LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли получить полное финансирование на программы mba (включая проживание и т.д.)? Или максимум они полностью оплачивают учебу?
И второй вопрос, рекомендации должны быть в каком виде: скан оригинала или работодатель сам должен отправить в университеты?
И подходит ли программа opportunity для mba?

Здравствуйте, сейчас я учусь на 2 курсе. Наш университет отравляет по академической мобильности,но список стран очень ограничен. Международный отдел говорит,что я могу найти сама университеты и попытаться связаться с ними,и тогда они начнут заключать договор с этим уч.заведением. Я хотела бы по обмену или 2 диплому в Англию,но думаю,что шансы очень малы.В какую из развитых стран есть возможность так поехать,имея полное или частичное финансирование(или же финансирование лишь за учебу там)? И есть ли вообще на это шансы?

Да, можно получить полное финансирование на MBA, хотя обычно там идёт грант + assistanship.

Рекомендации обычно работодатель отправляет сам со всей электронный почты, но это зависит от университета.

В Испании куча таких программ обмена. Давайте с вами полностью рассмотрим вашу ситуацию и я вам подберу университет, где можно получить полное или частично финансирование https://goo.gl/M70N282

Привет) Хотела спросить, я зашла на сайт New School в Нью-Йорке, рылась на сайте и нашла у них эмейлы разных фондов и спонсоров. Мне обращаться за помощью с полным финансированием к заведению или же сразу лучше им писать на эмейл? И вообще фонды благотворительные или же частные спонсоры в Америки , они могут помочь спонсировать обучение студентам из разных стран?

Добрый день! Мне кажется, лучше к заведению, можете проконсультироваться с их educational advisor и она посоветует, к кому вам можно обратиться.

Частные фонды могут профинансировать ваше обучение в США, если будут в этом заинтересованы, вам нужно во-первых, найти их, это сложно. Во-вторых, доказать, почему именно вам должны помочь

Здравствуйте ! Я хотела спросить у вас про креди на обучение в США , возможно ли это ? Куда для этого нужно обращаться ?

Добрый день, да, но чтобы получить кредит на обучение в США, вам нужно заручиться поддержкой резидента. Сейчас только один университет помогает с быстрым оформлением кредита MIT, но туда сложно поступить.

то есть я не смогу поступить в любой колледж или универ на кредитное обучение ??

P.S у меня есть поручитель в США

Если есть поручители в США, то сможете в любой, это намного всё упрощает.

Спасибо огромное !! Благодаря вашим блогам в You tube узнала много полезной информации !!!

А где найти такого поручителя)

это должен быть ваш родственник или друг, например, и он должен быть резидентов страны.

Здравствуйте ! Помогаете ли вы с оформление креди для обучения ?

И ещё , должна ли я оплатить обучение после прибытие или заранее ? Если я хочу креди ? Потому что многие говорят что нужно оплатить обучение чтобы мне дали визу !

Добрый день! Нет, я не помогаю с оформлением кредита на обучение в США.

Но я писала статью про то, как в США получить кредит - https://blog.linguatrip.com/kreditnaya-karta-v-ssha/

Оплатить обучение нужно заранее, до получения визы

Здравствуйте
Я учусь в 11 классе в частную школу в Грузии,учусь на отлично,10/10 баллов каждый год,когда завершу учёбу в школе хочу поступить в университет а сша,но доход моей семьи меньше 20 000$ в год, так что не могу оплатить на учёбу,хочу знать есть ли какоита способ получить финансирование на бакалавриат?и что надо здать,знаю английский превосходно,я гражданин России если что,будит ли лучше сдавать от туда?ишо хочу знать гду надо здавать экзамены и как отправлять резульати
Спасибо

Добрый день! Нам лучше с вами устроить консультацию, чтобы полностью разобрать вашу ситуацию - https://goo.gl/BZpMr0

Марина, здравствуйте!
Спасибо, что делитесь своим опытом и ценными советами. Это очень вдохновляет!
Я бы хотела спросить, как приемные комиссии американских ВУЗов воспринимают опыт участия в деятельности Модели ООН (победы и участие в международных конференциях по формату Модели ООН)?
Буду очень благодарна, если Вы сможете найти ответ на мой вопрос.

Марина, доброго времени суток.

Очень хотелось бы узнать на что имеешь обращают внимание в заявке на стипендию: на средний балл или на сами баллы из университета?
Получила тройку за экзамен по второму иностранному языку, до этого было всего 2 четверки за экзамены. Теперь боюсь , что шансы поступить заметно уменьшились.

И насколько впринципе баллы из университета важны ?

Заранее спасибо

Доброго времени суток! Не подскажите как мне быть? Я закончил бакалавриат “Международные экономические отношения” и магистратуру “Мировая экономика” в Кыргызской Республике. Хочется поучиться в США Business Administration на полном обеспечении, так как с финансовым положением не супер (мягко говоря). Куда мне поступать? На магистратуру или заново на бакалавра?