LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Варианты для людей 45+

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону лучше смотреть.
Женщина 45 лет, педагогическое образование - филолог, плюс второе высшее психологическое, третье юриспруденция. Опыт работы и.о. декана и зам. декана - будет к моменту подачи документов год-два, преподавательский опыт 25 лет. Плюс публикации есть в журналах ваковских. Кандидат филологических наук. На что обратить внимание, чтобы это было как можно дешевле для иммиграции? На PhD, магистратуру или сразу искать работу или же пробовать языковой курс (что дороговато для нас)?

Добрый день! Вам можно поступить на PhD в США, например, где можно получить полное финансирование. Давайте рассмотрим вашу ситуацию полностью, подберём университет и рассмотрим варианты получения финансовой помощи - https://goo.gl/M70N28

Здравствуйте, Марина! Меня зовут Светлана, 2 высших (музыкознание и искусствоведение), кандидат искусствоведения по музыкознанию. 6 месяцев была visiting scholar в Гарварде по программе Фулбрайт, в связи с чем ограничения в 2 года пребывания в России. Не очень получается это соблюдать, т.к. сейчас грант в Совакии 6 месяцев. Однако есть личные обстоятельства, зовущие в США. Вопросы:

1. уже есть виза B1-B2 по которой могу находиться в США до 180 дней, но могу ли я использовать эти дни для учебы? Хотя бы на курсах языковых? Вот работать и подавать на гринкард, как нам объясняли - не могу. А учиться? чтобы потом перейти на F1?
  2. не представляю себя вне работы по специальности или как минимум в интеллектуальной сфере. Но уже по опыту поняла, что лучше бы защитить PhD уже в Америке, и на этой почве встраиваться в высшую школу или прочее. Могу ли подавать на учебу не на какие-то курсы, а на PhD, имея ограничение после J1? (пока что я отбыла в России только 4,5 месяа из 24х). Заранее спасибо.

Светлана, добрый день! Подробнее проконсультироваться по визе, вариантам получения и вытекающими нюансами лучше всего с нашим визовым специалистом. Записаться на консультацию можно по этой ссылке. Про работу и магистратуру отвечаю в формате личной консультации, смотрим исходя из вашего бэкграунда и текущей ситуации. Будем рады помочь!

Здравствуйте! При всем уважении, я не могу сообразить, как правильно задать вопрос в “варианты…”

Добрый день! Вы можете оставить Ваш вопрос здесь или в разделе «Контакты».

English in Cyprus (Семейная программа), только взрослый + ребенок или муж с женой могут поехать

Скажите, пожалуйста, какую именно программу Вы имеете в виду? Или Вы про языковую школу с таким названием?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, для поступления на сертификатную программу в США необходимо высшее образование?

Добрый день! Смотря какую именно Вы программу имеете в виду, но скорее всего необходимо. Подробнее можно узнать у наших консультантов.