LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Второе высшее образование за границей

Добрый день!
Меня зовут Антон, я учусь в Киеве, специальность “Экономика” на первом курсе магистратуры.
Очень хочу получить второе образование за границей (страна - Англия, Ирландия, США, возможны варианты) и желательно остаться там и найти хорошую работу.

Интересуюсь литературой и кинематографом, но подобные профессии мало востребованы. Знаю также о возможных стипендиях для спортсменов (занимался пять лет футболом, три года баскетболом и три года тяжелой атлетикой), но, учитывая то, что мне уже 22 года, думаю, практически невозможно начать все сначала.

Финансовыми ресурсами, учитывая зарубежные цены на образование, увы, не располагаю. В данный момент совершенствую знания английского языка и только начинаю знакомство с французским и немецким. Ко всему прочему, окончил музыкальную школу и пишу свои первые книги.

Большинство из того, чем хотелось бы заниматься либо недоступно и ограничено в моей стране, либо попросту невыгодно. Я прекрасно понимаю, что человек в первую очередь должен заниматься тем, что нравится. Но пока что, скорей всего из-за недостатка полезной информации, возможностей не вижу, хотя есть множество успешных примеров, в т.ч. на вашем канале.

Возможно, что-нибудь подскажете или поможете мыслить в верном направлении.
Спасибо!
.

Антон, привет!

Я всегда за то, чтобы смотреть на мир шире. Уверена, у тебя есть много вариантов поступить в зарубежный вуз.

По твоему письму видно, что ты довольно разносторонний человек, у тебя много интересов и увлечений.

Если тебе интересно образование за рубежом, то стоит начать со сдачи международных экзаменов, подготовки рекомендаций, мотивационных писем и оформления портфолио с личными достижениями.

Кинематограф — классная специальность, но в ней, как мне кажется, лучше развиваться непосредственно работая в сфере фильммэйкинга, иначе говоря, нужно просто начинать снимать видео.

По спортивным стипендиям советую обратиться к Юле: https://goo.gl/FDcTdv
А в целом по вопросам обучения могу помочь я: https://goo.gl/M70N28

Надеюсь, смогла тебе помочь)

Привет, Марина!

У меня уже есть первое высшее образование: дипломы Бакалавра Филологии и Специалиста по Прикладной Лингвистике (Украина).

Я интересуюсь Психологией.

1. Какие документы лучше подавать: дипломы с вкладышами вместе или вместо аттестата из школы?

2. Возможен ли зачёт предметов на основании уже полученного образования и соответственно сокращение программы обучения?

3. Рекомендации имеет смысл запросить у преподавателей университета или всё же школы? Я школу закончила 15+ лет назад без отличий, а университет с отличием.

4. Стартовать в обучении придётся с бакалавриата?

5. Есть университеты, которые принимают за 1 месяц до старта занятий?

6. Уместно ли претендовать на финансирование/стипендию?
    Спасибо большое ! :slight_smile:

Привет!

1. Если я правильно поняла вопрос, то нужно подавать диплом.
  2. Это довольно трудоёмкий процесс, кроме того, специальности различаются. Это индивидуально, но, думаю, вряд ли такое возможно.
  3. Лучше в университете.
  4. Тоже индивидуально. Нужно узнавать конкретно у университета.
  5. Есть несколько волн приема, но подавать документы лучше за год.
  6. Да, конечно, это всегда уместно :slight_smile:

Надеюсь, что смогла вам помочь.

Здравствуй, Марина.
Я сейчас на распутье :worried:
У меня диплом бакалавра “Филолог английского языка” (факультет прикладной лингвистики) и диплом специалиста “Референт-переводчик английского и немецкого”…Еще с университета мечтала переехать в Штаты, побывав там однажды. Да, не самый удачный выбор профессии для жизни в Америке - это я уже сейчас понимаю((
Поэтому, посмотрев твои видео об обучении в США задалась целью по переквалификации.
Как и многим, хотелось бы в медицину(терапевт, диетолог), но мне 30 - учиться там дорого, а здесь тратить как минимум 6 лет и отложить переезд так надолго - вариант так себе(
На данный момент работаю в искусстве - артистка цирка. Да, часто работаю заграницей. Но не вижу развития в этой профессии конкретно в США. Творческие специальности очень ненадежные - либо густо, либо пусто. Разве что попытаться бизнес открыть, но это запасной вариант.
Так вот. У меня сейчас дилемма - что делать со своим дипломом.

1. Поступить на PhD в американский ВУЗ по имеющейся специальности переводчика. Но есть ли смысл? Ведь я не носитель языка. Преподавать? Вряд ли возьмут. Уйти в лингвистику как ученый - опять же, шансы наверное не очень. Хотя я бы с удовольствием пошла в преподавательскую и научную практику в гуманитарной сфере - хоть языковой, хоть психологии.
  2. Думаю о получении второго высшего здесь. Рассматриваю факультеты психологии и биологии. Хотелось бы получить специальность психогенетика. То есть что-то приближенное к медицине, но для этого нужно учиться параллельно на двух факультетах(.
    Ну или в крайнем случае диплом психолога. А потом пойти на магистратуру в Штаты. Да, это не психиатр или психотерапевт, но возможности для карьерного роста вроде есть. Или я ошибаюсь? Просто у нас психолог - преимущественно ненужная/не прибыльная профессия.
  3. Есть еще факультет экологии. Смутно себе представляю востребованность профессии, но всё же.
  4. Как вариант еще получить второе высшее в IT сфере, но я гуманитарий и особой тяги не питаю к этому. Хотя освоить можно всё.
    Словом, в любом случае, я хочу поступить на магистратуру или PhD в Америку. Останавливает только неопределенность с профессией. Продолжать начатый путь в языковой сфере или все же лучше сменить её?
    Очень буду благодарна за твой совет или даже личную точку зрения. Та как находясь на расстоянии тяжело судить о реалиях другой страны только по статьям и видео.

Ксения, добрый день! В языковой сфере в США развиваться будет трудно, так как вы не носитель языка. В IT, если не лежит душа, тоже не стоит идти.
Пожалуйста, возьмите консультацию с Еленой. Она учится на MBA в университете Делавэра на полном финансировании, сама прошла все этапы и ведет наших студентов, знает много историй :slight_smile:

Добрый день, Марина)
Хочу поступить в магистратуру в США, но в определенном штате, есть ли шансы получить
финансирование и стипендию, при том, что университет закончила в 2007 г. и работаю по специальности вот уже как 11 лет?
Спасибо за ответ.

Добрый день! Да, конечно, есть. Наш специалист по высшему образованию будет рад рассказать все о поступлении, финансировании и ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте , в плане такова вопроса можете про инструктировать. С дипломом бакалавриата IT . Возможно поступить на Магистра с полным финансированием ? . и куда ?

Добрый день! Можно, нужно анализировать Ваш бэкграунд. Наш специалист по высшему образованию будет рад рассказать все о поступлении, финансировании и ответить на ваши вопросы.

И я только начинаю учиться по этому не знаю сейчас это думать или за год до окончания

Начинаете учиться где? В университете? Планируется переводиться?

В вузе . у меня мысль то кокая отучиться тут на бакалавр и тут как буду учиться получить опыт пусть будет это даже бесплатная работа мне главное опыт . вот и затем по окончанию. поехать учиться в другую страну а куда и сколько шансов не знаю . ну да и параллельно учу пытаюсь выучить английский язык куда ж без него . ну да и конечно не знаю сколько денег потом потребуется если ну всё-же получиться на полное финансирование но это через лет 5 токо если загадывать . вопроса как такового вроде не было интересно что Марина думаешь о током мысль из глубинок РФ )

Без английского никуда. Это правильное решение.

Недавно у меня вышла книга, подробно описывающая детали подготовки и поступления в вузы США. Книга дает понимание, как правильно подобрать университет, как правильно заполнять формы, регистрироваться на экзамен и где искать университеты с финансированием. Рекомендую прочитать, чтобы понимать, как все устроено и оценить свои шансы.

На данный момент можно выбрать из следующего пакета:
Книга — $15;
Книга + примеры мотивационных писем и моё резюме — $40;
Книга + примеры мотивационных писем и моё резюме + консультация со мной с оценкой шансов (20 минут) — $140
Купить можно по ссылке.