LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Возврат денежных средств за курсы по IELTS после 2-го занятия

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, смогу ли я вернуть деньги за курс подготовки к IELTS по Скайпу после 2-го урока?

Здравствуйте!) Посмотрите условия покупки и возвратов онлайн-занятий, он доступен на сайте при оплате курса. Там есть ответ.

ПРЕТЕНЗИЯ

Уважаемые основатели (учредители) компании Linguatrip, Inc и онлайн-сервиса LinguaTrip.com!

Прежде всего, разрешите поблагодарить Вас за Ваш ежедневный труд. Содействие в получении качественного образования – это успешное будущее более 100 000 студентов, которые используют LinguaTrip.

Обратиться непосредственно к Вам меня заставили следующие обстоятельства.

Изучив деловую репутацию и отзывы о Вашей компании, мной было принято решение воспользоваться услугами и сервисами, которые предлагаете именно Вы.

Основным критерием в выборе Вашей компании послужил тот факт, что Вы гарантируете возврат средств в случае, если у меня возникает такая необходимость (источник: https://linguatrip.com/ru/ielts/). При этом я согласна с условиями того, что сумма к возврату не включает в себя сумму проведенного занятия (занятий).

К сожалению, не все сотрудники и представители компании Linguatrip, Inc строго придерживаются правил, описанных на сайте. Соглашаясь с условиями предоставления онлайн- занятий на сайте – фактически заключается договор (двустороннее соглашение) между пользователем (мной) и поставщиком услуг (Linguatrip, Inc). Взяв на себя обязательства по оплате, я добросовестно их выполнила. 12 октября 2018 года я оплатила 16 уроков (занятий) английского языка с целью подготовки к сдаче экзамена IELTS по скайп с Анастасией Ивбуле.

Так сложилась жизненная ситуация, что я не смогла и не смогу в будущем пройти весь курс обучения. Опираясь на гарантии, предлагаемые Linguatrip, Inc в своем соглашении, 13 ноября 2018 года я обратилась в службу поддержки пользователей с письмом-просьбой вернуть часть оплаченных средств за курс (ведь именно это гарантируется в соглашениях и рекламных материалах компании!). Я честно и детально описала причины невозможности дальнейших занятий, предоставила реквизиты карты для возврата.

Однако в ответ получила совершенно шокирующее письмо. Меня, как человека делового, удивил и опечалил такой подход сотрудника поддержки к решению вопроса. Мне ответили, что возврат денег возможен «ТОЛЬКО» после первого проведенного занятия. Я несколько раз внимательно изучила все материалы и гарантии на сайте, условия пользования сайтом - в момент заключения договора и после получения ответа на мое письмо.

Ни в одном из указанных источников нет условий, запрещающих мне вернуть средства после второго, третьего и последующих занятий (ровно, как и после первого). При этом, я не требовала и не требую возврата средств за весь курс, я прошу вернуть средства за несостоявшиеся 14 занятий (!). Повторюсь, в моей жизни наступили события, возникновения которых я не могла предугадать на момент заключения соглашения.

В надежде на внимательное и компетентное рассмотрение вопроса, я повторно обратилась в адрес поддержки пользователей. В ответ получила такое же формальное письмо с информацией о якобы невозможном возврате мне части оплаченных денежных средств.

Я надеюсь, что сложившаяся ситуация демонстрирует лишь то, как единственный представитель компании игнорирует правила и гарантии, закрепленные не только договором, но и общепринятыми принципами ведения бизнеса.

В связи с вышеизложенным и желанием как можно скорее достигнуть согласия, прошу Вас вернуть денежные средства в размере 434 долларов США на мою банковскую карту.

В случае, если данная Претензия останется без ответа, я буду вынуждена обратиться к средствам массовой информации, чтоб привлечь их внимание и внимание Интернет-аудитории к деятельности Linguatrip, Inc.

Обращаю Ваше внимание на то, что у меня нет цели оказать на Вас какое-либо психологическое давление, я хочу лишь добиться справедливости и настойчиво намерена защитить свои права, которые Вы гарантировали в соглашении. А в случае отказа с Вашей стороны – мой социальный долг – предупредить таких же студентов, как и я сама, о том, что на сайте имеет место быть недобросовестная реклама (что, возможно, может являться и предметом недобросовестной конкуренции!).

Вся информация, необходимая для рассмотрения данной Претензии – у Вас в наличии. В удобное для Вас время готова ответить на Ваши вопросы.

С уважением, и надеждой на взаимопонимание, Оксана

Оксана, здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства.
Напишите вашу почту, пожалуйста. С вами свяжутся наши специалисты для решения этой проблемы.

Уважаемая Марина,

Я уже неоднократно обращалась к специалистам LinguaTrip, но, к сожалению, они не вникают в суть вопроса и предлагают набор стандартных решений: заменить преподавателя или предоставить другие услуги вашей компании. Но, как уже сообщала ранее, я не смогу пройти весь курс обучения и в других услугах LinguaTrip также не нуждаюсь. Прошу Вас, как одного из основателей компании Linguatrip, дать четкие указания Вашим сотрудника по возврату денег за не использованных 14 занятий.

Все данные, включая почту и номер банковской карты есть у специалистов LinguaTrip (в финансовом отделе и отделе по работе с возражениями).

Марина, могли бы Вы в этой же ветке дать простой ответ по возврату денежных средств. Т.к. в условиях прописано как-то двояко.

Оксана, отпишитесь пожалуйста чем закончился Ваш вопрос?

Добрый день! Напишите вашу почту, с которой вы регистрировались на курс, пожалуйста. Это позволит вас идентифицировать и значительно ускорит процесс. Я передам вашу почту нашим сотрудникам и они помогут вам разобраться в этом вопросе:)

Добрый день!
oksana.malamura@gmail.com

Оксана, здравствуйте!
Наш отдел по контролю качества обслуживания клиентов писал вам обращение, 18 февраля 2019.
По правилам отмены и возврата онлайн занятий, вы можете вернуть деньги только после первого занятия.
С ними можно ознакомиться у нас на сайте: https://linguatrip.com/ru/home/bookingconditions/
Это указано у нас во всех материалах на сайте, если вы где-то увидели другую информацию, пожалуйста, отправьте нам.
Первый урок мы специально даем для того, чтобы вы смогли посмотреть на преподавателя и понять комфортно вам с ними заниматься или нет.

Мы понимаем, что ситуация неприятная, поэтому предложили учесть эту сумму в стоимость любой другой услуги в нашей компании. Это предложение остается в силе.
Ждем вашего ответа!

Добрый день.

Марина, я вниматильно прочитала условия бронирования и возврата денег. На вашем сайте указано следующее:

Вариант 1. Отмена. Курс из нескольких занятий. Можно перенести или отменить после первого занятия. Мы можем заменить преподавателя, если что-то пошло не так. Если новый преподаватель вам не подошел, мы вернем деньги.

Вариант 2. Возврат. Если по какой-то причине вы хотите отменить занятие, напишите об этом на finance@linguatrip.com. В емейле укажите причину отмены.

В Варианте 1 не указано, что LinguaTrip оставляет за собой право не возвращать деньги после второго, третьего или любого другого занятия, поетому возврат денег за неиспользованные уроки имеет место быть после любого занятия из курса. Так как у меня не было проблем из преподавателем, а изменились жизненные обстоятельста при которых курс подготовки к IELTS стал не актуальным, я сразу же следовала инструкции Варианта 2 и сообщила на finance@linguatrip.com причину отмены занятий (письмо от 13.11.2018), при этом сотрудники финансового отдела подтвердили, что возврат будет осуществлен до конца недели (письмо от 15.11.2018).

С этого момента прошло практически пол года, но вопрос так и не решен. Марина, я настойчиво прошу осуществить возврат денег на свою карту за неиспользованные 14 занятий. Других вариантов не рассматриваю.

Оксана, с вами свяжется наш compliance отдел по поводу возврата денег.

Ребята, где ваша клиентоориентированность?! Верните девушке деньги!

Добрый день! С Оксаной наши сотрудники уже связались, возврат денежных средств уже давно осуществили.