Study + Work Placement in Edinburgh

Марина, здравствуйте!

Хотел бы к вам обратиться как профессионалу.

Расскажу свою историю, я закончил первый год подготовительной программы в University of St Andrews, которая называется Pre-Master Business Programme, это как foundation, но только для магистратуры, я думаю вы это знаете. Вообщем закончил на высший бал, и был зачислен на программу MSc Finance and Management. Сейчас необходимо подавать на визу, но для начала мне нужно собрать необходимые документы, в том числе поставить на свой банковский счёт сумму обучения и расходы на проживание на 9 месяцев. После данного периода я должен получить банковскую справку. К сожалению, никто не ожидал, но сейчас финансовые сложности у нас, но я всё равно хочу поехать в Шотландию в этом году. Сейчас смотрю какие-либо долгосрочные языковые курсы, а лучше работу. В общем лучшем вариантом будет являться программа Study + Work Placement. Я посмотрел, в школе, которая является вашем партнёром, inlingua в Эдинбурге есть такая программа, но на вашем сайте нет её. Это значит, что это опять только для местных или EU citizens?
Вообщем главная моя цель это найти работу в Эдинбурге. В прошлом году я мог работать 20 часов в неделю по Tier 4. Но если ехать на долгосрочный языковой курс, то это будет Short-Term Student Visa, с которой я не могу работать. Хотя изначально, я рассматривал, долгосрочный языковой курс как возможность зацепиться.
В Эдинбурге есть ещё неплохая школа Kaplan, но вот они тоже предлагают только Short-Term Student Visa.
Сейчас думаю такой план: взять языковой курс на 6 месяцев, походить по собеседованиям и найти компанию, которая сможет мне предоставить Tier 2, после 6 месяцев обучения. Как думаете?

В Эдинбурге нельзя работать и учиться к сожалению, только из стран ЕС. Я вам ответила в вк:)