Если ты оказался в Чикаго, не упусти свой шанс окунуться в атмосферу одного из самых колоритных городов Америки. Мы подготовили для тебя топ-10 мест для must visit. 

Grand Park and Buckingham Fountain

Визитная карточка Чикаго, — самый большой парк в черте города. Здесь тебе точно не придётся скучать: кроме ухоженных аллей, дорожек и троп для прогулок, огромного разнообразия цветов и деревьев, тут ты найдёшь некоторые культовые достопримечательности города. Например, Букингемский фонтан, который считается одним из самых больших фонтанов в мире и выполнен в виде свадебного торта эры Рококо. В вечернее время его работа сопровождается звуковыми и световыми эффектами. 

Millenium Park 

Хотя парк «Миллениум» теперь и входит в состав «Грант парка», ему стоит уделить отдельное место в нашем списке. Здесь очень много развлечений, которые подойдут людям абсолютно разных вкусов. Особое место занимает инсталляция Cloud Gate, которую сами чикагцы мило называют “the bean”, — «боб» или «фасолька».

Если тебе нравится современное искусство, обязательно зайди на выставку в Boeing Gallery, а в части Tribune Plaza & Ice Rink and Park Grill можешь застать гастрофестиваль или кулинарное шоу, а зимой — большой бесплатный каток. 

Navy Pier 

Военно-морской пирс в Чикаго — третье по популярности место в городе. Даже если ты не интересуешься военным судостроением, приехать сюда обязательно. Тут собраны воедино масса достопримечательностей: памятники, скульптуры, фонтаны, музеи, театры, клубы, аттракционы и другие развлечения, например, можно полетать на воздушном шаре. 

Кинотеатр Navy Pier’s IMAX Theatre порадует тебя самым большим экраном в городе, а рядом расположен Chicago Shakespeare Theater, который имеет широкий выбор представлений, — более 600 постановок, от классики до современных. А в театре под открытым небом Skyline Stage можно побывать на музыкальном концерте или танцевальном шоу. 

Кроме того отсюда отплывают корабли и яхты с круизами и разными развлекательными программами на борту. А настоящая изюминка пирса — грандиозное чёртово колесо обозрения Ferris Wheel, высотой 45 метров. 

Lincoln Park Zoo 

Зоопарк в парке Линкольна был построен ещё в 1868г. и считается старейшем зоопарком города. Здесь царит потрясающая атмосфера: очень благоустроенный парк с цветущими садами, вековыми деревьями и прекрасными аллеями для прогулок. 

Среди экспонатов зоопарка встречаются различные виды больших кошек, горилл, пингвинов, обезьян, рептилий, львов, носорогов. Можно встретить даже верблюдов и полярных медведей. Всего в зоопарке ты встретишь более 1250 животных. Кстати, чёрные медведи, волки, бобры живут в открытой среде, а не в помещениях. 

Art Institute 

Институт искусств Чикаго — «святая святых» для всех любителей живописи и скульптуры. Здесь можно найти выдающиеся работы импрессионистов, миниатюры знаменитых архитектурных шедевров и яркие экспонаты современного искусства. Обязательно возьми экскурсию с англоязычным гидом, — это станет прекрасной практикой для твоего английского. 

Water Tower Place 

Торговый центр Water Tower — настоящая «мекка» для любителей шоппинга. В лучших традициях зарубежный центров, здесь можно не только пройтись по магазинам, но и вкусно пообедать в фудкорте или зайти на аттракционы и развлечения в зону отдыха. 

Field Museum 

Музей естественной истории им. Филда, — один из крупнейших исторических музеев в мире. Он занимает гигантскую территорию и хранит более 25 миллионов экспонатов со всего мира: артефакты, драгоценные камни, скелеты динозавров, древние книги и многое другое. Гордостью музея считается «Сью», — скелет настоящего тираннозавра. 

National Museum of Mexican Art

В районе Пилсен в Чикаго расположен крупнейший латиноамериканский культурный центр США. Ты увидишь более 6000 экспонатов: картины мексиканских художников, исторические артефакты, скульптуры и многое другое. Если интересуешься мексиканской культурой, то обязательно посети представление или фестиваль, которые регулярно проводятся в стенах музея. 

North Avenue Beach 

Музеи и парки — это, конечно, хорошо, но хочется и отдохнуть. Прекрасное место для этого пляж «Норт Авеню». Здесь тебе точно будет чем заняться: спортивные игры, езда на велосипеде, каякинг, катание на водных лыжах, семейные обеды и купание в озере Мичиган. А если ты любитель пляжного волейбола, то летом тут проходят международные игры. Есть на что посмотреть!

Willis Tower

Небоскрёб Уиллиса — не сама цель нашего посещения. На 103 этаже находится смотровая площадка, которая собирает более миллиона людей ежегодно. С обзорной площадки Skydeck виден весь город. Изюминка этой смотровой площадки, — зона со стеклянным дном: невероятные чувства страха, адреналина и восхищения тебе гарантированы. 

Поделись в комментариях, куда хочется обязательно сходить, как только окажешься в Чикаго.