LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

В каком штате наиболее выгодно работать архитектору и физику?

Добрый день, мне 25, через два года я заканчиваю бакалавриат архитектуру и мы с парнем хотим уехать в США. В каком штате будет наиболее выгодно работать архитектору? Касаемо образования - все творческие направления обычно очень дорогие, финансирования на них немного, конкурс большой, денег у меня нет.) Какие варианты поступления в магистратуру я могу рассмотреть?
И еще, мой парень имеет степень кандидата физ-мат наук. Сможет ли он заниматься дальнейшей научной и преподавательской деятельностью в институтах США? Как искать гранты и работу в его случае? По какой визе он сможет выехать, слышала, что он может претендовать сразу на гринкарту, так ли это?

Добрый день! 1. Для наибольшей выгоды нужно отталкиваться от работодателя. Наибольшая вероятность найти работу всегда в крупных городах. Также можно заходить на сайты американских архитекторских/дизайнерских компаний. 2. Варианты поступления в магистратуру подробно рассмотрены в моей книге, написанной специально для будущих студентов американских университетов. Я могу Вас проконсультировать на 20-минутной консультации, которая идёт в комплекте с книгой). 3. Ваш молодой человек может рассматривать поступление на PhD для продолжения своей деятельности, чаще всего студенты PhD программ получают финансирование, в таком случае он получит студенческую визу F1. 4. Человек, имеющий степень кандидата физико-математических наук может претендовать на грин карту, если проработает в США достаточно длительный срок, либо вступит в брак с гражданкой США, но всё это очень индивидуально.