Думаешь о языковой поездке за границу, но не можешь решиться?! Приглашаем прямо сейчас посмотреть своими глазами (ну почти), как проходит учёба в языковых школах Великобритании и США! Пакуй воображаемые чемоданы и вперёд навстречу приключениям. 

Первый день в языковой школе

Вот ты и в языковой школе! Вокруг ребята, приехавшие изучать английский со всего мира. Самое время со всеми познакомиться. А вот и преподаватели: они помогут разобраться во всех организационных моментах. Journey begins!

Языковое тестирование

Ещё до поездки в школу или в первый день ты пройдёшь языковое тестирование: это нужно для того, чтобы тебе подобрали группу, соответствующую твоему уровню подготовки. Организаторы также позаботятся о том, чтобы ты учился в группе со сверстниками из разных стран: чтобы не было соблазна заговорить на русском. 

Изучение английского начинается с выбора программы

Наверняка тебя очень волнует вопрос: как будет проходить учёба? Всё зависит от типа программы. Классический курс на развитие основных языковых навыков (письменная и устная речь, восприятие англоязычной речи на слух) называется General English. Тебя ждёт около 15 часов английского в неделю: по 3 часа пять дней в неделю. А если ты решил пройти интенсив, то количество часов может достигать и 35 в неделю! Обычно занятия проходят в первой половине дня, а во второй тебя ждёт много интересных экскурсий и развлечений. 

Языковые школы также предлагают добиться конкретных целей: подготовиться к международным языковым экзаменам IELTS, TOEFL (здесь же можно пройти тестирование и получить сертификат). 

Тем, кто поступает в зарубежные университеты, рекомендуется пройти академический английский для поступающих в зарубежные школы и университеты — English for academic purposes. 

А если по-настоящему крут в английском, то смело выбирай курсы English+ и погружайся с головой с любимый предмет или хобби на английском. Например, в Oxford University Summer School работают курсы по инженерному делу, философии, медицине и даже праву! 

Вот так выглядит выбор языковых курсов в Kaplan International Languages:

Скорей на урок!

С первого дня ты погружаешься в языковую среду по-полному: на уроках учителя разговаривают только на английском. Но не жди здесь привычных уроков школьного английского! Занятия проходят по коммуникативной методике, тебя ждут интерактивные уроки и море teamwork. 

Коммуникативная методика — современный подход в изучении иностранного языка. Его задача — разговорить студентов уже на первом занятии. Именно через разговорную практику ты будешь учить грамматику, быстро и качественно запоминать много слов и даже оттачивать грамматику!

Ты будешь учиться в небольших группах до 10-15 человек. Учителя английского позаботятся, чтобы каждому студенту было комфортно и интересно на уроках. 

Уроки закончились — что дальше?

Первые занятия в языковой школе подошли к концу, чем бы заняться? Скучать точно  не придётся! Организаторы языковых курсов детально продумывают досуг студентов. Найдётся время для всего: и с культурой познакомиться, и с новыми друзьями оторваться!

Вот так выглядит программа досуга в языковой школе Лондона от Kaplan International Languages:

А ещё языковые школы Великобритании и США — это первоклассная инфраструктура с лучшими условиями для обучения и отдыха. Не веришь, тогда смотри, как выглядит Oxford International Greenwich:

Спустя пять дней после обучения

Первая неделя занятий подошла к концу, а впереди незабываемые выходные! Это хороший повод проверить, как хорошо ты усвоил новый материал на проверочном тестировании. 

Стандартное время курса — около двух недель. Но школы создают максимально гибкие программы, поэтому можно двумя неделями не ограничиться!

А вот и первые выходные!

На выходных тебя ждёт ещё больше приключений! Многие из них были включены в стоимость языковой программы. Вы поедите в поездки по топовым достопримечательностям, и хотя в этот день нет занятий, прокачка языка продолжается: ведь все экскурсии проходят на английском.  

Знакомься: это Kaplan New York Central Park —  школа мечты в самом сердце Нью-Йорка. 

Свободное время в ней организовано не хуже, чем в Лондоне:

🏞️ Понедельник: прогулка в Центральном парке;

🗽⛴ Вторник: поездка на пароме к островам Эллис и Статуе Свободы;

🍔 Среда: прогулка по городу и дегустация Street Food;

🌟 Четверг: посещение Times Square и Madison Square Garden;

🏢 Пятница: Empire State и Flatiron;

🎭 Суббота и воскресенье: шоу «Призрак оперы» или «Злая» на Бродвее. 

Ещё одна языковая неделя 

Да, в понедельник тебя снова ждут трёхчасовые (а то и больше) занятия английским! Всё обучение построено по авторским методикам школы. А в конце недели вы со студентами пройдёте тестирование. Нужно собраться, ведь результаты теста с определением языкового уровня будут отражены в языковом сертификате!

Прощальная вечеринка 

Спустя две недели мы получаем языковые сертификаты и прощаемся с новыми друзьями, обменявшись с ними аккаунтами в социальных сетях и номерами телефонов. Нас ждёт прощальная вечеринка, запасайся носовыми салфетками!

Получи консультацию от нашего специалиста и выясни, как превратить мечты в реальность и уехать на языковую поездку. Узнай всё о том, как выбрать школу, программу и сэкономить! Заполни форму, чтобы записаться на бесплатную консультацию, и мы свяжемся с тобой в ближайшее время.