LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

В США после Российского колледжа

Здравствуйте!
Расскажу о своей ситуации. Я очень хочу в будущем обосноваться в США. Но мне совершенно непонятно какие варианты имеет смысл рассматривать
В данный момент я заканчиваю колледж в Санкт-Петербурге (сейчас именуется Академией) по технической специальности( сред. спец. образ. естественно ) Но я не хочу работать по этой специальности и в данный момент занимаюсь самостоятельным изучением направления “Веб-дизайна” . В каком направлении мне стоит копать? Сертификатные курсы? Получить бакалавриат здесь по интересующему направлению ( что я очень не хочу, потому что уйдет тонна времени ) Возможно ли попасть на магистратуру в США после заочного обучения в Российском вузе.
Спасибо заранее за помощь.

Добрый день! Множество вариантов возможно, можете пройти курсы по веб-дизайну в России или США. По поводу магистратуры в США: не важно очное или заочное образование у вас, главное чтобы был окончен бакалавриат. Также некоторые университеты смотрят на количество часов по определенным дисциплинам. Советую изучить требования и список документов для поступления в магистратуру США. Обычно университеты размещают у себя на сайтах информацию по поступлению либо можете написать им на почту или позвонить по телефону.

У нас есть отличная статья по образованию в США и там же ответы на самые частые вопросы: https://linguatrip.com/ru/higher_education/united_states/ :slight_smile:
По желанию можно заказать консультацию с нашим специалистом по поступлению в вузы США:)

А какие курсы я могу пройти в России или в Штатах , которые возможно зачесть в штатах для работы? На H1B требуется бакалавр, сертификатные по веб-дизайну со стажировкой( и даже без нее ) я не нашел.
Я читал что для трудоустройства либо бакалавриат нужен либо опыт( где то 5, где то 12 лет, не знаю точно )

Мы не занимаемся подборами курсов в России, у нас другая специализация немного:) Выбирайте курсы исходя из программы обучения, отзывов, также поспрашивайте у знакомых))
По поводу трудоустройства тоже все индивидуально очень.

Рекомендуем сначала просмотреть список интересующих вас учебных заведений по веб-дизайну, изучить всю информацию о поступлении, а потом составить список задач для поступления:)
Можно попробовать либо бакалавриат в США либо магистратуру там))