Есть два типа людей: те, кто уже украсил дом и закупился свитерами с Сантой и те, для кого новогоднее настроение неведомый дух. Независимо от того, к какой категории относишься ты, у нас есть подборочка фильмов, чтобы добавить ощущения волшебной поры и чтобы ты увидел на экране кого-то кроме 10-летнего Маколея Калкина. Устраивайся под плед, завари самую большую чашку какао и приятного просмотра! 

Для начала напомним тебе о том, как смотреть фильмы и прокачивать английский:

1 Выбрать фильм по уровню и с интересным сюжетом

2 Включаем субтитры. Если ты уже Pro и можешь уловить суть без субтитров — пропускай пункт. 

3 Начинай охоту за новыми словами и выражениями. Желательно держать рядом ручку и блокнот, чтобы вовремя записать и повторять их уже после просмотра.

4 Повторяй произношение героев, следи не только за произношением звуков, но и за интонацией и и ударением. 

Итак, поехали!

Прямиком из печи: новогодние фильмы 2021

Мальчик по имени рождество — A Boy Called Christmas

Историю рассказывает героиня поттерианы — Мэгги Смит (+100500 очков Гриффиндору!). Сказка о мальчике по имени Николас и его болтливой мышке, которые идут на поиски деревни, где живут эльфы. Спойлер: и находят! Красивая рождественская сказка, в которой много волшебства и положительных эмоций.

  • You ready, old friend?
  • Born ready!

Замок к рождеству — A Castle for Christmas 

Рождественский ромком. История об успешной писательнице Софи Браун (Брук Шилдс), которая отправляется в Шотландию, чтобы восстановить связь со своими корнями, и импульсивно решает купить…замок. Но колючий владелец Майлс, герцог Данбар, так просто не сдаётся. В этом фильме есть вся праздничная атрибутика: прогулки на лошадях, много снега, красные клетчатые килты, мерцающие рождественские елки. Картина претендует растопить сердце, даже если за окном -40 по Цельсию.

Неуловимый аромат любви — Love Hard 

Натали, великолепная журналистка из Лос-Анджелеса, которая переживает кризис личной жизни и не может найти подходящего партнёра, пока приложение для знакомств не подкинуло ей красавца Джоша. Натали летит в Лейк-Плэсид на Рождество, чтобы удивить парня с фотографий, но встречает профессионала фотошопа.

If I’ve learned anything, it’s that love doesn’t have to be perfect. It just has to be honest. 

Рождество в Нигерии — A Naija Christmas 

Комедия о трех сыновьях, которые кидаются на поиски жен перед рождественскими праздниками, тем самым исполняя, возможно, последнее желание своей матери.

Компания на праздники — Single all the way (2021)

История об одиноком парне, чей статус отношений можно описать как «Все гипермегасложно». Здесь есть и свидание вслепую, и смешные пикап фразочки, и «козни» родных, пытающихся свести главного героя с его другом. В общем, весело и романтично.

Семья Клауса — The Claus Family 1, 2 

После смерти отца юный Жюль потерял любовь к Рождеству. Однако однажды, наткнувшись на семейную тайну, он объединяется с дедушкой Ноэлем, чтобы спасти Рождество. Это был сюжет первого фильма. Во второй части истории Жюль Клаус и дедушка Ноэль снова готовятся к самому загруженному времени года. Всё идёт по плану, пока Жюль не получает письмо от маленькой девочки с очень неожиданной и душераздирающей просьбой о подарке. В «Семейке Клауса 2» рассказывается история Джулса, пытающегося убедить дедушку Ноэля осуществить просьбу девочки,и какими путями у них получается это сделать.

Смотреть фильмы в оригинале всегда крутая идея — перевод порой не учитывает игру слов, подтексты реплик и нюансы английского языка. Это можно заметить даже по переводу названий некоторых фильмов. Субтитры тоже отвлекают — глаза постоянно бегают от текста к картинке. Наслаждаться фильмом, не терять скрытых смыслов реплик и не отвлекаться на субтитры поможет курс  «От Intermediate до Advanced PRO». На курсе тебя ждёт 60-дневная интенсивная углублённая программа, после которой ты прокачаешь уровень английского, станешь грамотно и свободно говорить как носитель языка и использовать английский в любой повседневной ситуации.