Летом хочется забыть про учебники и на максимум включить режим Light. Но как не потерять то, чего добился в английском? Лови подборку идей, как отдыхать и при этом добавить пару левелов своему английскому. 

Отправиться в языковую поездку

Всего одна языковая поездка даст +100500 эмоций, новых друзей и продвинутые speaking skills. Прокачать язык этим летом можно поедая турецкий рахат-лукум в British Culture Language School, а также загорая на пляжах Мальты, Дубай, Испании и Италии. 

Оставляй заявку на бесплатную консультацию. Наши специалисты подберут страну и школу по твоим пожеланиям.

Слушать подкасты в дороге

StarTalk Radio by Neil deGrasse Tyson. Следишь за открытиями на Марсе и гадаешь, существует ли внеземная жизнь? Тогда включай подкаст Нила Деграсса, когда летним вечером соберёшься смотреть на звезды. Вместе с известными гостями Нил говорит о  “science, pop culture and comedy with clarity, humor and passion”. В общем, The Big Bang Theory, но только в подкасте!

Popcast. Хочешь быть в курсе последних новинок в музыкальной индустрии? В Popcast ты найдёшь интервью известных музыкантов и деятелей искусства. От Machine Gun Kelly до Abba. 

Entrepreneurial Thought Leaders by Stanford eCorner. Даже на каникулах не можешь отложить идею о стартапе? Тогда слушай подкаст от преподавателей Стэнфорда, как найти и успешно внедрить инновационные идеи в бизнес. 

Modern Love. С этим подкастом ты узнаешь, что такое Ham sandwich effect, послушаешь First Love Songs и начнёшь лучше понимать близких людей. В дополнение пополнишь словарь современной оригинальной лексикой. Enjoy!

Выбирай подкаст по уровню в подборке для новичков, продвинутых и спецов. 

Почитать на пляже

Если не любишь читать, то, скорее всего, ещё не нашёл свою книгу. И летние каникулы — это идеальное время для поисков того самого сюжета. Выбирай что-то лёгкое, под отпуск и настроение. Ты точно поймёшь, когда нашёл свою книгу — оторваться от неё будет невозможно.  

The Maid, Nita Prose. Возьми с собой эту книжку в отпуск, если любишь загадочные детективы. Эта история о горничной, жизнь которой превращается в хаос, когда она находит мёртвым богатого постояльца. Сложное положение заставит героиню повзрослеть и научиться выстраивать отношения. Как раз сейчас по книге снимают фильм с Флоренс Пью. Так что ещё есть время прочитать книгу, а потом сравнить её с фильмом. 

One Italian Summer, Rebecca Serle. Книга о трогательных отношениях матери и дочери, о самых больших потерях и переворачивающих жизнь путешествиях. Аудиоверсию книги читает актриса Лорен Грэм, известная по сериалу «Девочки Гилмор». 

Counterfeit, Kirstin Chen. Лёгкая и увлекательная история о двух американках азиатского происхождения. Девушкам удалось превратить схему по производству поддельных сумок в большой бизнес. Книга написана в форме исповеди, что поможет понять мотивы героинь заняться незаконным бизнесом. 

Книги остались на полке? Бери в руки смартфон и вместо, воздержись от скроллинга в соцсетях и читай на самом деле интересные тексты.

Короткие интервью. “Everyone wants you to be so vanilla” — сказал в одном из интервью Роберт Паттинсон. Дэниел Рэдклифф признался, что страдает от давления окружающих. А Алиша Киз объяснила, зачем ведёт дневник. Всё это в формате коротких интервью с современной лексикой на The Talks

Комиксы. Ещё более нестандартное и короткое? Пожалуйста! Подборка комиксов на inoreader о ботане и его друге качке — это 76 классных историй о Nerd and his friend Jock. Enjoy!

Daily humor. Загорая почитывать юмористическую колонку New York Times — a big pleasure. Проверь на себе: здесь выходят юмористические картинки про ретроградный Меркурий, заметки “People I’d Like to Sign an N.D.A.” и даже сатира на Твиттер и Илона Маска. 

Всё ещё ищешь, что почитать, чтобы отвлечься? Выбирай короткий рассказ современного автора из свежей подборки. 

Смотреть YouTube 

Lone Fox. Если за лето ты решил освежить дизайн в квартире или в целом любишь подобные блоги, то посмотри Lone Fox. Узнаешь, что такое breakfast nook, curtain spacer, pillow inserts и другое.

Pro Home Cooks. В свободное время хочешь больше готовить домашней еды? На этом канале блогер ищет небанальные рецепты со всего мира и готовит на своей кухне. 

Crash Course. Если интересуешься всем на свете, подписывайся на популярный блог про историю, биологию, химию и литературу. Создатели канала просто объясняют сложные вещи — лучше познаешь себя и окружающий мир.

ВеняПакTV. Хочешь больше узнать о жизни в США и научиться фишкам современного английского? Заходи на канал нашего топового преподавателя Вени Пака. 

Linguamarina. Думаешь о релокации, ищешь работу за границей или мечтаешь об учёбе в зарубежном вузе? Приходи на канал со-основательницы LinguaTrip и узнай всё самое важное из первых рук. 

А ещё держи подборку популярных сериалов весны 2022 года.

Посещать ивенты на английском

Включить режим Light на полную! Чилить с друзьями и не открыть ни одного учебника за лето, но не забыть английский?  Легко, если сделать его частью твоей летней жизни. Разговорные клубы, мастер-классы, кино на английском — вот, от чего ты даже не думал отказываться. 

Место, где можно посвятить 5-10 минут английскому — Telegram-канал LinguaTrip, заглядывай, когда захочется новой лексики и общения.