Иностранный язык эффективнее учить среди носителей. Поэтому, чтобы быстро улучшить свой уровень и свободно заговорить, можно поехать на курсы за границу.

В статье разберём, как правильно выбрать языковые курсы за рубежом. Укажем, на что нужно обратить внимание при выборе языковой школы.

О языковых курсах за рубежом

Курсы за рубежом подходят всем. В школах есть программы для студентов с любым уровнем: для A1–A2 (базовый уровень владения языком), для B1–B2 (средний уровень) и для тех, кто владеет языком почти в совершенстве (C1–C2). В школы приезжают ученики с разным уровнем языка, поэтому для тебя всегда найдут группу, которая подойдёт идеально.

Сегодня во многих странах разработано огромное количество языковых курсов. Они основаны на разных методиках, в том числе на интенсивной. Такая программа предполагает максимальную практику общения и большое количество уроков на развитие навыков письменной речи.

Две недели изучения языка в стране на интенсивном курсе часто помогают студентам улучшить свой язык настолько, будто они занимались полгода с преподавателем в своей стране. Так происходит потому, что за границей тебе приходится практиковать язык 24 часа в окружении другой культуры.

Языковые курсы позволяют не только быстро выучить иностранный язык, но и найти новых друзей
Языковые курсы позволяют не только быстро выучить иностранный язык, но и найти новых друзей

Урок проходит на иностранном языке для всех учеников, даже с минимальным уровнем знания языка. Преподаватель старается наладить контакт с каждый студентами, грамотно объясняет материал в доступной форме и отвечает на вопросы. Поэтому не стоит переживать.

Студенты вовлечены в учебный процесс, активно общаются ещё и между собой на изучаемом языке. Во время перемен студенты могут отдохнуть в комнатах отдыха, поработать самостоятельно над улучшением языка и познакомиться с ребятами из других стран.

С какой целью ты хочешь поехать изучать язык?

Как правильно выбрать языковые курсы за рубежом?
Определи для себя цель для изучения языка. Может быть, ты давно хотел поехать в Сан-Франциско и свободно со всеми общаться

Чтобы больше путешествовать. Тогда выбирай туристические города, где ты сможешь совместить обучение с экскурсиями и осмотром достопримечательностей: Лондон, Нью-Йорк, Дублин. Выбирай школу поближе к центру, чтобы не тратить время на проезд. Живи в резиденции, чтобы знакомиться с другими студентами и вместе проводить время после занятий.

Проживание в резиденции за границей позволяет сэкономить ваши деньги и найти новых друзей
Резиденция за рубежом — это не общежитие, по комфорту оно на порядок выше. Смотри сам — здесь есть всё для жизни и занятий

Читай также

«Бюджетные языковые курсы в Ирландии: цены на две недели»

«Бюджетные языковые курсы в США: цены на две недели»

Чтобы быстро выучить язык. Тогда тебе нужно выбирать небольшие города, где сложнее встретить русскоговорящих. Чем меньше ты слышал о существовании этих городов, тем лучше. Бери самый интенсивный языковой курс: 30–35 часов в неделю или от 40 часов — для самых стойких. Выбирай проживание в принимающей семье, чтобы практиковать язык ещё и после уроков. Если не представляешь, каково жить в принимающей семье, посмотри видео Марины Могилко.

Читай также нашу статью «Особенности проживания в принимающей семье: как решать проблемы и к чему готовиться».

Чтобы отдохнуть с пользой, выбирай морские направления: Мальта, Кипр, Майами. В первой половине дня уроки, на перемене можно поплавать в бассейне, а после обеда — пойти на море. Вечером можно выпить бокал вина в местном ресторанчике с одногруппниками из самых разных уголков мира, чтобы закрепить полученный материал.

Языковые курсы за рубежом подарят вам незабываемые впечатления от поездки
После занятий можно собраться и отдохнуть в кафе. Так как все студенты из разных стран, у тебя будет дополнительная практика английского

Читай по теме: «Бюджетные языковые курсы на Мальте: цены на две недели»

Чтобы поставить правильное произношение. Тогда тебе нужен британский английский. Он всегда считался стандартом языка, поэтому рекомендуем тебе начать своё языковое погружение с Великобритании. Есть много бюджетных вариантов. Проживание лучше выбирать в семье, чтобы была дополнительная языковая практика. В окружении носителей проще и быстрее прокачать произношение.

Немного советов перед поездкой:

  1. Если у тебя базовый уровень языка, найди в интернете разговорники и выучи основные фразы, которые помогут ориентироваться в стране и поддерживать беседу.
  2. Установи приложение для изучения языка на своё мобильное устройство. Нужно выучить базовые слова и выражения до отъезда.
  3. Чтобы определить свой уровень языка, пройди тест на нашем сайте. Не волнуйся, в школе ты первым делом пройдёшь ещё один тест с квалифицированным преподавателем. По его результатам тебе подберут подходящую группу.

LinguaTrip.com рекомендует курсы для взрослых

Великобритания

Kaplan International English Leicester Square

Картинки по запросу "Kaplan International English Leicester Square"

Здесь для взрослых проводят курсы академического и делового английского. Занятия проходят в современном здании, расположенном в центре Лондона. До Трафальгарской площади — пара шагов.

В каждой группе по 12 студентов. Можно забронировать проживание в местной семье. Стоимость двухнедельного курса — 910 $.

Kaplan International English Ливерпуль

Картинки по запросу "Kaplan International English Ливерпуль"

Здесь есть курсы интенсивного и общего английского, подготовка к IELTS.

Школа располагается в историческом здании. До центра, достопримечательностей и кафе — 10 минут.

В группах по 12 студентов. Можно забронировать проживание в местной семье или резиденции. Стоимость двухнедельного курса — от 871 $.

[youtube https://www.youtube.com/watch?v=PgIoo7uXNpo]

Чтобы поехать на курсы за границу, нужна виза. Оцени свои шансы на получение визы у нас на сайте.

Курсы английского в США

EC Нью-Йорк

Картинки по запросу "EC Нью-Йорк школа"

Здесь есть курсы общего и интенсивного языка, а также английского для работы. Учебные методики разработаны специально для взрослых.

Школа находится в нескольких минутах от Пятой авеню, Бродвея и Эмпайр Стейт Билдинг. После курсов в школе начинается развлекательная программа: экскурсии, прогулки в парке, кино или кафе.

В группах по 15 студентов. Можно забронировать проживание в местной семье. Стоимость двухнедельного курса — от 1 000 $.

Самые дешёвые языковые школы в Таиланде

За 655 $ можно учить английский в Таиланде. Именно столько стоят две недели изучения английского в райском месте.

Таиланд становится популярным направлением для изучения английского
Многие отправляются учить английский в Таиланд, чтобы подтянуть язык и отлично отдохнуть. К тому же в Таиланде масса вариантов остаться на более длительный срок. Часто IT-специалисты приезжают сюда зимовать

Дешёвые языковые школы есть и на Мальте. Лучше всего ехать на Мальту летом или осенью. Даже в сентябре море ещё тёплое, а цены значительно ниже.

И помни, что в мире около 15 000 языковых школ, на LinguaTrip.com мы отобрали проверенные и аккредитованные, чтобы у тебя не было проблем с визой и учителями.

Если ты хочешь подтянуть английский не выходя из дома за один месяц, записывайся на наши марафоны «От Elementary до Intermediate», «От Intermediate до Advanced» или на онлайн-интенсив «От Advanced до Proficiency».

Читай также

Курсы делового английского за рубежом

Языковые курсы в Европе

Английский для профессионального развития