Toefl, регистрация

Марина, здравствуйте! Не подскажите, можно ли выбрать университеты для отправления результатов уже после регистрации на Toefl. Или необходимо это сделать сразу вовремя регистрации?

Заранее спасибо!

Добрый день! Результаты можно вписать до экзамена и за неделю до экзамена еще можно вписать коды в систему.

А через какое время будут доступны результаты?

Валерия, Вы сможете узнать результат сданного вами теста TOEFL iBT через 10-15 дней с момента сдачи теста. Для этого нужно зайти в созданный вами аккаунт на сайте www.toefl.org. В бумажном виде сертификат приходит, как правило, значительно позднее — через 35-40 дней после сдачи теста.

Здравствуйте! Тоефл сдаю в сентябре, результаты в университеты придут в сентябре-октябре, я так понимаю. Я буду подаваться с полным пакетом только в ноябре-декабре. Ничего страшного, что мои результаты тоефл будут просто лежать в университетах без других документов для поступления? Как вообще это происходит? Вот университет получает результат экзамена от какого-то студента. Что он с ним делает, просто хранит его у себя какое-то время? Даже если, например, отправить результат сейчас, а поступать через пол года? Не совсем понятно, что происходит с результатами экзамена, когда они находятся в университете без остального пакета документов для поступления.

Наталья, добрый день! Результаты экзамена будут просто храниться в базе данных университета. Они прикрепляются к общей заявке потом. Лучше сдавать экзамен за месяц до отправления заявки, то есть не торопиться его сдавать, а лучше подольше поготовиться и лучше сдать в итоге. Хотя, тут как Вам удобнее! Главное — результат!)

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может быть вы знаете ответ на следующий вопрос: если TOEFL сдан на 4 балла меньше минимального, заявленного университетом, имеет ли смысл подавать туда документы? (У меня 92, минимальный 96). Может ли университет принять такой балл, посмотрев на другие заслуги, или с этим все очень строго? Просто если смысл туда подаваться в таком случае вообще. ВУЗ в Германии, если это имеет значение.

Спасибо большое за ответ!!

Наташа, добрый вечер! От университета зависит: страна, город, название? Изучите сайт и раздел приёмной комисиии :slight_smile: