LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Самые дешевые штаты

Здравствуйте. Интересует следующая информация. Для новичков студентов в СШ, какие штаты будут более удобны для начала адаптации и интеграции? (цены на проживание, продукты, транспорт, наличие большой инфраструктуры для подработки и возможности откладывать средства на дальнейшее обучение).
По поводу штатов добавлю, те кто уезжал в 2010-2012 кричали, что Флорида дорогая, вы и ещё другие опытные люди наоборот говорите что сейчас там привлекательные условия для старта))). (Возможно ли как то классифицировать данный вопрос?)

Добрый день! Да, я считаю во Флориде классно для иностранных студентов.
Но вообще можно спокойно учиться в Бостоне и Чикаго, Филадельфии, Атланте. Там спокойно студенты живут и учатся.
http://www.topuniversities.com/university-rankings-articles/qs-best-student-cities/11-best-student-cities-us - очень хорошая статья на эту тему

Благодарю за ответ))). Ушёл ознакамливаться…)

Пробежался по статье.
Интуиция и логика подсказывает.
Что по соотношению цена/качество, не очень состоятельным ребятам - больше всего подойдут Pittsburg, Baltimore, возможно и Philadelphia.
Думаю тут будет больше шансов урвать внимание преподавателей за меньшие деньги. Но вопрос с окружающей средой и потенциальным нетворком… Шансы оказаться с интересными замотивированными ребятами, прямопропорционально уменьшаются…

Филадельфия отлично подходит под ваши критерии.

Благодарю за совет). Посмотрю PA :slight_smile:
Балтимор смотреть не хочется, там холодно и в памяти остался сериал “Прослушка”.

Про Флориду не забудьте)

Там много земляков. Это будет фатальной помехой окунуться в западную культуру.
Очень понравился город Филадельфия, но у них всего лишь один хороший колледж. Его цена выше 10.000$, мне такое не по карману…
Также начинаю оценивать расположение по наличию профильных организаций, чтобы не было проблем с поиском стажировки opt и cpt во время учебы. В этом плане очень круто подходит Сиэттл.

Сиэтлл - замечательный вариант для учёбы в США

Там всегда Санкт-Петербургская погода. Частые дожди, преимущественно холодная погода и очень много земляков из моего региона. В основном поколения 50-70 годов рождения…
Большое обилие предприятий моего профиля, это и притягивает больше всего…