До Нового года остаётся всё меньше времени. Если ты всё ещё не составил свой вишлист и не придумал, что дарить друзьям, — спешим тебе помочь. Сделали подборку подарков для тех, кто учит английский. Они подойдут всем — и тем, кто только учит язык, и тем, кто уже свободно разговаривает. Get inspired!

Книги на Новый год

Книга — лучший подарок. А книга на английском — тем более. Она не только скрасит вечер, но и поможет прокачать reading. 

Можешь остановиться на современной классике и вручить другу Harry Potter в оригинале, а можешь заглянуть в наш блог и присмотреть книгу из подборок:

Планеры на Новый год

Любителям писать от руки очень пригодятся планер для отслеживания успеха и блокнот для записи пройденного материала. Идеально, если канцелярские товары будут на английском.

В электронном ежедневнике Linguabook мы совместили и планер, и блокнот, а ещё добавили советы по поступлению в школы и университеты США. В нём можно писать, рисовать и строить схемы. Распечатай его и порадуй на Новый год себя или своего друга.

Настолки для новогоднего настроения

Эффективный способ учить английский — сделать занятия увлекательным. И настолки здесь очень кстати. Во время игры можно пополнить словарный запас, преодолеть стеснение говорить на английском и просто весело провести время.

Заглядывай в нашу подборку «Как прокачать английский по настольным играм» — возможно, какая-то из игр попадёт в твой список подарков.

Виниловые пластинки англоязычных исполнителей

Если твой друг — поклонник живого звука и у него есть проигрыватель, виниловая пластинка станет отличным подарком. Остаётся только выбрать альбом по вкусу.

Скорее всего, ты не прогадаешь, если выберешь что-то из вечной классики:

  • Queen;
  • Стинг;
  • Пинк Флойд;
  • Элтон Джон;
  • Beatles;
  • Led Zeppelin.

Баночка с пожеланиями и предсказаниями

А этот подарок нужно будет сделать своими руками. Для творчества понадобится симпатичная прозрачная баночка. Положи в неё много свёрнутых бумажек, на которых будут написаны пожелания, наставления или предсказания. Это может быть что угодно, главное — на английском. А затем укрась банку. Для этого подойдут ленты, шпагат, бусины, цветы.

Такой подарок будет долго радовать друга, поднимать ему настроение и… пополнять его словарный запас новой лексикой.

Путеводитель как новогоднее пожелание

Приблизить друга к мечте проще, чем кажется. Для этого узнай страну или город, которые он хочет посетить, и отправляйся в книжный магазин или на маркетплейсы. Ищи путеводитель по этому направлению на английском и вуаля — у тебя готов оригинальный подарок, который лучше познакомит друга со страной или городом, поможет ему прокачать английский и точно пригодится в путешествии.

Наушники пригодятся в Новом году всем

Хорошие наушники — must have вещь для всех, кто учит английский. Они пригодятся и для онлайн-занятий, и для самообучения, и, в конце концов, чтобы смотреть фильмы в оригинале. 

При выборе модели обрати внимание не только на восприятие звука, но и на микрофон. Он должен качественно передавать звук. Иначе индивидуальные уроки английским, сессии в разговорном клубе и другие занятия, где нужно обязательно говорить, станут настоящим испытанием.

Подписки на 2023 год

Ещё один вариант подарка на Новый год — оплаченная подписка на какой-либо сервис, онлайн-продукт, который поможет другу апгрейднуть уровень английского. Это может быть:

  • подписка на TV или стриминговые платформы, где есть фильмы, сериалы, шоу на английском;
  • подписка на приложение с аудиокнигами на английском;
  • подписка на англоязычные СМИ — например, на The Guardian, The New Yorker, Business Insider;

Онлайн-курсы и пособия

И, конечно, ты можешь подарить знания. Такой презент точно окажется полезным и не будет пылиться на полках. Можешь порадовать таким подарком себя, а можешь вручить другу. Чтобы подарить курс или пособие LinguaTrip, просто введи контакты друга на странице оплаты.

Чтобы ты не тратил много времени на выбор подходящего курса или пособия, сделали подборку топовых продуктов LinguaTrip:

Можешь присмотреться к более крупным подаркам — марафонам и интенсивам. Тем более, пока действует рождественская распродажа, их можно приобрести со скидкой 30%:

  • Челлендж-марафон «Произношение» — приблизит speaking к уровню носителей и улучшит восприятие английской речи на слух.
  • Интенсивный марафон «Английский для работы за рубежом» — полностью подготовит к карьере в США и Европе — от составления CV до питчинга идей и проектов.

Вот и всё! Надеемся, в предновогодней суете перед тобой больше не будет стоять вопроса «Что же подарить?».