Английский меняет жизнь к лучшему. В этой статье делимся историями Любы и Ани, которые уже прошли марафоны LinguaTrip и добились того, ради чего однажды стали нашими студентами. 

«Интенсив с Веней помог мне подготовиться к зарубежной стажировке!»

Цель: подтянуть разговорный английский перед зарубежной стажировкой. 

Курс: «‎С носителями на равных» с Веней Паком. 

Результат: на стажировке понимала как медицинский английский, так и разговорный язык.

Я — медик по специальности. Английский мне нужен для профессионального развития, чтобы посещать международные конференции, общаться с иностранными коллегами и изучать зарубежную медицинскую практику. 

Решив однажды поехать на стажировку в Хорватию, я поняла, что разговорный английский нужно срочно подтягивать. Несмотря на свой уровень Intermediate, было понятно, что общаться на английском и проходить обучение на нём я пока не готова. 

Так за восемь месяцев до стажировки началась моя упорная подготовка, в которой интенсив «‎С носителями на равных» с Веней Паком имел решающее значение. С его помощью я повторила всю нужную грамматику и улучшила разговорный навык. 

Самым полезным для меня было повторение грамматики и погружение в разговорный английский: темы для общения, лексика, идиомы. 

Кроме интенсива я много занималась самостоятельно: выписывала полезные выражения, выполняла упражнения, посещала speaking clubs.

В итоге на стажировке понимала как медицинский, так и английский в неформальной обстановке. Могла выразить свои мысли, смеяться над шутками, погрузиться с головой в работу. Словарный запас заметно раширился. Появилось больше желания и смелость общаться, так как база разговорных фраз закрывала все пробелы, что были до этого. Сейчас я уже пишу статьи на английском и свободно общаюсь с иностранными студентами.

В будущем хочу снова отправиться на стажировку по специальности, а также рассматриваю путешествия в новые страны и работу за границей. Теперь я могу не переживать за свой язык. 

Хочешь быть уверенным в своём английском, как Люба? Приходи на интенсив «Заговори на английском как профи 3.0». Держи промокод JUSTSPEAK с 20% скидкой на курс!

«Я получила Advanced в 15 лет и earpods в подарок» 🤟

Цель: избавиться от языкового барьера

Что проходила: «От Intermediate до Advanced за месяц» на тарифе PRO

Результат: уверенно поддерживаю любую тему разговора, смотрю видео и читаю статьи на английском. 

Я мечтаю учиться США, и владеть английским на высоком уровне для меня очень важно. Хотя я учусь в специализированной школе, до марафона у меня практически не было разговорной практики, и, как следствие, понимания, когда какую грамматику использовать. 

Вместо того, чтобы свободно говорить на английском и на автомате использовать грамматику, я долго топталась на одном месте и совсем не чувствовала прогресса. Но чудо случилось — сестра подарила мне марафон «От Intermediate до Advanced за месяц» на тарифе PRO! 

Курс включал формат челлендж-марафона, где всех студентов разделили на пары для выполнения командных заданий. Мой speaking buddy оказался не только очень крутым и приятным, но ещё и азартным, как и я. Каждую неделю мы основательно подходили к заданиям: снимали видео, монтировали их, обсуждали на английском разные темы… Не всегда было просто, но всегда супер-интересно! 

В результате наших стараний мы вышли на второе место и мне доставили курьером earpods, которыми я активно пользуюсь.

Сначала было ощущение, что многие темы я и так знаю, но оказалось важным понимать грамматические нюансы и выработать привычку применять новые конструкции на практике — именно это и значит быть Advanced! Я круто пополнила свой вокабуляр в различных темах, которые пригодятся в реальной жизни, и изучила сложные темы грамматики продвинутого уровня. 

По окончании курса, я действительно преодолела языковой барьер. Мой мир английского разделился на «До» и «После». Я вышла на новый уровень свободной и связной речи! Конечно, ещё есть куда расти, но зажимов и растерянности больше нет.

Практика, интерес и радость от процесса — всё это про курс «От Intermediate до Advanced за месяц». 

Держку 20% скидку на марафон «От Intermediate до Advanced за 5 недель»  по промокоду WAY2UP!

Редакция LinguaTrip продолжает поиск вдохновляющих историй! Если ты проходил курс в LinguaTrip или учился за границей с нашей помощью, поделись своими впечатлениями в отзыве. Мы свяжемся с авторами самых интересных рассказов, предложим согласовать публикацию в Блог или пройти интервью! После публикации статьи тебя ждёт классный бонус любой курс на выбор. Ждём твоего отзыва!