LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Здравствуйте!

У нас в блоге можно прочитать про финансирование, также там есть статья о самых щедрых университетах.
Во вкладке Admission на сайте вузаможно найти информацию о предлагаемых видах финансирования, вуз может взимать доп сборы, но чаще всего подача заявки абсолютно бесплатная:)
Надеюсь, что смогла вам помочь:)

Добрый день! Сейчас учусь в 10 классе, хочу получить медицинское образование в США. Меня все останавливают. Говорят, что в там учатся дети олигархов и т.п. Хотя, действительно, денег хватит на визу, TOEFL и на билет. Подскажите, пожалуйста, в каком университете можно бесплатно учиться? Или, может, получить кредит на обучение (без поручителей). Справку о доходах семьи предоставить не смогу.

Привет! У нас есть очень подробная статья о медицинском образовании в США. Если останутся вопросы, пишите!

Марина здравствуйте!
Я хочу поступать в университет NYFA , т.к. это действительно то, что я искала! Но, есть одна проблемка … NYFA выделяет лишь 30% scholarship. Я знаю , что и вы сейчас учитесь там же. Не знаете ли вы студентов , которым удалось получить full scholarship и как они этого добились? Я возьму его как "один из самых-самых " куда мне хочется поступить. Финансовое положение позволяет раскошелиться максимум на 20 тыс. $ поэтому очень нужен Ваш совет!!!
P.S: Я на данный момент в 10-ом классе.

Добрый день, к сожалению, максимум 30%.

Марина, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли шанс поступить в топовый университет США с финансированием на МВА, если в жизни были не простые обстоятельства. Школа была окончена в 22 года, но с золотой медалью, сейчас учусь в университете на 3 курсе на менеджменте, пока что на одни 5, также из достижений есть несколько публикаций в научных журналах, входящих в РИНЦ. Будут ли смотреть на возраст при поступлении в моем случае? Между 9 и 11 классом я училась в колледже, но не доучилась по семейным обстоятельствам. И если пробовать, то нужно ли описывать это в анкете и мотивационном письме?

Добрый день! Да, конечно, шанс есть. В мотивационном письме нужно обосновать причину, по которой вы не закончили образование в колледже. Если вам понадобится помощь в написании, обращайтесь, мы будем рады помочь:)

Спасибо большое за ответ!)) И еще можно маленький вопрос, каковы мои шансы примерно?

Шансы и детали поступления можно обсудить на консультации с нашим специалистом Дарьей, она учится на магистратуре в Columbia University in the city of New York, который входит в престижную Лигу Плюща и топ-15 лучших университетов мира. Консультация на данный момент стоит $80. Забронировать её можно по ссылке.

а после 11 класа диплом смотрят или после 9?

Смотрят GPA, в который входят все оценки из аттестата:)

а что ето GPA и какие оценки из аттестата после 9 чи после11

Про GPA можно прочитать у нас в блоге, это средний балл)

то считать оценки после 10-11 класа?

или после 9 класа ау

на магистратуру в сша

На магистратуру нужно считать GPA по оценкам из диплома бакалавра:)

Марина, добрый день! Подскажите пожалуйста. В какие университеты (в магистратуру) Нью- Йорка по направлению "дизайн интерьера " можно поступить с полным финансовым обеспечением ? Pratt? New York School of Interior Design?

Здравствуйте! Чтобы сказать, в какие университеты вы сможете поступить с полным финансированием, необходимо знать ваш кейс в подробностях. Подбираем университеты и оцениваем шансы на получение частичного или полного финансирования в формате личной консультации.

Марина,добрый день! Хотел задать вопрос, ответ на который решит мои ближайшие несколько месяц усиленной работы. Я хочу пробовать поступать в штаты по специальности “актер кино”. Самым желаемым университетом является “New York Film Academy” . Но это так сказать скорее мечта. Хотелось бы вообще получить образование в Америке. Я на данный момент окончил 10 класс. Выбор университета не случаен,я юный актер. Несколько лет снимаюсь в кино. Есть некоторое кол-во проектов. Это я к чему, есть возможность приложить портфолио при поступлении.(где то слышал,читал,что на гуманитарные факультеты можно приложить примеры работ на английском,либо с английскими субтитрами) При том,что уделяю много времени будущей профессии,у меня достаточно хороший средний бал в школе,примерно 4,4-4,5.(ну грамоты,дипломы,все такое тоже есть) Вопрос в следующем , есть ли шанс получить полное финансирование по данной специальности( не обязательно в New York Film Academy) , университет здесь не являет приоритетом. Желание невероятное. Спасибо заранее.