LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Вопросы про поступление в университеты США

Здравствуйте, Марина!
Огромное спасибо за ответы!
Обязательно куплю консультацию с Вами.

Разрешите еще 3 вопроса, пожалуйста:

Вопрос 1:
Скажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что в аттестате за 11 класс уже учтены все оценки за предыдущие годы?

Иными словами, у нас ведь не написана большая таблица с оценками с 1 по 11 класс, в аттестате о среднем общем образовании (аттестат 11 класса)
Но, там есть только одна колонка с оценкам и она уже, сама по себе учитывает все предыдущие годы,верно?

Вопрос 2:

Скажите пожалуйста, на сайте Гарвардского университета, например, среди списка прочих документов для зачисления, написано:

• School Report and high school transcript
  • Mid-Year School Report
  • Final School Report

Насколько я понимаю, извините если ошибаюсь, в этот университет помимо аттестата за 11 класс нужно подавать аттестат за 9 класс?

Вопрос 3:
Все ли университеты принимают результаты SAT?
В случае если я сдаю SAT, значит ли это что я не должен сдавать ACT?

Огромное cпасибо за ответ, Марина!

Вы правильно делаете, что ориентируетесь на информацию, которую запрашивает вуз.

• School Report and high school transcript
  • Mid-Year School Report
  • Final School Report

Здесь нужны все оценки.

Касательно экзаменов, обычно университеты принимаю оба теста. Но важно помнить, что SAT бывает general и subject. ACT — общий экзамен на проверку знаний средней школы. Уточните у вуза, что именно требуется для программы, на которую вы планируете поступать.

Мы можем помочь вам подготовиться к SAT тесту. Студенты нашего специалиста Михаила учатся в лучших вузах, в том числе и в Harvard Business School :wink:

Здравствуйте,Марина! Скажите пожалуйста, можно ли переводиться с заочной формы обучения в России на очную в США?

Добрый день! В США не распространено такое понятие, как заочное обучение, для них это просто бакалавриат. Перевод возможен с учетом того, что программы должны иметь общие черты. Я советую закончить бакалавриат заочно в России, а после подавать документы на магистратуру США.

Большое спасибо за ответ)))

Марина, доброго Вам дня! Тоже вопрос на тему заочного бакалавриата: если обучение длится не стандартные четыре года, то есть число часов в дипломе может быть меньше, не будет ли при поступлении на программы магистратуры вопросов по этому пункту?
Или университеты интересует только итоговый GPA по диплому

И еще вопрос: если есть два бакалавриата, при поступлении на направления магистратуры обязательно отправлять данные по обоим дипломам или достаточно любого одного?

Здравствуйте! С дипломом о высшем образовании вы можете поступать в магистратуру, вопросов не будет.
Нужно отправлять данные по обоим дипломам.

Здравствуйте, Марина, я смотрю ваш YouTube канал лишь недавно и раньше могла лишь мечтать о поступлении в США, но теперь понимаю, что это реально. Но, кажется, я слишком поздно начала брать это в серьезный расчет. Я заканчиваю школу, и т.к у нас в России принято выбирать и поступать в университеты сразу после школы, я не знала о том, что в Америке нужно подавать все документы раньше. Скажите, нет никакой возможности попробовать поступить сейчас? Если я сейчас заканчиваю школу. Заранее, спасибо.

Добрый день! К сожалению, год точно придется пропустить. Но вы можете поехать в языковую школу и готовиться к поступлению там, это будет вдвойне продуктивно. Если нужна помощь с поступлением, наш специалист сможет проконсультировать по всем вопросам.

Здравствуйте, расскажите пожалуйста возможно ли обучаться сразу в двух вузах, дело в том, что я сейчас обучаюсь на заочном бакалавриате и хотела бы поступить в один из вузов США.

Добрый день! Законодательных ограничений по форме обучения при параллельной учебе в двух вузах нет. Однако на практике одновременно получать два образования довольно сложно. Советую проконсультироваться с представителями университетов, объяснив всю ситуацию)

Еще могли бы Вы рассказать, возможно в Вашей компании планируется расширить количество стран для получения высшего образования?

Наша компания активно развивается и в дальнейшем такое возможно. Мы работаем над этим)