LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

Университет и дальнейшее проживание в Америке

Здравствуйте! Мне 14 лет. 2004 год 9 октября. Уровень английского - Upper Intermediate.
Сразу к делу.

1. Я хочу учиться в Америке и далее там жить. Хотел бы узнать возможно ли то, что бы я проучился в университете Америки и далее остался там жить.
  2. Какие документы мне нужны и “ГринКарты” мне нужны.

Здравствуйте! Да, конечно, это возможно, вы можете поступить на бакалавриат в США и при правильно подготовленном пакете документов получить полное или частичное финансирование, или грант. После окончания обучения вы можете пройти OPT (Optional Practical Training), программа стажировки, позволяющая работать 40 часов в неделю (8-часовой рабочий день, 5 дней в неделю) вне кампуса. Если вы прекрасно себя зарекомендуете, и работодатель предложит вам дальнейшее сотрудничество, то он может подавать документы на оформление рабочей визы H1B для вас (открывается на три года) или подать документы на грин-карту. OPT может длится в общей сложности 12 месяцев для всех, кроме студентов специальностей STEM, которым отводится 29 месяцев.
Вам не нужна грин-карта для поступления в университеты в США, она на это не влияет. То, что вам будет нужно — это ваш аттестат, результаты международных экзаменов, мотивационное письмо, резюме и рекомендации :slight_smile:.

Извините , немного не понял. После окончания обучения в университете я должен пройти OPT в США? Если да , то где мне его пройти?

Также только работы по профессию будут в OPT?

Здравствуйте! Нет, вы не обязаны это делать, но вы можете пройти OPT для получения профессионального опыта в США, если хотите остаться в стране или получить международный опыт работы. Работу придётся искать самостоятельно, стоит также учитывать, что компания-работодатель должна быть аккредитована в USCIS как имеющая право нанимать иностранных студентов без разрешения на работу. Да, работать вы можете только в области изучаемой дисциплины (курса) или по полученной профессии (специальности) :slight_smile:.