LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Выбор страны иммиграции

Здравствуйте! Мне сейчас 20 лет. С детства мне очень хорошо удавались языки, но литературу никогда не любила, также, как оказалось в 15-16, я хороша в математике, мне нравится решать логические задачки. Потом, когда пришла пора выбирать будущую специальность, я вообще не понимала, куда мне идти, я всегда занималась танцами, пением, а в детстве мечтала стать актрисой и сниматься в голливудских фильмах. На данный момент я закончила доп специальность переводчик англ языка (так как перескочила там через год вперед), а на фин мен мне учиться еще год. Не могу сказать, что учиться очень увлекательно и интересно, но тут уже дело не в специальности, а в методике преподавания и системе образования.На данный момент я начала работать в международной компании аналитиком. С 13 лет я начала путешествовать с родителями, или они отправляли меня на языковые курсы заграницу. Сначала это было просто развлечением, я узнавала много разных людей, и мне это безумно нравилось и нравится по сей день. Я видела, как учатся в университетах за рубежом и, возможно, хотела бы получить образование за рубежом в том числе. Не так давно, может пол года назад я начала думать о том, как мне воплотить свои мечты в реальность, но пока мне все же сложно понять, как правильно составить алгоритм действий для достижения своей цели. Я даже не могу определиться, куда именно я хочу уехать, потому что была в основном в Азиатских странах. Училась я на Мальте и два раза в Сингапуре, в большей степени меня интересует Канада, так как туда уехали некоторые из моих знакомых, про США знаю мало. Касательно средств, на данный момент на глобальную цель должна зарабатывать сама. Меня интересует смогу ли я с русским образованием найти работу за границей или нужно сначала поступить. Вроде через образование иммигрировать проще, но нужно не мало средств. Могли бы вы подсказать, как определиться с выбором страны, где я смогу применить свой опыт, знания? чтобы сейчас я могла начать двигаться в нужном направлении

Добрый день! Спасибо за вопрос и описание вашей ситуации. Могу посоветовать вам обратиться к нашим специалистам по Канаде и США. Они оценят ваши шансы, подберут вузы и программы. Вы сами сможете понять, куда хотите больше и где есть шанс развиваться дальше. Работу нужно будет искать уже после поступления, вы сможете работать 20 часов в неделю во время учебы и 40 часов в каникулы.