LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Языковая школа в Лондоне

Добрый день, Марина)
Я тут посмотрел ваши языковые школы, полазил по сайту и хочу сказать , что всё очень-очень круто, что аж сам захотел поехать на след. год , скорее всего летом)
Какую школу вы посоветуете?) Мне понравилась школа в центре Лондона, как вы сказали. Которая вроде стоит дешевле всех)

Привет, да, я рекомендую UIC - https://goo.gl/hylNka
Очень хорошая школа в самом центре Лондона.

Привет! Скажи, пожалуйста, есть ли языковые курсы по подготовке к TOEFl в Великобритании? Если нет, то где, кроме США, Канады и Австралии, можно найти такие курсы?

Добрый день! Чтобы сэкономить деньги и быстро подготовиться к TOEFL, советую отправиться в хорошие и недорогие языковые школы на Мальте:

1. https://goo.gl/kqMOyk

2. https://goo.gl/xzlGga

В Великобритании можно взять в школе индивидуальные занятия - https://goo.gl/iJXZFk

Недавно со мной что-то случилось и я “заболел” английским языком. Начал серьезно изучать его вот уже год как. И наткнувшись на Ваш канал, очень серьезно задумался о поездке в языковую школу. У меня есть прогресс в изучении, но он довольно медленный. И поездка в англоговорящую страну видится мне хорошим толчком. Но меня беспокоит достаточный ли у меня уровень для того, чтобы эта поездка не была пустой тратой времени и денег. Я, на мой взгляд, неплохо воспринимаю речь на слух и довольно много понимаю, но с говорением большая проблема. Боюсь, что буду тупить и молчать😂 Так вот вопрос, как по вашему, стоит ехать сейчас или еще поучить на месте, чтобы ехать более подготовленным?

Вообще уже с уровнем Pre-Intermediate (подозреваю, что у вас такой), уже можно ехать! Чем раньше, тем быстрее пойдет прогресс. Посмотрите школу английского в Оксфорде, например, чтобы учиться в академическом городе особо не отвлекаясь.

Сколько времени может пройти от моего решения ехать в Англию в школу, например в Oxford International (UIC) English Greenwich до даты вылета? (оф. док-ов и все такое сколько занимает?)

Добрый день! Если нет визы - то на оформление документов с работы, учебы, запись в визовый центр и изготовление визы уйдет не менее одного месяца (сроки рассмотрения документов на визу могут быть увеличены в туристический сезон). Документы от школы (подтверждение бронирования и приглашение) поступают достаточно быстро, максимум несколько рабочих дней. Более подробно могут сориентировать наши менеджеры, если вы закажите звонок на нашем сайте linguatrip.com, с радостью проконсультируем и ответим на вопросы!

Здравствуйте, Марина! Этим летом планирую ехать в языковую школу в Англии. Так получилось, что сейчас выбор стоит между двумя программами - St Giles Junior в Кембридже и Bucksmore Cambridge. Что вы думаете о этих школах, какую выбрать?
P. S. Для взрослых программ я ещё не подхожу по возрасту - на данный момент мне 15 - поэтому выбираем из детских (которые, судя по всему, дороже взрослых).

Добрый день! Пожалуйста, закажите обратный звонок, и мы вас проконсультируем по выбору языковых школ.

Марина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько денег (примерно) необходимо для проживания в Лондоне в течение двух недель?

Добрый день, Артем! В зависимости от ваших трат и потребностей. Примерный расчет состоит из 350$ в неделю.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу полететь в Лондон на 2 недели на Рождественские праздники с 22.12 по 6.01. Возможно ли в данный период времени выбрать языковую школу, или все они будут закрыты?

Добрый день. Рекомендуем школу Frances King.

Если понадобиться, что-бы в паспорте была Английская виза (для получения Канадской), то следует ли ехать на курсы в Англию со слабым уровнем Английского?

Восемь лет назад изучал Английский в течении 3-х лет в институте на юр.факе (в глубокой провинции РФ) отметка в дипломе отлично (хотя грамматику не понимал,больше догадывался), так-же ходил на курсы, но ничего уже не помню и 8 лет не учу.

Скорее всего знаю 1000 - 1500 слов сейчас, переведу их на русский если увижу на Английском, примерно переведу текст из них. На слух воспринимаю, что мне хотят сказать за границей, если человек старается что бы я понял, либо объясняет простым языком медленно, то понимаю общий смысл того что мне пытаются донести, но только в том случае если говорит не англичанин и не американец, а например индусы, турки, арабы.

Предложения строить не могу, вернее простые предложения на уровне Полиглота Петрова построю, но не сложнее.

Не один тест по грамматике точно не решу (!)

Так вот, найдется ли в какой-либо школе Англии группа для подобного студента, или бесполезно с таким ехать именно на курсы? Спасибо!

P.S. Английский не подтягиваю сейчас т.к. учу Испанский (недавно) и “разрываюсь” между иммиграцией в Южную Америку и попыткой иммиграции в Канаду. Про Канаду узнал из вашего видео до этого думал, что это вообще не реально. Если решусь на Канаду, то естественно начну заниматься сразу и подтягивать дома до поездки в Англию. Вопрос в том, будет ли подходящая группа в моем случае или групп такого уровня нет, а Английскую визу лучше получать тур.поездкой?

Добрый день. Не очень поняла Ваш вопрос. Пожалуйста, конкретизируйте, что бы Вы хотели именно сейчас?

Добрый день. Можно ли при прохождении языковых курсов, учиться на других аккредитованных курсах, допустим filmmaking , который идет два раза в неделю по вечерам?

Добрый день! Если виза студенческая и не превышает количество академеских часов, то можно :slight_smile:

Добрый день Марина! Подскажите пожалуйста, хочу отправить летом дочку (ей 16 лет, закончит 9 класс) на две недели в Англию на языковые курсы, она прошла тест, уровень В1-В2, посоветуйте какие курсы ей выбрать.

Наталия, добрый день! Обратите внимание на школы Oxford International и Kings. Они особенно нравятся нашим студентам, отзывы можно почитать по ссылкам:)