На зимних каникулах хочется уютно устроиться вечером под пледом, взять вкусняшек, любимый напиток и что-то посмотреть. Конечно, интереснее смотреть фильмы и сериалы в оригинале. Мы собрали для тебя топ-5 сериалов, чтобы ты долго не искал. 

Фарго

Сериал снят по одноимённому фильму, который в своё время был легендарным и даже забрал несколько премий «Оскар». Действия сериала происходят в Миннесоте, на берегу озера, где почти всегда зима. Сериал подойдёт любителям детективов, запутанных историй и расследований. Скучно точно не будет. 

Тед Лассо

Для тех, кто знает язык на уровне Intermediate и выше этот сериал будет особенно интересен. По сюжету сериала «Тед Лассо» уезжает из США тренировать британскую команду, поэтому ты услышишь много разных акцентов и смешные истории. 

Мейр из Исттауна

Ещё один детектив в твою копилку. Этот вариант отлично подойдёт тем, кто уже имеет неплохой запас слов. В главных ролях Кейт Уинслет, которая расследует убийство девушки в пригороде Филадельфии. Если сложно даются быстрые диалоги, включай субтитры: сериал отлично поможет пополнить словарный запас. 

Викинги 

Сериал не новый, но очень атмосферный! Автор сериала Майкл Херст подарил миру шедевры исторического кино. В его фильмографии картины «Золотой век» и «Елизавета», а за сериалы «Тюдоры» и «Викинги» он получил премию «Эмми». Действия сериала происходят в Скандинавии, где невероятная природа и потрясающая атмосфера. 

Клондайк

Этот сериал подойдёт тем, кто не любит тратить много времени за просмотром сериалов. Мини-сериал из трёх эпизодов о золотой лихорадке в Канаде и на Аляске. Суровая, красочная зима тебе гарантирована, а ещё легендарный актёрский состав и персонажи, написанные с реальных лиц. 

Пиши в комментариях, что собираешься смотреть на зимних?