Второе высшее образование

Здравствуйте!
Меня зовут Софья. Я учусь в российском ВУЗ’е (специальность “Журналистика”) - бакалавриат. До этого закончила 9 классов ( средние оценки) и колледж (синий диплом).
Хотела бы поступить в американский ВУЗ на специальность “Искусство” (или связанную с этим направлением) или “Психология” (т.е. не имеющие отношение к моей текущей специальности) на бакалавриат.
Вопросы:

1. Подскажите пожалуйста, могу ли я не подавать в качестве документа об образовании свой школьный аттестат и нужно ли будет подавать оба диплома (колледжа и ВУЗ’а) или можно только второй?
  2. Как быть с требованиями американских университетов о подаче вместе с документами школьных характеристик (психолог и стенограммы), если будет только диплом ВУЗ’а?
  3. Имею ли я вообще шансы на поступление в американский университет на совершенно новую специальность, если достижений, связанных с ней, у меня нет?

Софья, здравствуйте!
Требования от университета к университету зачастую отличаются, поэтому для ответов на ваши вопросы нужно ознакомиться с их условиями поступления. Это могут сделать наши специалисты по высшему образованию в США. Совместно со специалистом вы подберете университет и специальность, оцените шансы на финансирование, узнаете всё об требуемых экзаменах и получите ответы на все интересующие вас вопросы об поступлении и учебе в США :blue_heart: .