Вот ты учишь английский в школе, потом в университете, а знаний всё равно не хватает. Знакомо? Мария из Красноярска нашла выход из этой ситуации — она решила учить английский онлайн. И на помощь ей пришла образовательная платформа LinguaTrip.com. В этой статье Мария делится своим отзывом о марафонах и интенсивах LinguaTrip.com, а также о преподавателях — Марине Могилко и Вене Паке. Читай внимательно и найдёшь волшебный промокод на марафон!

Почему я учу английский на онлайн-курсах

Английский со мной почти всю жизнь: я учу его со второго класса. В начальной школе ходила в кружок «Школа маленьких англичан», где мы изучали английский в игровой форме. В старших классах у меня был сильный преподаватель. Мы изучали общий, деловой и разговорный английский. Уже тогда я поняла, что в современном мире важно знать иностранный язык, поэтому усердно занималась.

После школы я поступила в Сибирский федеральный университет на специальность «философия». В вузе качество преподавания английского разочаровало — наша преподавательница без энтузиазма проводила занятия, и у меня складывалось ощущение, что я стою на месте. Мой уровень тогда был между В1 (Intermediate, средний уровень) и В2 (Upper-Intermediate, выше среднего), и этих знаний вполне бы хватило для общения с носителями и заграничных поездок. Но я предпочитаю делать всё по-максимуму, поэтому английский я хотела знать как минимум на уровне Advanced (Продвинутый). 

Так как учёба в университете отнимала много времени, ходить на дополнительные курсы я не успевала, поэтому в приоритете были онлайн-курсы. Так я нашла LinguaTrip.com.

Как узнала про LinguaTrip.com

Я давно смотрю ролики Марины и Вени об английском языке на YouTube. Мне нравится их манера подачи материала, объяснения правил — просто и понятно. Поэтому я решила пройти один из их курсов. Начала с марафона «От Intermediate to Advanced», а потом так втянулась, что захотела больше. Окончила ещё пять курсов: интенсивы «Разберись с временами раз и навсегда», «От Advanced до Proficiency», «Прокачиваем аудирование на английском» и марафоны «Логичный немецкий», «Заговори на английском как профи 2.0». 

Каждый курс давал мне новые знания. Например, марафон «От Intermediate до Advanced» подтолкнул к совершенствованию английского, интенсив по временам расставил все английские времена на свои места, а на марафоне «Заговори на английском как профи 2.0» я была в паре с другой девушкой мы вместе делали домашку и получали рейтинг — получился такой игровой формат изучения английского для взрослых. Нескучно и мотивирует. 

Челлендж-марафон «Заговори на английском как профи 2.0» от Вени Пака — это курс с рейтингом. Те, кто выполняют все челленджи, поднимаются в топ, быстро прокачивают английский и получают подарки. Курс идёт три недели — без перерывов и отсрочек. Главная фишка — парная домашка, которая заставит тебя заговорить на английском, а не придумывать отмазки.

Как проходил марафон «От Intermediate to Advanced»

На марафоне «От Intermediate to Advanced» можно научиться говорить на английском как носитель и достичь уровня Advanced. Ведущие марафона сооснователь LinguaTrip.com Марина Могилко и преподаватель LinguaTrip.com Веня Пак. Вот что рассказывает про курс Веня Пак: 

На марафоне было три тарифа, я выбрала тариф Newbie без чатов и дополнительных pdf-памяток. 

Три тарифа на марафон «От Intermediate до Advanced» 

Марафон шёл 30 дней без выходных, это позволило погрузиться в английский язык с головой. Каждый день новая тема. Программа на марафоне насыщенная. Мы изучили местоимения, предлоги, союзы, вспомогательные глаголы, разобрались со страдательным залогом и сослагательным наклонением. Было много практической информации, например, как правильно учить новые слова и что делать, если разговор с носителем языка не клеится. 

Лекции смотрела день в день и сразу выполняла домашнюю работу. Обычно занималась во второй половине дня после учёбы, но бывало, что и утром. Удобно, что видео из уроков не такие длинные и на всё посмотреть лекцию, написать тест, сделать домашку и конспект уходило около часа. 

Занятия на марафоне проходят онлайн, задания — интерактивные, во время трансляций можно задать вопросы преподавателям

Какой отзыв я могу дать LinguaTrip.com? В целом я довольна. Недорого, а информации получаешь много. Заниматься можно с любого устройства, когда удобно и где угодно. Это плюс онлайн-курсов. 

У Вени призвание преподавать. Он знает, как преподносить информацию, чтобы тебя поняли. А Марина как практик даёт много актуальных знаний вроде разговорной лексики и выражений, которые используют носители. 

Как применила полученные знания на практике

После курсов LinguaTrip.com я добилась уровня Advanced (Продвинутый). В оригинале читаю книги и смотрю сериалы без субтитров. В поездках всегда выступаю в роли переводчика для друзей и родных. При этом английский выручает не только в путешествиях. На третьем курсе я принимала участие как волонтёр в 29 Зимней Универсиаде 2019, которая проходила в моём родном городе Красноярск. Я помогала иностранным спортсменам, тренерам, медикам и зрителям: разместить их в отеле, отвезти в аэропорт или на спортивный объект, показать город и всё в таком духе. Я также могла перевести что-нибудь с английского, если поблизости не было профессионального переводчика. 

Планирую в будущем получить сертификат об уровне английского — сдать либо IELTS, либо TOEFL. Думаю, попробовать себя в репетиторстве и поступить в магистратуру в другой стране. А если на LinguaTrip.com выйдет какой-нибудь интересный курс, возьму его с радостью! 

Другие отзывы о марафоне «От Intermediate to Advanced» можешь прочитать на странице курса на LinguaTrip.com:

Хочешь на марафон «От Intermediate to Advanced»? Запись на 12-й поток уже открыта. Дарим промокод GOFORC1 на скидку в 10 $, если забронируешь место прямо сейчас! Тебя ждёт мощная прокачка английского, и прогресс не заставит долго ждать.