Какими приложениями для изучения английского вы пользуетесь?

Самые популярные: EasyTen, LinguаLeo, DuoLingo. какими пользуетесь вы? Делитесь впечателниями! :slight_smile:

Я опробовал все приложения, перечисленные Вами, но понял для себя, что чего-то мне не хватает. Вот такой я требовательный, да)
Очень долго искал приложение для заучивания слов в виде карточек, притом, чтобы использовался интервальный метод. И еще очень важным условием было то, чтобы я сам мог добавлять именно те слова, которые мне нужны. Этим EasyTen не может похвастаться (ну или я не понял как это сделать). И вот каким-то чудом я наткнулся на Quizlet. Находка года просто) У этого сервиса есть как web-версия, так и Android и iOS приложения. Конечно, приложения эти тоже не лишены недостатков, но они совсем мелкие и нивелируются действительно широкими возможностями. Я не буду описывать все возможности сервиса, просто зайдите и посмотрите, уверен вам понравится.
Для себя я сам создаю сеты из нужных мне слов или выражений для заучивания и за день вполне реально можно выучить 40 и более слов. Я вот прям очень рад)
В общем, я надеюсь, что кому-то поможет эта информация, приложение действительно стоящее и абсолютно бесплатное, кстати.

3 Симпатий

Вообще пользуюсь LinguaLeo. Но по мере увеличения знаний в Английском стал замечеть одну не очень хорошую вещь, которая обьеденяет все обучалки такого типа. А именно они не передают настоящего значения фраз. Небольшое пояснение: Насколько я заметил английский состоит в большинстве своем из фраз, которые в зависимости от положения или присутствия или отсутствия слов вкорне меняют значение. Особенно это заметно с фразовыми глаголами. При этом почему-то никто нигде про это не говорит. Хотя я считаю, что это очень важная часть английского.По крайней мере осознание этого дало мне сильное продвижение в освоении и понимании английского.

P.S.Надеюсь я смог донести до вас свою мысль.
P.P.S. Прошу прощения за ошибки

Привет! Хочу поделиться приложением для заучивания слов English words. Программа просто супер, очень люблю её! Один минус: раньше можно было добавлять очень много, а сейчас только 5. Скачивайте, не пожалеете!

1 Симпатия

Привет! Спасибо, посмотрю! :slight_smile:

По мне смысл слова лучше закреплять к определенному событию или изображению, так для разговорной речи лучше, слово быстрее вспоминается при разговоре. Я записываю слова в приложение на телефон, прикрепляю к ним картинки или примеры использования, чтобы было больше ассоциаций с этим словом:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Затем прохожу ежедневные тренировки. Это важно делать каждый день, иначе изучение растянется в разы. В приложении еще есть оповещения об изучаемых словах, экспорт и импорт в Excel, тренировки, картинки, фото, готовые наборы слов либо добавляете свои слова с авто-переводом, примеры использования, транскрипция и другие полезные шифки.

Лично мне очень нравится Vocapp, классное приложение с карточками. Создаю свои собственные и повторяю новые слова. https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.vocapp&hl=pl&referrer=utm_source%3Dbadge_link%26utm_medium%3Dhomepage

Не так давно стала пробовать DuoLingo, для меня самая большая проблема в изучении — это мотивация, а там очень круто сделаны баллы, клубы, наблюдения за друзьями. Из минусов, не очень большая база. и тоже прикольное приложение WordBit для изучение слов при разблокировке) реклама на Youtube таки работает))) конечно, иногда раздражает когда нужно срочно разблочить, а там нужно перевод слова смотреть, но в общем интересно.

Но, как по мне самый крутой курс из самоучителей это все-таки Ешко, хотя у них нет приложения, просто печатные или электронные учебники, но программа мне кажется эффективной.

Использовал приложение Duolingo еще в бородатый 2013 год. С того момента забросил, а несколько месяцев назад снова скачал и пользуюсь. Подобные приложения больше конечно для грамматики, практику английской речи, там не так чтобы много.
Курсами не пользуюсь по денежным причинам, а по примеру своего старшего брата ITшника, решил учить английским по методу услышал-повторил, вообщем как у детей. На данный момент использую Ютуб и всех англоблоггеров по теме своей работы + изучаю разговорный английский здесь

Для изучения фразовых глаголов появилось очень удачное приложение Phrasal verbs for life & exams. В отличие от многих других приложений по фразовым глаголам, здесь они поделены на уровни и уроки, а тесты только на выученные уже глаголы. Очень эффективно, рекомендую. у того же автора есть не менее удачное приложение на словообразование — Word Formation for FCE. Отлично подойдет для подготовки к огэ, егэ и вообще для всех кто хочет расширить словарный запас.

А мне из свежих понравилось приложение : Simpler. Все разбито по темам , после каждой темы идет проверочная работа , даже на говорение. И еще там есть небольшие детективные истории, где вы прочитав, прослушав и ответив на вопросы должны догадаться кто убийца или вор (например) очень даже живехонькое приложение. Причем если вы несколько дней пропустили, она не допустит вас до новой теме, приложение заставить Вас вспомнить все по прошлым (может уже позабытым) моментам. Очень мне нравится. рекомендую