в статье на VC.ru. 

Повышенная продуктивность

Уровень энергии меняется в течение рабочего дня, и коворкинг-пространства это предусмотрели. Здесь разные рабочие условия для максимально эффективной работы во время прилива энергии и спокойные и уединенные места во время её естественного спада.  

Выход из зоны комфорта

Тем, кто не привык к оживленным пространствам коворкинга, постоянно меняющаяся рабочая среда может показаться сложной. Но, выход из зоны комфорта, встреча новых людей и работа каждый день в разных условиях вскоре становится источником творчества и новой энергии. 

Здоровье и work-life balance

Физические упражнения в течение рабочего дня повышают производительность труда и улучшают когнитивные способности. Коворкинги стремятся учесть и этот факт, создавая большие дополнительные пространства для физических занятий, медитаций и йоги. 

Смотри подборку новых и нашумевших сериалов, в которых поднимаются вопросы work-life balance.

Workplace Vocabulary 
workplaceрабочее место
cubicleнебольшой отгороженный участок помещения c рабочим столом
corner officeугловой офис
rest areaзона отдыха
hot desking общее рабочее место с компьютером и модель совместного использование рабочего пространства, при которой сотрудников больше, чем рабочих мест.
glass-walled private officesличные кабинеты со стеклянными стенами
conference hallконференц-зал
meeting room / negotiation roomкомната для переговоров
lounge комната для отдыха

Bring structure to your day 

В домашней среде сложно разделять работу и быт. Мы начинаем проверять электронную почту и месседжи, лежа в постели, или читать планы проектов во время утреннего кофе. Коворкинг-пространства предлагают структурировать день, предоставляя место, куда можно  приходить каждое утро и уходить, когда работа закончена. Так легче соблюдать границы между работой и личной жизнью. 

Ещё больше статей на тему карьеры и развития