Для переезда в другую страну не нужен безупречный английский. И вот тебе пример Лилии. Читай вдохновляющую историю студентки LinguaTrip в нашем материале.

Письмо, которое изменило всё

Знакомство с Linguatrip началось ещё весной 2017 года, когда я подписалась на самую первую рассылку. Я была тем человеком, который не мог себя заставить ежедневно заниматься английским, хотя он у меня был самым любимым предметом и в школе, и в университете. Что же было такого в первом письме? 

В рассылке меня поприветствовала со-основательница LinguaTrip Марина Могилко, которая не просто рассказала свой опыт успешного изучения английского, но и поделилась тем, как она осуществила свою давнюю мечту и создала собственную компанию в Кремниевой Долине. 

От студентки до преподавателя

Это дало мне повод присмотреться к курсам LinguaTrip, включить в свой ежедневный to-do list просмотр коротких сериалов в оригинале, да и в целом везде искать возможности прокачивать английский. 

Я постоянно изучала язык в разных форматах. Многие пособия LinguaTrip я распечатала и сделала своими настольными книгами, к которым возвращаюсь до сих пор. Благодаря знаниям английского я начала преподавать его иностранцам. Однажды я нашла стажировку в социальных сетях и уехала по программе в Стамбул на три месяца. Там я жила в семье и вела занятия в частном детском центре.

До сих пор меня вдохновляет фраза Марины Могилко: 

«Не бойтесь мечтать. И делайте всё, чтобы ваши мечты воплощались в жизнь!». 

Английский и путь в Южную Корею

На этом я не остановилась и решила больше погрузиться в английский, прошла турбоинтенсив «Работа над ошибками» и интенсивы от Марины Могилко. Подвела ярко итоги года благодаря advent-календарю «New Year’s Adventure», выучила новогодние песни и попробовала даже испечь The best cinnamon rolls по рецепту на английском языке. 

Затем стала погружаться в секреты финансирования в зарубежных университетах с помощью авторского пособия «Как поступить за рубеж в вуз мечты и учиться бесплатно» и научилась писать мотивационные письма с гайдом «Пиши — поступай».

Позже я начала готовиться к экзамену IELTS, изучая курс «IELTS на 6,5 и выше».  Нужно было понять, какой у меня уровень языка, есть ли шанс поступить в будущем в магистратуру в Южной Корее. В итоге я занималась по курсу LinguaTrip и дополнительно с преподавателем в течение месяца. Экзамен я тогда сдала на 6,5. Мне этого оказалось недостаточно. Хотелось больше времени уделить подготовке и сдать экзамен ещё раз, чтобы повысить свой балл. Сейчас я живу в Сеуле, помимо английского изучаю корейский. В ближайших планах поступать в магистратуру на Media & Communication.

Я знаю, что мой английский пока далек до уровня Advanced, но я себя уверенно чувствую и на собеседованиях, и на свиданиях и просто в общении каждый день, живя в Южной Корее. Я продолжаю преподавать английский и вожу авторские экскурсии по Сеулу, веду свой Telegram-канал — это то, о чём я мечтала.