LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Work & Study Canada для школьников

Марина, здравствуйте. На одном из субботних стримов, на котором Вы рассказывали про длительные сертификатные программы (11.08.2018), Вы упомянули программу Work & Study Canada. К сожалению, про школьников сказано было очень мало, поэтому я считаю, что эта тема будет полезна не только для меня.

О себе: мне в этом году исполнилось 16, только закончил 9-ый класс (учиться осталось полных 2 года). У меня средний, как я считаю, уровень английского: я не проходил международные тесты, но свободно читаю книги/статьи уровня B1, уже почти полностью мои подписки на YouTube’e занимают англоговорящие блогеры/критики/обзорщики, понимаю если не всё, то точно большую часть, занимаюсь английским 1+ час в день. Кстати, ОГЭ по английскому сдал на 64/70 баллов. Однако, я ни разу не был за границей и у меня нет загран. паспорта как такового.

После вашего стрима, стало интересно узнать больше про эту программу, но на нужные вопросы я ответов либо не нашёл, либо они были очень размытые и рознились от сайта к сайту. Вот те самые вопросы:

1. Можно ли податься на резидента, пройдя годовую сертификатную программу, а затем отработав один год, не имея степени бакалавра, а только среднее общее образование РФ?
  2. В какие страны, на какие программы и насколько желательно съездить за 2 года, чтобы отказ на канадскую визу был как можно минимальный?
  3. Каким требованиям нужно соответствовать, чтобы пройти на сертификатную программу? (Я понимаю, что везде по-разному и единых, стандартных цифр нет, но думаю, что есть какое-то среднее значение).
  4. Ну и вообще, есть ли смысл таким подросткам, как я, что-то подобное планировать сразу после школы?

Зддравсвуйте!

Если нет визовой истории, рекомендуем съездить в Европу и Великобританию. После этих виз, если нет проблем с документами и есть подтверждение финансовое, как правило, получают канадскую визу.
Насчет планирования – все верно, лучше спланировать, чтобы не тратить время впустую.

На остальные вопросы сможет ответить наш консультант по Канаде https://goo.gl/3GjuB3
Нужно смотреть конкретные университеты и программы.