LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: финансирование, гранты и стипендии на обучение

Здравствуйте, в Стенфорд поступали с полным финансированием, там был сильный GRE + любительский опыт в программировании. Первое образование с программированием никак не связано и Стэнфорд не требует ничего от степени бакалавра, только ее наличие. Можно посмотреть требования к поступающим здесь.

Fee Waiver - это привязка к университету, а не к стране, нужно спрашивать в университете, который вам понравился.
Государственные стипендии типа Fulbright есть в Германии (DAAD), Великобритании (Chevening).

А другой пример кроме Стенфорда есть? Я имею ввиду не из лиги плюща

Здравствуйте, индивидуально подобрать университеты можно на личной консультации - https://goo.gl/ClQHyV.

Привет, Марина
Сейчас я 11 класс, и хочу учиться в США(очень);).
У меня много достижении и грамоты, и первое место на олимпиаде по информатике.Для поступление в США нужно сдать SAT и TOEFL. Но в этом году не смогу писать обе теста. Могу ли я только писать одну из этих тестов? И какой тест важнее? и получить полную финансовую поддержку.
Надеюсь вы мне ответите
Спасибо!

Добрый день, вообще я не встречала университеты, которые выдают финансирование на бакалавриат без сильного SAT, так что не получится сдать только один экзамен, увы.

Добрый вечер, Марина! Я хотела бы спросить у вас о программе 120 credits, есть ли смысл участвовать в этой программе, если уровень английского пока Intermediate (но я работаю над этим, очень интенсивно :wink:)
P.S Огромное спасибо за вашу работу, вы невероятно мотивируете :heart_eyes:

да, обязательно участвуйте, там все понятно объясняют!

Спасибо! Просто после этой программы я хотела бы принять участие в программе Opportunity, но там нужен идеальный уровень языка😖

Как думаешь, стоит ли подаваться на программу Opportunity в марте? или у меня нет никаких шансов пока уровень языка не будет advanced ?

Вообще они уровень языка особо не проверяют, только без Advanced вряд ли получится нормально выполнить вступительные требования программы (мотивационные письма, переписка с университетами и т.д.)

Я читал если отправить доход родителей в университет и он не превышает определенную сумму ,то университет полностью или частично финансирует твое обучение как иностранного студента. Также когда я смотрел свой вуз на русскоязычных форумах там написано “Главное поступи ,деньги на обучения университет найдет” стоит ли доверять таким высказываниям? И есть ли смысл поступать на бакалавра если финансовой возможности оплачивать обучение и жилье нет.

Таким высказываниям не советуем доверять. Рекомендуем оценить свои шансы на поступление и внимательно читать условия финансирования.

Спасибо. А можно рассказать о фондах при вузе которые финансово поддерживают иностранных студентов. Каковы шансы там получить финансовую помощь.

Добрый день. Какой вуз рассматриваете?

Марина, пдскажи, пожалуйста, сколько раз в год проходит программа Opportunity?

Начать обучение в США можно осенью 2017 или в январе 2018 года.

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Во всех ли средних университетах США в которых можно получить стипендию надо сдавать SAT II?

Здравствуйте, требуется сдать лишь в некоторых школах и вузах. SAT II содержит 22 отдельных тестов – Тематических тестов (Subject Tests). Каждый тематический тест охватывает специфические области знаний, например мировую историю, испанский язык или химию. Данные тесты определяют ваш уровень знаний в каждой области и способность применять эти знания при ответе на вопросы. Если школа, в которую вы поступаете, проводит тест SAT II, вы сможете выбрать тот тематический тест, который хотели бы сдавать. Вы можете сдать до 3 тематических тестов за день. Однако нельзя сдавать SAT I и SAT II в один день.

Скажите, что такое средний балл и как его посчитать?