Сказочные леса, невероятная этническая музыка, легенды о кельтах, трёхлистный клевер и эль, льющийся рекой, — нет никаких сомнений, ты в Ирландии. Если давно мечтаешь приехать сюда, окунуться в невероятную атмосферу средневековья, почувствовать себя героем сказок и фэнтези, приезжай в языковую школу в Дублине

Обитель кельтов и викингов 

Раньше, на месте ирландской столицы находилось кельтское поселение, а в IX веке здесь появились королевство викингов. Попав в Ирландию, обязательно стоит отправиться назад в историю и выяснить, как жили норманны и викинги. Для этого стоит посетить историко-археологический музей Дублиния — один из самых интересных и необычных музеев в мире. Тут представлены экспозиции, связанные с жизнью, бытом и укладом викингов. Ты сможешь примерить их одежду, подержать в руках орудия защиты и труда, сфотографироваться на память. Кроме того, это идеальное место для того, чтобы проникнуться атмосферой древней Ирландии. Каждая экспозиция — сценка, отражающая быт в прошлом: ты можешь заглянуть на средневековую ярмарку, отправиться в морское путешествие, зайти в мастерскую или погулять по древней улочке. Музей Дублиния располагается недалеко от Собора Христа в Дублине, и попасть в него можно по отдельному проходу прямо из церкви.

Собор Христа — тоже очень интересное, с архитектурной точки зрения красивое место для знакомства с историческим фоном города. Собор был построен ещё в XI веке королём викингов Ситригом Силкбердом, вошедшим в историю, как «шёлковая борода». И хотя здание многократно переживало реконструкцию, оно сохранило таинственность и атмосферу того времени. 

Сказочная природа 

Конечно, природа в Ирландии никого не оставит равнодушным. И если ты любишь пешие прогулки, обязательно отправляйся в Феникс-парк. Здесь ты не только насладишься чудесной природой, но и сможешь покататься на велосипеде и покормить оленей, которые ходят тут абсолютно свободно, не боясь людей.

Другой пункт назначения — скалы Мохер. Они находятся почти в 4 часах езды от Дублина, но это того стоит. От смотровой площадки на вершине скал открывается невероятный вид на Атлантический океан и залив Голуэй. Рядом находится замок Дангвайр: обязательно воспользуйся возможностью подняться туда и полюбоваться видом.

Необычные музеи

Европа действительно может похвастать огромным количеством интересных и оригинальных музеев, и Ирландия не стала исключением. Музей пива Гиннесс — must visit, в который может быть сложно попасть. Билеты лучше купить онлайн заранее, иначе есть риск простоять много часов в очереди. Очень своеобразное место с богатой историей: сначала тебя познакомят с тем, как в Ирландии появился этот пенный напиток, а потом можно будет прогуляться по барам и ресторанам, где тебе покажут как правильно разливать и пить ирландское пиво.

Маленький музей Дублина — это место категорически нельзя пропустить. Экспозиция собиралась, благодаря добровольной помощи горожан и отражает жизнь ирландского общества XX века. Обязательно возьми экскурсию с гидом: ты узнаешь много интересного о жизни ирландцев, послушаешь городские легенды, познакомишься с необычными традициями и суевериями. 

Ирландский музей рок-н-ролла — куда же без музыки? Музей располагается в районе Темпл-бар, где кипит ночная жизнь города. Здесь ты найдёшь сотни баров и пабов. Бронируй билеты заранее и пригласи друзей: экскурсия длится примерно час и проводится для небольшой группы из четырёх человек. Во время путешествия ты узнаешь, как росли и становились известными такие мировые звёзды как  U2, Van Morrison, Kodaline, Hozier, Stephen Street. Музей представляет особый интерес для почитателей рок-музыки. Это место вдохновляет и не может оставить равнодушным. 

Ирландия прекрасна, многолика и современна несмотря на свою средневековую историю. Здесь точно будет некогда скучать, а общение с местными жителями и посещение экскурсий, наряду с учёбой в языковой школе, однозначно скажутся на твоём английском. Приятного путешествия.