Лето богато на новые сезоны сериалов. Нас ждут: приквел «Игры Престолов» и сериал «Властелин Колец: кольца власти». Продолжение «Пацанов», «Острых Козырьков» и «Что мы делаем в тени». Чтобы ничего не пропустить, добавляй в календарь даты релизов и заранее подготовься к binge-watching.

The Boys: 3 сезон

Дата релиза: 3 июня

Ещё один сезон сатиры на супергеройскую тему вышла в начале лета. Команда простых ребят продолжает ставить на место «супергероев». Brace yourselves к очередному хардконому сюжету, а также появлению новых персонажей. Rumors have it, что к cast присоединится Дженсен Эклз из «Сверхъестественного». 

«Since When Did ‘Hopeful’ And ‘Naïve’ Become The Same Thing?»

Ms. Marvel

Дата релиза: 8 июня

Мини-сериал из шести эпизодов подарит фанатам вселенной Marvel нового очаровательного героя — подростка из Джерси-Сити с неимоверной фантазией и любовью ко всему супергеройскому. Как заядлому геймеру и писателю-фантасту, Камале проще жить в своём мире, в школе же она чувствует себя не в своей тарелке. Правда, всё меняется, когда подросток получает суперсилу. 

«Good is not a thing you are. It is a thing you do.» 

Peaky Blinders: 6 сезон 

Дата релиза: 10 июня

Peaky Blinders уже много лет остаются одним из самых просматриваемых сериалов. И шестой сезон, скорее всего, не станет исключением: он уже получил  максимальные оценки британских критиков. В заключительном сезоне Томми Шелби будет бороться с фашизмом в своей особенной манере. Так что запасайся попкорном и готовься к binge-watching!

«Whiskey’s Good Proofing Water. Tells You Who’s Real And Who Isn’t.»

Westworld: 4 сезон 

Дата релиза: 26 июня

Мир Дикого Запада — научно-фантастический сериал-вестерн или «сериал-головоломка» о противостоянии андройдов и людей. Характерные персонажи, оригинальный сюжет и запоминающиеся диалоги сделали его одним из самых необычных и сложных TV series. В четвёртом сезоне актёрский состав усилит обладательница «Оскар» Ариана ДеБоуз из «Вестсайдской истории». Над сериалом продолжит работать композитор из «Игры Престолов» — Рамин Джавади. Так что есть все шансы, что сериал останется на том же крутом уровне, что и предыдущие сезоны. 

«Some People Choose To See The Ugliness In This World, The Disarray. I Choose To See The Beauty. To Believe There Is An Order To Our Days.»

Better Call Saul: 6 сезон

Дата релиза: 11 июля

Сага об отвязном адвокате Джимми МакГилле (Боб Оденкирк) заканчивается. Нас ждут последние шесть серий. Шоураннер и исполнительный продюсер «Лучше звоните Солу» Питер Гулд назвал финальный сезон самым «амбициозным, удивительным и душераздирающим». Так что начинаем готовиться к прощанию с ещё одним успешным сериалом от авторов «Breaking Bad».

«I’m gonna be a damn good lawyer, and people are gonna know about it.»

Календарь с самыми ожидаемыми премьерами на все три летних месяца ты найдёшь в Telegram-канале LinguaTrip. Это Место, где можно найти новую лексику, полезные ресурсы и общение. Заглядывай, чтобы практиковать английский в перерывах от сериалов.  

What We Do in the Shadows: 4 cезон

Дата релиза: 12 июля

Четвёртый сезон вампирского мокьюментари обещает начаться с блеском, а разлученные в конце третьего сезона герои смогут воссоединиться.   А значит, нас ждут новые комичные и трогательные приключения вампиров в Статен-Айленде. 

«I would like us to get colorful dust that sparkles. Well, I want to do something special for the immortal one’s arrival. I am going to sprinkle it on my face and on my body. Like Twilight.»

Resident Evil

Дата релиза: 14 июля

Экшен-хоррор по франшизе видеоигр Resident Evil выйдет на Netflix в середине лета. Авторы сценария обещали оригинальный сюжет с новыми персонажами, будто «мы взяли и смешали все игры воедино». Действие сериала происходит спустя почти три десятилетия после обнаружения Т-вируса, выпущенного корпорацией «Амбрелла». Известно, что в первом сезоне будет восемь эпизодов. 

«Evil Has Evolved.»

The Sandman

Дата релиза: 5 августа

В начале августа нас ждёт нечто особенное: выйдет один из самых ожидаемых сериалов лета от Netflix «Песочный человек». Сценарий основан на культовых комиксах Нила Геймана. В центре сюжета — группа оккультистов, которые попытались поймать и заключить в тюрьму дух Смерти. Из-за ошибки в заклинании они захватывают вместо него брата Смерти — Дрима, он же Морфеус, он же Песочный человек. После этого наступают десятилетия хаоса, в котором все сны потеряны, а люди постоянно живут в страхе.  По словам авторов, «the adaptation was crafted with love, by a team of people who devoured the comics when they were originally released.»

«I am the king of dreams…. ruler of the nightmare realm.»

​House of the Dragon

Дата релиза: 5 августа

Мы узнаем, чем занимались династии за 200 лет до событий «Игры Престолов». Знакомые со Вселенной Джорджа Мартина не сильно удивятся ответу — конечно, устраивали войны за Железный трон. В премьерном сезоне зрители узнают о первой гражданской войне Таргариенов, известной как «Танец драконов». Именно во время этого «танца», более чем через столетие после правления Эйгона, драконы вымерли. Известно, что Джордж Мартин уже одобрил первую серию проекта, отметив, что «Дом дракона» «тёмный, мощный и интуитивный». 

«History does not remember blood. It remembers names.»

Lord of the Rings: The Rings of Power

Дата релиза: 2 сентября

Поклонники вселенной Толкиена ждут сериал уже больше пяти лет. И вот, наконец, известна дата релиза. It rumors, что сериал станет одним из самых дорогих в истории телевидения. В его основе лежат дополнения Дж.Р.Р. Толкиена к «Властелину колец»: сюжет нового сериала происходит за несколько веков до событий, описанных в «Хоббите». 

«One Ring to rule them all, One Ring to find them, One Ring to bring them all and in the darkness bind them.»

Как совершенствовать английский и при этом отдыхать этим летом, забыв про учебники? Узнай, как встроить язык в жизнь из пособия Марины Могилко «Английский как стиль жизни»