LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Какими приложениями для изучения английского вы пользуетесь?

Самые популярные: EasyTen, LinguаLeo, DuoLingo. какими пользуетесь вы? Делитесь впечателниями! :slight_smile:

Я опробовал все приложения, перечисленные Вами, но понял для себя, что чего-то мне не хватает. Вот такой я требовательный, да)
Очень долго искал приложение для заучивания слов в виде карточек, притом, чтобы использовался интервальный метод. И еще очень важным условием было то, чтобы я сам мог добавлять именно те слова, которые мне нужны. Этим EasyTen не может похвастаться (ну или я не понял как это сделать). И вот каким-то чудом я наткнулся на Quizlet. Находка года просто) У этого сервиса есть как web-версия, так и Android и iOS приложения. Конечно, приложения эти тоже не лишены недостатков, но они совсем мелкие и нивелируются действительно широкими возможностями. Я не буду описывать все возможности сервиса, просто зайдите и посмотрите, уверен вам понравится.
Для себя я сам создаю сеты из нужных мне слов или выражений для заучивания и за день вполне реально можно выучить 40 и более слов. Я вот прям очень рад)
В общем, я надеюсь, что кому-то поможет эта информация, приложение действительно стоящее и абсолютно бесплатное, кстати.

Вообще пользуюсь LinguaLeo. Но по мере увеличения знаний в Английском стал замечеть одну не очень хорошую вещь, которая обьеденяет все обучалки такого типа. А именно они не передают настоящего значения фраз. Небольшое пояснение: Насколько я заметил английский состоит в большинстве своем из фраз, которые в зависимости от положения или присутствия или отсутствия слов вкорне меняют значение. Особенно это заметно с фразовыми глаголами. При этом почему-то никто нигде про это не говорит. Хотя я считаю, что это очень важная часть английского.По крайней мере осознание этого дало мне сильное продвижение в освоении и понимании английского.

P.S.Надеюсь я смог донести до вас свою мысль.
P.P.S. Прошу прощения за ошибки

Привет! Хочу поделиться приложением для заучивания слов English words. Программа просто супер, очень люблю её! Один минус: раньше можно было добавлять очень много, а сейчас только 5. Скачивайте, не пожалеете!

Привет! Спасибо, посмотрю! :slight_smile:

По мне смысл слова лучше закреплять к определенному событию или изображению, так для разговорной речи лучше, слово быстрее вспоминается при разговоре. Я записываю слова в приложение на телефон, прикрепляю к ним картинки или примеры использования, чтобы было больше ассоциаций с этим словом:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Затем прохожу ежедневные тренировки. Это важно делать каждый день, иначе изучение растянется в разы. В приложении еще есть оповещения об изучаемых словах, экспорт и импорт в Excel, тренировки, картинки, фото, готовые наборы слов либо добавляете свои слова с авто-переводом, примеры использования, транскрипция и другие полезные шифки.