Поддерживать прогресс в изучении языка — главная проблема студентов на каникулы и в праздники. К счастью, есть много способов сохранить в памяти всё изученное! Держи пять советов о том, как не растерять мотивацию и оставаться в тонусе даже в длинные новогодние каникулы.

Английские вечеринки

Почему бы не внести практику разговорного английского на вашу вечеринку? Вот несколько оригинальных идей, как весело провести время с пользой для языка:

  • Never Have I Ever  — популярная игра среди носителей «Я никогда не…». Участники по очереди перечисляют, чего никогда не делали, например,  Never have I ever swam naked. А если среди них есть тот, кто это делал, то он отпивает из кружки свой напиток. 
  • Сходить в караоке — пойте новые фильмы на английском или устройте караоке у себя дома. Идеально, если ты немного подготовишься: заранее изучишь новую лексику и потренируешь произношение. Сделать это с помощью статьи.
  • Tell me a story… — идеальный вариант для тех, чья цель как можно больше практиковать разговорный английский. Участники по очереди вытягивают фант с темой, на которую каждый должен рассказать историю на английском. Проиграл тот, кто перешёл на русский язык или не смог рассказать историю. 

Ещё больше оригинальных идей для тусовки с друзьями ты найдешь в статье

Домашний английский

Самый простой способ окружить себя английским дома — музыкой и фильмами.  Надеемся, ты уже сделал заготовки на каникулы и составил список фильмов для просмотра в январе? Нет? Тогда лови подборку новых новогодних фильмов и сериалов для праздничного настроения и пользы для английского. Как извлечь максимум пользы от январского нон-стопа по фильмам? Когда смотришь фильмы, держи рядом блокнотик для записи новых слов — наверняка найдёшь что-то интересное! 

Хитрый английский

Словарик с английскими словами за 2021 год — последнее о чём хочется вспоминать 1 января. Потому предлагаем повторять слова нетривиально! Для этого используй мобильные приложения, например,  Quizlet. Здесь ты сможешь составить список слов, а программа сама сделает для тебя интересные задания: тесты, кроссворды, вопросы и определения. И всё это в твоём гаджете! С ним будет не скучно и легко повторять слова, уделив пять минут в день в перерыве между сном, сериалами и встречами с друзьями. 

Праздничный английский

Не оставляй английский в 2021 году: если у тебя есть желание забыть про него напрочь как минимум до 10 января, то очень просим тебя не делать этого. Совмести  английский язык с праздниками — изучай новогодние традиции и язык носителей. Когда украшаешь ёлку, подумай о том, как будут новогодние украшения на английском. Когда думаешь о новогоднем столе, посмотри рецепты на английском. Всё это поможет твоему языку не заржаветь, а тебе  — не начинать в середине января начинать всё заново. Вот здесь мы рассказываем о самых интересных рождественских идиомах и британских традициях отмечать новый год. 

Новогодний английский марафон

Ещё одна крутая возможность прокачать язык — присоединиться на бесплатный марафон от LinguaTrip. Ты будешь каждый день будешь выполнять интересные задания на грамматику, лексику, чтение и аудирование. Марафон будет в нашем Телеграмм-канале. Стартуем 3 января, присоединяйся!