LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Добрый день! Лучше, конечно, сдать IELTS или TOEFL, иначе вы так себя очень ограничиваете в выборе университетов. И грант на обучение получают обычно те, кто еще помимо языкового экзамена сдает GRE или GMAT. Буду рада разобрать вашу ситуацию более подробно на консультации!

Спасибо большое! :wink: Да, грант получить возможно, очень будут важны результаты экзамены GRE у мужа и SAT у вас. И, конечно, мужу получить финансирование на PhD будет гораздо легче :slight_smile: Буду рада познакомится с вами и мужем на консультации!

Добрый день! так как у вас колледж, вам нужно будет поступать на бакалавриат сначала и сдавать SAT (если я правильно поняла, что ваш колледж не присуждает степень бакалавра). Оценки у вас приличные, нужно будет смотреть на результат стандартизированных тестов и оооочень важно правильно подобрать университеты!

Здравствуйте, Марина.
Я учусь в 10 классе, хочу поступить в Лос-Анджелес на факультет анимации, английский и сейчас хорошо знаю, так что проблем с TOEFL не должно быть. Буду в конце обучения иметь минимум одну тройку, т.к. в новой школе нет предмета, по которому у меня в 9 вышла тройка. Будет ли это важной деталью? И я все никак не могу найти университет, который даст гранд на обучение в нем. Я ,так же, плохо понимаю отличия получения стипендии иностранцам и гранда на обучение. Помогите ,пожалуйста.

Добрый день!

Нет, на общем балле эта “3” сильно не скажется. К тому, же главное написать хорошее мотивационное письмо и отлично сдать TOEFL и SAT

Здравствуйте! уменя общий вопрос не конкретный… вот я учусь в Тбилиси,грузии в Илия госунивере первый курс…могу ли я както после первого курса перейти учиться в америку (NY) ? и сколько это мне сядит финансово ?? я гражданин грузии и мне 18 уже есть. зарание спасибо !

Добрый вечер!
Марин, а вы проводите консультации по поводу программы opportunity?

Добрый день!

Да, я смогу много чего полезного рассказать, так как сама заканчивала эту программу. Записаться на консультацию можно по ссылке >>>

Здравствуйте, Марина! Прочитала все вопросы и ответы, много чего узнала, но поняла что у каждого ситуация индивидуальная! И моя впрочем тоже. Хочу в дальнейшим проконсультироваться с вами! У меня вопрос: я обучилась в университете Казахстана 1 год и переехала жить в Америку в связи замужеством. На данной момент не учусь. Но планирую поступать в университет с полным финасированием. Английский на уровне разговорного, но с грамматикой плохо поэтому собираюсь сперва в языковую школу. Если считать что я начну подготовку к поступлению в университет в январе 2017 когда я начну учиться в университете. Остальные вопросы буду задавать на консультации) спасибо заранее за ответ

Добрый день!
Хорошо, что английский на разговорном уровне, можно пойти на курсы, подучить английский, особенно, если интенсив взять, потом можно будет поступить на программу подготовки к университету без экзаменов Pathway и поступить в университет )

Здравствуйте, Марина! Ваши видео на youtube очень помогли в осознании того, что хотелось бы учиться за рубежом. Я сейчас в 11 классе и есть парочка вопросов:
а) я готовила рекомендательные письма, эссе, оценки в этом году для участия в программе по обмену (ещё идёт отбор), так что немного изменив это до должного уровня, смогу отсылать их университеты. как считаете, хватит ли времени до дедлайна (15 января)? я так понимаю этот дедлайн ведь электронный? почтой ничего отправлять не нужно?
б) в табеле успеваемости у меня все пятёрки, есть пара грамот за выступление (speech) на городском конкурсе, могу рассчитывать только на полную стипендию, т.к. совсем не из богатой семьи. возможно ли это в моём случае?
в) вы советуете всё же подавать заявку в сша больше, чем в англию?

Здравствуйте, Марина! Ваши видео на youtube очень помогли в осознании того, что хотелось бы учиться за рубежом. Я сейчас в 11 классе и есть парочка вопросов:
а) я готовила рекомендательные письма, эссе, оценки в этом году для участия в программе по обмену (ещё идёт отбор), так что немного изменив это до должного уровня, смогу отсылать их университеты. как считаете, хватит ли времени до дедлайна (15 января)? я так понимаю этот дедлайн ведь электронный? почтой ничего отправлять не нужно?
б) в табеле успеваемости у меня все пятёрки, есть пара грамот за выступление (speech) на городском конкурсе, могу рассчитывать только на полную стипендию, т.к. совсем не из богатой семьи. возможно ли это в моём случае? конкретнее, рассматриваю больше всего NY
в) и что значит “нужно правильно выбрать университеты”? мне с моими оценками, наверное, стоит подавать в университеты “2 лиги”?
спасибо за вашу помощь!

Вика, добрый день!

Спасибо большое. Да, еще успеете, отправлять свой онлайн на сайте.
Сложно оценить ситуацию на основе ваших грамот и успеваемости. Смотрят еще на результаты экзаменов, активное участие в жизни общества, рекомендации и мотивационные письма.
Выбирайте 2 топовых университета, 2 “2 лиги”, 2, которые не очень рейтинговые

Спасибо! А подскажите ещё, пожалуйста, стоит ли подавать в частные университы? Или лучше не соваться?

Спасибо! А подскажите ещё, пожалуйста, стоит ли подавать в частные университы? Или лучше не соваться?
И нужна ли какая-то сумма на карточке для подачи на грант? (такое есть в university of washington, вдруг во всех такая процедура)

Добрый день!
Нет, можно поступать. Если университет предоставляет вам полное финансирование, то вам будет предоставлено письмо от университета для визы. Если сильный топ, то даже не запросят выписку со счета

Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу бакалавриата. Сейчас я учусь на четвертом курсе по специальности “Aerospace engineering” в своем родном городе. Но планирую поступить в США опять на бакалавриат. Так возможно ли получить грант на второе высшее?
Заранее спасибо за ответ.

Привет! Наличие уже существующего бакалавриата особо не влияет на получение финансирования, будут смотреть на его средний балл + результаты SAT, TOEFL и мотивационное письмо.

Здравствуйте, Марина!
Вы говорили, что можно сменить специальность.
У вас были студенты, у которых был бакалавр по экономической специальности и они поступили на магистратуру Computer science с полным финансированием в США? При этом раньше программированием не занимались.
Если да, то напишите, пожалуйста, в какой университет.

Заранее спасибо.:blush:

Здравствуйте Марина! Я сейчас учусь в 10 классе и хотела бы узнать, существуют ли похожие программы в других странах наподобие Fee Waiver, opportunity и fulbright? И действует ли Fee Waiver в других странах?