LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Добрый день! По этим данным шансы хорошие, только в Лондоне нельзя учиться бесплатно.

На 4 курсе уже нужно сдавать международные экзамены

В Лондоне не дают финансирование?

К сожалению, по поводу английского языка -
Я на данный момент нахожусь лишь в начале пути своего обучения английским языком. Учиться мне ещё 3 года (в сумме 6 лет) и как раз на этот срок я поставила цель его изучить. Поэтому скорее всего рассматриваю аспирантуру и сдачу экзамена после завершения обучения.

В Лондоне можно получить частичное финансирование только, но это сложно.

Можно ускорить изучение английского, например раз в полгода выезжать на курсы, я знаю женщину, которая вообще за полгода так выучила и сдала IELTS для иммиграции в Канаду.

На PhD можно получить финансирование в США и в Ирландии, например

Спасибо большое за ответ!))

Вы мне очень помогли! Буду совершенствовать свой английский и обязательно ещё раз обращусь к Вам за помощью.

Добрый день. Живу в Украине, хочу поступить на MBA в Гарвард. Скажите возможно ли поступить? Какие необходимые условия ? И скажите можно ли получить какие нибудь гранты ?
У меня нет высшего образование но есть хороший бекграунтд

Мааарина, ответь, пожалуйста:grinning::grinning::grinning:
Скажи, пожалуйста, можно ли участвовать в программе opportunity, если уровень языка пока только Intermediate???

Здравствуйте, на данный момент учусь в колледже на 3м курсе, учусь на красный диплом, есть различные дипломы олимпиад. Хотела бы спросить, есть ли шанс поступить в топовые университеты на экономику, менеджмент, бизнес(бакалавриат). Будут ли смотреть оценки и средний балл аттестата 11 класса (одна тройка, 4,2) И можно ли рассчитывать на полное финансирование? Собираюсь сдавать экзамены по английскому.

Доброе время суток! У меня вопрос , можно ли подать на гринку, но и в то же время подать документы в универы США, при этом если мне придёт приглашение с универа, и я пойду с этим приглашением в консульство , то есть ли вероятность, того , что визовый офицер может увидеть иммиграционные намерения ?
Спасибо за ответ !

добрый день! Сейчас я учусь в 11 классе и готовлюсь к экзамену IELTS. Я планирую поступать на BA International Business and language ( в Голландии ) . У меня такой вопрос : смогу ли я получить полное финансирование в США на магистратуру ( После окончания бакалавриата в Голландии ) ? И если я сдам IETS на очень высокий бал , будет ли вероятность поступления в США на бакалавр бесплатно ( или перевода после 1 года обучения в Голландии )?

Привет, Марина! У меня достаточно запутанная ситуация со стипендией и я никак не могу найти ее решение. Суть в том, что я подаю документы в колледж (штат Флорида) на весенний семестр, который начинается с 9 января. Изначально я планировала обучение со стипендией, ибо собственных сбережений не так много. Собственно, я нашла подходящие для меня стипендии и написала мотивационные письма туда. На учебу я планирую приехать за месяц до начала занятия, чтоб сдать вступительный Pert-test, то есть 9-10 декабря, но большинство стипендий установило дедлайн на подачу 15- 31 декабря - узнаю я о результате только тогда. И если я не получу финансирование, то заплатить самой не смогу, не начну обучение и визу мою аннулируют. С работой на кампусе в моем колледже туго и они не могут мне ее предложить. Что делать в такой ситуации? Буду признательна за ответ!)

Добрый день! Я могу разобрать вашу ситуацию на личной консультации, так сможем оценить шансы на стипендию, так как нужно получше вас узнать.

Мааарина, ответь, пожалуйста:grinning::grinning::grinning:
Скажи, пожалуйста, можно ли участвовать в программе opportunity, если уровень языка пока только Intermediate???
[/quote]
Да, мне тоже это очень интересно
Марин, ответь, пожалуйста :heart_eyes:

Там вообще можно с любым уровнем языка, нет четких требований, но получить финансовую помощь можно только в том случае, если хорошо сдадите экзамены

Но там же ещё оказывают материальную помощь при сдаче экзамена ( оплачивают его)
Или тут тоже не важен уровень языка?
То есть мой уровень языка никак не повлияет на принятие решения касаемо меня ?

Они дают грант только тем, кто докажет, что он может превзойти других кандидатов при конкурсе на получение финансирования от университета. С низким уровнем языка, это, к сожалению, не получится. Вы скорее всего не убедите программу, что хорошо сдадите экзамены.

Ага, поняла, спасибо!!
1)если я правильно поняла, то сначала нужно пройти программу 120 credits?
2) Не могли бы вы подсказать сроки подачи документов на эту программу в 2017 году?
Нашла информацию, что до марта регистрация на программу opportunity, а до января на программу 120 credits
3) еще читала о том, что если нет возможности посещать лекции непосредственно в центрах, то можно участвовать в них онлайн, так ли это?

Марина, здравствуйте! Ответьте пожалуйста, я совсем не знаю, что мне делать и не с кем посоветоваться :frowning:
Посоветуйте, как мне получить грант на обучение и проживание в университете в англоязычной стране. У меня есть сертификат CAE, но насколько я понимаю, с ним можно учиться только в Великобритании. Я студентка последнего курса бакалавриата, и сдать другие экзамены я уже, наверное, не успею, если хочу начать учебу в сентябре. По поводу моих достижений - школу я закончила со всеми пятерками, ходила на региональные олимпиалы, но в университете училась с тройками. В Оксфорд с тройками меня точно не возьмут, может, есть в Великобритании университеты с менее строгими критериями приема? Вообще, что бы вы мне посоветовали делать в моей ситуации - пропускать год, чтобы сдать ielts, toefl или gmat, поступать в магистратуру в России и поступать за рубежом уже в PhD потом, или есть ли у меня шанс получить полное финансирование сейчас для учебы в Великобритании?

Доброго времени суток! Марина, во-первых, хочу поблагодарить тебя за ту помощь, которую ты предоставляешь нам вместе со своей командой! Вы супер крутые ребята! У меня такой вопрос: я учусь на втором курсе в НГУ (Новосибирский национальный исследовательский государственный университет) на специальности Лечебное дело. Муж мой аспирант Института Катализа СО РАН по специальности химик органик/каталитик, он закончил тот же университет специалитет по химии. Я бы хотела узнать, реально ли получить грант мне на бакалавриат по естественным наукам, а мужу на PhD в, так скажем, топовый университет? Я поступила в наш ВУЗ вне конкурса по Олимпиаде, в школьном аттестате одна четверка( хотя это не так важно, я думаю). Зачтутся ли какие-то предметы, по которым у меня уже были экзамены в нашем ВУЗе или нет? Возможно нам потребуется консультация, у нас столько вопросов🙈

Марина,здравствуйте! Хочу вас искренне поблагодарить за ваши видео,столько полезной информации о которой я нигде даже не слышала,да еще и в таком емком формате. Я хотела узнать,я сейчас учусь на третьем курсе архитектурно строительного колледжа в спб,специальность Строительство и эксплуатация зданий и сооружений. Поступала после 9го класса,где средний балл был 4.8,в колледже упал до 4.2 по семейным причинам (хотя это никого волновать не будет,естественно). До окончания колледжа хочу подтянуть до 4.5 или выше,если получится. Так же сейчас ищу вакансии по специальности,чтобы в последствии был опыт работы по окончании. Английский у меня на upper intermediate или даже advanced,так что с этим проблем не будет. Учеба всегда давалась легко,поэтому думаю что GRE я смогу сдать хорошо,если сейчас уже начну готовится (наверное звучу самонадеянно очень хах) Как вы оцениваете шансы получить полное финансирование по моей специальности на бакалавра в США? Или с такими оценками даже не стоит пробовать? (знаю,что все говорят,что стоит,но подача документов и сдача экзаменов тоже не бесплатные)

1. да, все верно
  2. по этому поводу лучше писать напрямую в программу, но если зарегистрируете сь на 120 credits, точно не пропустите дедлайны Opportunity!
  3. да, я как раз онлайн участвовала, очень удобно!