День, когда выйдет четвëртый сезон «Очень странных дел» всё ближе. В сети  появляется всё больше новостей, связанных с сериалом: статьи, интервью и даже первые восемь минут премьерной серии. Каким будет сериал? Что думают о нём главные актёры? Лови подборку самого интересного про четвëртый сезон “Очень странные дела”. 

Братья Даффер: “We do have an idea for a spinoff” 

После трёхлетней паузы четвëртый сезон обещает быть ещё более амбициозным — говорят создатели сериала, братья Росс и Мэтт Даффер. Братья не скрывали своего влияния и первоначально создавали сериал, «как будто Стивен Спилберг снимает давно потерянный роман Стивена Кинга».

“as if Steven Spielberg was directing a long lost Stephen King novel” 

Ностальгия по 80-м, крутой саундтрек и закрученный сюжет сделали сериал мега популярным. При этом Дафферы не планируют снимать десятки сезонов: официально подтверждено, что пятый сезон будет заключительным. Читай путь режиссёров и их мысли о будущем вселенной Stranger Things в NYT.

“you just have to figure out how to tell this story and tell it well.”

Зато Дафферы уже серьёзно подумывают о расширении вселенной Stranger Things. Они подтвердили свои замыслы в интервью Variety, а один из главных актёров Фин Уолфорд догадался, о чём будет спинофф. 

“We do have an idea for a spinoff that we’re super excited about… but we haven’t told anyone the idea yet, much less written it.”

Росс и Мэтт настолько на одной волне, что заканчивают предложения друг за другом, а в общении между собой понимают друг друга с полуслова. Телепатическую связь братьев подтверждает Вайнона Райдер. Актриса очень тепло отзывается  о создателях и своих коллегах, и даже призналась, что сериал изменил её жизнь. 

“In all honesty, I don’t think that there would be this kind of amazing, incredible warmth or, like, embrace of me that I’ve felt without this show. There wasn’t a lot going on with me.”

Джо Керри,  Калеб Маклафлин и Чарли Хитон: “We really took it up a notch”

Будет очень страшно — единодушно говорят  The Independent актёры, сыгравшие главных персонажей. Джо Керри, он же Стив, считает, что  будь он ребёнком, просмотр сезона напугал его до чёртиков. Калеб Маклафлин — Лукас — согласился с  Джо.  Он признался, что не хочет, чтобы сериал смотрел его маленький племянник. А Чарли Хитон (Джонатан) уверен, что родители будут жаловаться, что после сериала дети не смогут заснуть. 

“It’s very gory. We really took it up a notch.” “Это очень жестоко. Мы действительно подняли его (сериал)  на новую планку».

Если ты не очень боишься Stranger Things, но разговаривать с иностранцем — твой главный nightmare, приходи на челлендж-марафон «От Intermediate до Advanced»!

Ну и куда же без спойлеров? В сети появилась настольная игра, которая не должна выйти до премьеры. На карточках настолки есть изображения, которые показывают важные повороты сюжета.  Watch out, если не хочешь знать, как будет развиваться сюжет. Мы тебя предупредили!

Хотя у фанатов сериала достаточно predictions, как будет развиваться plot (сюжет). На кануне премьеры самые забавные из гипотез прочитали актёры и рассказали, что о них думают.

The kids buy a van, unmask the evil head of Hawkins lab, and adopt a dog. It then revealed that Stranger Things is simply Scooby Doo prequal series

Милли Бобби Браун: “Answers will be found”

Милли Бобби Браун (Одиннадцать) удивила зрителей новым имиджем и  дала несколько интервью о новом сезоне. В гостях у Джимми Фэллона актриса рассказала, что зрители больше узнают о прошлом Одиннадцать. 

А в интервью The Wrap с Ноа Шнапп актёры признались, что всегда боялись, что кого-то убьют и гадали, кто же это будет. Они даже пошутили, что рано или поздно сценаристам придётся пойти по пути “Игры престолов” и начать убивать персонажей, потому что героев становится всё больше.

«The Duffer Brothers are sensitive Sallies who don’t want to kill anybody off.»

The Guardian пишет, что Netflix с помощью сериала надеется вернуть число подписчиков, который уже потерял около 200 тысяч, и по прогнозам потеряет ещё около двух миллионов. Release date уже известен и обратный отчёт до вечера 27 мая пошёл. Если тебе не терпится погрузиться во вселенную, смотри восемь первых минут премьерной серии. 

Пока ждёшь выхода премьерного эпизода, смотри семь вдохновляющих graduation speeches.