LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Ольга, добрый день. Если рассматриваем магистратуру, конечно, зависит от выбранного Штата, университета, Вашего бэкгрануда. На магистратуру выделяют финансирования больше, чем, например, на бакалавриат. Опять таки, на получение финансирования влияет много факторов, подробно спланировать поступление в университет и оценить шансы на получение финансирования предлагаю в формате личной консультации. Буду рада помочь Вам!

Здравствуйте, у меня такой вопрос, очень хотелось бы поступить в университет США или Канады, но самостоятельно я их не потяну, возможно ли получить финансирование при условии что я сам из Латвии но 6 лет прожил в Англии уровень английского не идеальны но на достаточно хорошем уровне и вот заканчиваю тут колледж на профессию инжинера, сертификаты из колледжа сравнимы по уровню как я закончил школу на высшую оценку а именно A/A+. А так же есть год опыта работы по этой профессии если это имеет значение.
Заранее спасибо.
П.С Марина очень крутые каналы смотрю и русский и английский очень интересно, весело и много полезной информации вобщем так держать:)

Здравствуйте, является ли красный диплом бакалавра весомым аргументом для получения финансирования в США на MBA? Какой у Вас словарный запас в английском?

Здравствуйте, Марина! Хотелось бы узнать, влияет ли участие в программе Work&travel, стажировки в США или обучение в течение одного семестра на дальнейшее поступление в магистратуру в Америку и получение визы? Не помешают ли они мне?

Добрый день, Мария! По Work and travel есть определённый риск получения визы, но если Вы выбрали хороший университет и программу проблем быть не должно :slight_smile:

Марина, спасибо за ответ! Поможет ли мне в поступлении поездка в США по программе Global UGRAD? Сейчас рассматриваю различные варианты, хотелось бы за 2 года до магистратуры съездить и попробовать.

Добрый день! Можем попробовать, напишите нам на hello@linguatrip.com, подумаем, чем можем помочь!

Спасибо большое, Марина!

Всегда рада помочь Вам!

Здравствуйте Марина, стоит ли взять консультацию у вас, если не сдал язык-е тесты и не написал письма моьив-е и рекоменда-е, sat.Особо достижений нет,поэтому хочу обратиться к вам, чтобы вы помогли сориентироваться мне,дать советы как можно прокачать себя и получить грант или помощь со стороны университета.И еще чтобы поступить в вузы США

Добрый день! Конечно, мы сможем с Вами спланировать путь и наиболее оптимально построить план по подготовке к поступлению в университет США. Исходя из Вашей ситуации, обсудим гранты, если будут подходить какие-то :slight_smile: Рекомендую в комплекте с консультацией взять мою книгу про поступление в университеты США, в которой я подробно описываю свой опыт подготовки и поступления, делюсь ценной информацией. Буду рада помочь Вам!

Здравствуйте, я живу в Беларуси,мне 16 лет, учусь в 10 классе. Очень хочу после школы поступить в американский университет на специальность - юриспруденция или искусство. Средний балл 9.3. Изучаю два иностранных языка - английский и немецкий. Пою и танцую. Хотелось бы с полным финансированием + возможность работать, так как тяжёлое финансовое положение. Возможно ли это и в каком университете есть полное финансирование на данную специальность?

Добрый день, очень нужна Ваша помощь, учусь на 4 курсе бакалавриат на факультете ветеринарной медицины и очень хочу поступить на магистратуру по моей специальности в Америку. Возможно ли? Берут ли ветеринаров с украинскими дипломами на магистратуру в Америку? Как проходит подтверждение диплома у ветеринаров? В каких вузах могут взять на полное финансирование по ветеринарии? Заранее спасибо)

Добрый день, нам лучше с Вами на консультации пообщаться, трудно Вам что-то рекомендовать в чате, так как это не общий случай.

Паулина, добрый день! Университеты по выбранной специальности можно посмотреть на usnews.com, конкретно по Вашему случаю, предлагаю на консультации обсуждать.

Здравствуйте, Марина. Планирую поступать на бакалавриат на специальность мировая экономика и бизнес управление в Екатеринбург в УРФУ (по окончанию выдаётся европейское приложение к диплому EPAS). В будущем хочу поступить в магистратуру в США на MBA или magister in marketing. Планирую работать в сфере отельного бизнеса. Подойдёт ли специальность мировая экономика для поступления в магистратуру США?

Мария, добрый день! Да, в США Вы можете сменить направление обучения, без проблем :slight_smile:

Добрый день) Марина, подскажите пожалуйста. В нашей школе с 10 класса можно отказаться от некоторых предметов, т.е. их не будет в аттестате. Возникнут ли проблемы с поступлением в американский ВУЗ на направление, связанное с IT технологиями, без предметов типа биологии, географии? Например, скажут, что у них эти предметы обязательны и без них не примут. Заранее, спасибо за ответ)))

Добрый день) Скорее всего нет)) не сталкивались с таким, если честно!

А как выбирать униврситеты, как понять какой вид финансирования они могут предложить? Или они предлагают сразу все виды финансирования, ты просто стандартно подаешь доки и они сами решают, что предоставить какой вид финансирования? По моему опыту, когда я искала университеты, большинство писало мне мол заполните заявку на сайте по стандарту, а дальше мы разберемся, а когда начинаешь заполнять заявку они просят заплатить какой-то взнос или налог ли, помимо предоставления документов и результатов экзаменов, как минимум долларов 300 и который еще и не возвращают, если ты не поступишь к ним. Как в таких случаях выбирать университеты?