Юлия выбрала языковую школу EC Malta как место, где проведёт свой отпуск с пользой. От самой идеи отправиться в языковую поездку и до получения сертификата  в истории Юлии, которой она поделилась с редакцией Блога. 

Планирование и подготовка 

В отпуске я решила совместить приятное с полезным: совершенствовать английский и путешествовать. Мальта идеально подходила под эти цели: есть море, много солнца и достопримечательностей. 

С практической точки зрения тоже всё отлично легко оформить визу, а стоимость отдыха ниже, чем в других англоязычных странах. 

Разобравшись с желаниями, я стала искать компанию, которая осуществит мою мечту. После тщательных поисков и сравнения предложений я остановилась на LinguaTrip — привлекла доступность цен и простота бронирования. 

Забронировав тур и визовое сопровождение поздно вечером, я стала ждать, когда со мной свяжутся менеджеры компании. Долго ждать не пришлось: уже на следующий день мне позвонила менеджер Надежда. 

Такой отзыв о школе Юлия оставила в телеграм-канале LinguaTrip. Присоединяйся к каналу и прокачивай английский в режиме Fun&Easy! 

С того дня и до самой поездки меня вели два специалиста. Всё было чётко и организованно, я могла не переживать о документах и спокойно планировать отдых. Если появлялись вопросы, их оперативно решали сотрудники LinguaTrip. 

Слаженно прошло и оформление визы. Всю информацию о поездке я смотрела в личном кабинете — очень удобно, когда всё в одном месте. 

Записывайся на консультацию по визовым вопросам, где мы вместе оценим твои шансы на получение визы, обсудим технические особенности процедуры и определим, какой пакет документов собрать.

Школа и преподаватели

В первый день я немного волновалась. Формат знакомства с другими студентами напомнил разговорные клубы, которые проводят в Москве: хочешь — общаешься, хочешь — слушаешь.

На следующий день мы проходили тестирование на уровень языка и познакомились с преподавателями. Они задавали нам простые вопросы на английском, чтобы определить, как хорошо мы владеем разговорным навыком. 

После тестирования на уровень нас распределили по группам и объявили расписание занятий. Время уроков чередовалось: в одни дни были утренние занятия, а в другие — вечерние. Где-то был акцент на грамматику, где-то на речь. 

На первой неделе у нас сменился преподаватель. Мы расстроились: новый нам не очень понравился. Тогда мы решили обратиться в школу и заменить специалиста. Уже на следующий день нас собрали, обсудили наши пожелания и познакомили с новым преподавателем. Скорость реакции меня приятно удивила. 

Каждую неделю преподаватели менялись. Но дискомфорта от этого мы не ощутили. Чем разнообразнее английская речь и её источники, тем лучше.

EC Мальта 30 — школа  для взрослых студентов старше 30 лет. Она расположена в Сент-Джулиансе. Она предлагает программы General English и делового английского. Оставляй заявку и наши специалисты свяжутся с тобой и помогут спланировать путешествие на солнечный остров. 

О языковом погружении

С первого дня  мне и другим студентам было комфортно. Даже если у кого-то уровень языка был низким, общий контекст студенты улавливали легко. Во многом благодаря преподавателям — они говорили медленно и чётко. 

Как-то я увидела достопримечательность и подумала: «А про это место я уже знаю, мне про него рассказывали». И тогда же удивилась, что так так хорошо поняла, как будто слушала на русском. 

Свободное время

Помимо оплаченных занятий, были дополнительные уроки, бесплатные и платные. Например, была такая тема бесплатного занятия: «Как составить деловое письмо» или «Как поставить определенный звук». На обязательных уроках проходили универсальные темы — «Еда», «Путешествия», «Движение Free Hugs». В конце занятий давали необязательные домашние задания. Кто был готов посвятить этому время, тот занимался ещё и самостоятельно.

В расписании были и экскурсии, и поездки и разные мероприятия. За две недели учёбы я посетила «Старую столицу», ездила на экскурсию «Три города» и на остров Гоцо. Благодаря удобной транспортной инфраструктуре, я много путешествовала самостоятельно: ездила на раскопки, в старый город и в новую столицу. Ещё можно было со скидкой от школы посетить тренажёрный зал или сходить в боулинг. 

Результаты и выводы

От этой поездки я получила даже больше, чем рассчитывала. Я всегда тщательно планирую свой отпуск: заранее изучаю страну, выбираю достопримечательности, которые хочу посетить. То есть я всегда знаю, чего хочу и могу ожидать. Но этот отдых превысил все мои ожидания. 

Я познакомилась с очень интересными людьми, с которыми продолжаю общаться. Открыла для себя солнечную Мальту и её дружелюбный народ. Языковое погружение помогло мне побороть языковой барьер, пополнить словарь и стать уверенным Intermediate.

На Мальте очень много школ и студентов. Не нужно гадать, помогут ли тебе, если собственного уровня языка не хватит, чтобы объясниться. Обязательно помогут. Главное — не бояться просить помощи и быть открытым ко всему новому.

Интересно, что во время отъезда я познакомилась с девушкой из России, она приехала тоже с LinguaTrip. Она планировала учить язык  три месяца, но попала в ковид и задержалась на полгода. И даже в такой ситуациии она не была разочарована поездкой. 

Гадаешь, куда бы поехать учить язык в 2022? Читай нашу статью с подборкой актуальных направлений! Не знаешь, как оплатить курс за рубежом? Наш гайд тебе поможет!