Знакомство с командой LinguaTrip: визовый специалист Екатерина

В команде LinguaTrip работают квалифицированные специалисты и менеджеры, которые каждый день помогают нашим клиентам забронировать языковой курс, организовать образовательную поездку и подготовить документы на визу. Командная работа способствует появлению лучших идей. Когда каждый сотрудник чувствует себя участником процесса, конечный результат любого проекта, как правило, лучше. Мы запускаем новую рубрику «Знакомство с командой LinguaTrip» и сегодня знакомим тебя с нашим визовым специалистом Екатериной Михеевой.  

Екатерина Михеева, визовый специалист Linguatrip
Екатерина Михеева, визовый специалист LinguaTrip

Катя, привет! Расскажи немного о себе. Почему тебя заинтересовало обучение за рубежом?

Привет! Я работаю в визовой сфере с 2010 года. Всё решил случай: друг позвал в компанию, занимавшуюся визами в Великобританию: им нужен был переводчик. Это была моя первая офисная работа, до этого я восемь лет проработала преподавателем английского.

Я всегда думала, что офис — это скучно, но здесь ошиблась! Мы находились недалеко от Британского визового центра — место было бойкое, народ приходил самый разный, и постепенно мне стало интересно не только переводить документы, но и оформлять непосредственно визы. Помню, первая моя британская виза была семейная: мама ехала увидеть дочку, которая жила в Англии. Не покидало ощущение, что фактически помогла семье воссоединиться. 🙂

Набив руку на британских визах, пошла работать в образовательное агентство в Москве. Там уже подтянулись США, Канада, Ирландия, Испания, Мальта… Мы отправляли клиентов в разные страны, приходилось оперативно изучать все правила и требования посольств. А чуть позже я стала интересоваться и языковыми школами, в которые мы отправляли студентов: писала статьи для сайта компании, общалась с представителями школ, консультировала клиентов по поездкам и даже ездила на фам-трипы в Испанию и Великобританию. Очень помог мой опыт работы преподавателем английского. В общем, как-то удачно сложились все компоненты: моё образование, преподавательский стаж и неожиданно обнаружившаяся любовь к документам.
В 2016 году я переехала в Санкт-Петербург и стала частью команды LinguaTrip, чему несказанно рада.

Здорово! А в какую страну легче всего получить визу и почему? 

Мальта. Здесь самый маленький процент отказов, достаточно лояльное посольство. При ряде условий визу могут дать даже безработным. Не требуется визовой истории.

Что мотивирует тебя в работе и что нравится в работе с визами?

Люблю общаться с людьми, каждый клиент — это новая история. В высоком смысле ты открываешь человеку дверцу в новую страну, становишься проводником. Это очень захватывает!

Как часто ходишь на профильные конференции и выставки и какие знания улучшаешь?

Хожу несколько раз в год, из недавнего — была на тренинге ILAC, осенью еду в Лондон на образовательную конференцию Alphe. Ну и по визам читаю массу сайтов — доверяю, в первую очередь, официальным сайтам посольств, а не сарафанному радио или непроверенным источникам.

Что ты ценишь в работе, идеях и ценностях LinguaTrip?

LinguaTrip развивается стремительно, и мне нравится, что все процессы очень динамичны, новые бизнес-идеи рождаются на лету, а каждый сотрудник может предложить свои идеи для развития компании.