Как превратить staycation в vacation? Собрать чемодан и рвануть в другую страну, получить +100500 воспоминаний и новый уровень в английском. А, может, начать учить итальянский, испанский или французский? Читай, куда можно поехать учить язык в 2022.  

Арабские ночи и полное погружение в ОАЭ

В языковой школе Дубай не так-то просто услышать русскую речь! А значит, шансы на языковое погружение и разговорную практику возрастают вдвое. Так в English Path съезжаются студенты из 45 стран — можно делать ставки, сколько друзей и из каких стран ты заведёшь за эту поездку?

Преподаватели школы — нейтивы из США и Англии. Курсы подбирают по уровню подготовки и интересам студента. Здесь можно победить языковой барьер, подтянуть грамматику или подготовиться к экзаменам. 

English Path находится в самом центре Дубая в районе Knowledge Park. Это хаб для развития и образования. Здесь расположены американские и британские университеты и компании. Рядом со школой находятся уютные площади, кафе и рестораны. 

Во время учёбы студенты проживают в одноместных номерах  в ультрасовременной резиденции Myriad. Отсюда до школы ежедневно ходит бесплатный автобус. Сейчас действует 30% скидка при бронировании и оплате до 25 июня. Забронировать программу можно на любые даты 2022 года.

1210 $ — цена за  две недели обучения с проживанием в одноместном номере с учётом 30% скидки. Сейчас есть относительно недорогие и прямые рейсы в ОАЭ. 

Солнце, море и английский на Мальте

Учить английский на Мальте хотят студенты из Франции, Италии, Испании и других стран Европы, потому что здесь это официальный язык государства. А, значит, возможность попрактиковать язык ждёт на каждом шагу. 

Maltalingua English Language School, расположенная в Сент-Джуалиансе, не исключение. Учить язык большинство студентов приезжают из Европы. Общий акцент курсов — разговорный навык и интерактивные вовлекающие уроки. 

Студенты учатся в небольших группах и получают много внимания от преподавателей. Ударно попрактиковать язык и закрепить новые знания можно на ежедневных мероприятиях после занятий. 

Сент-Джулианс — живописный курорт на берегу Средиземного моря. Школа находится в недавно отреставрированном историческом здании недалеко от центра. MaltaLingua разрабатывает крутые программы отдыха — путешествия по достопримечательностям Мальты, пляжный отдых и вечеринки. Так что в свободное время можно позагорать на пляже, заняться дайвингом или отправиться в Paceville, местную «мекку развлечений». 

Резиденция, в которой проживают студенты, находится в десяти минутах от школы. Можно снять апартаменты неподалеку или выбрать проживание в принимающей семье. 

Преимущество Мальты — сейчас можно получить визы, в том числе гражданам России. Все ковид ограничения сняты. Стоимость курса с проживанием 1082 $. До 25 июня действует скидка 20% на курс при бронировании и оплате, бронировать можно на любые даты 2022 года. 

Уроки от нейтивов и рахат-лукум в Турции

Языковые школы Турции расположены в крупных городах и популярных туристических центрах. Например, British Culture Language School находится в Анталии, так что в свободное время студенты гуляют по городу и проводят вечера в торговых кварталах, в поисках лучших сладостей и сувениров.

British Culture Language School работает по международным программам и приглашает преподавателей-носителей языка из Англии и США. Программу можно подобрать любой сложности и для студентов любого возраста. Например, выбрать от 10 до 20 уроков в неделю — всё зависит от целей и желаний. 

Студенты проживают в четырехзвездочном отеле и легко совмещают уроки с отдыхом на курорте, благодаря гибкому расписанию. Лёгкий завтрак на летней террасе, немного времени для себя и пора на занятия с классным тичером. Между уроками — перерыв на бранч и прогулку. Когда закончилась учëба — вперёд на пляж или на экскурсии!

Сейчас действует скидка 20% на курс при бронировании и оплате до 25 июня, бронировать можно на любые даты 2022 года. Цена за курс с проживанием в четырёхзвёздочном отеле — 1170 $. 

Гауди, вкуснейшая Паэлья и ночная жизнь в Испании

Учить испанский можно в языковом центре Enforex, расположенном рядом с площадью Каталонии. Неважно, профи ты в испанском или абсолютный новичок — тебе подберут курс, на котором тебе будет комфортно. Большой выбор вариантов размещения: в резиденции, апартаментах или принимающих семьях. 

После уроков можно отправиться гулять по городу. Здесь рукой подать до главных достопримечательностей — Площади Каталонии, старого города, разных магазинов и кафе. Хочется на море? Бросаем купальники в сумку и идём пешком — ближайший пляж в нескольких минутах. 

Учить английский в Испании? Почему бы и нет. Выбор LinguaTrip — языковая школа Linguaschools Barcelona, которая расположена в самом центре Барселоны и постоянно предлагает классные акции и скидки для студентов. Можно выбрать стандартный, интенсивный и полу-интенсивный курс. Студенты проживают в апартаментах и принимающих семьях.

Стоимость программы от 847 $. Приятный бонус — по сравнению с другими странами достаточно быстро выдают визы. 

Негрони, пепперони и уроки итальянского в Риме

Учить итальянский в сердце Рима, гулять по старому городу и впитывать культуру, поедая пиццу, можно со школой Accademia StudioItalia. Студенты сами выбирают насыщенность программы, могут учить язык для себя или в рамках подготовки к университету. Языковые школы расположены в популярных туристических маршрутах — Риме, Милане, Флоренции и Тоскане. 

Можно учить итальянский для себя, готовиться к поступлению в вуз или вообще уехать на академический семестр. Стоимость программы от 867 $.

Прованс и французский в Ницце

Учить французский на Лазурном берегу в школе с собственным садом — похоже на мечту. Исполнить которую поможет France Langue — школа французского языка в симпатичном районе Ниццы. Курсы школы комбинированные. Ты можешь совмещать изучение языка с тренировками по теннису или выбрать стандартный курс и сосредоточиться на французском.   

Акцент школы — развитие четырех основных навыков: чтение, разговорный навык, аудирование и письмо. Студенты проживают в принимающих семьях.

Сейчас на программы школы действует 20% при бронировании до 25 июня. Бронировать можно на любые даты в 2022 году. Стоимость за 2 недели обучения с проживанием в семье и завтраками — 1128 $. 
Выбрал страну и готов планировать dream trip? Приходи на бесплатную консультацию и спланируй поездку мечты.