LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: виза F1 - студенческая виза

Да, все верно, партнеры программы Pathway как правило не предоставляют полного финансирования. Если хотите обсудить вопросы получения полного финансирования, можем сделать это в личной консультации. Буду рада помочь!

Здравствуйте, Марина:) Начал смотреть ваш блог еще летом и хочу сказать, что именно вы дали мне понять, что не надо бояться поступать в США:)
Собственно, вопрос. Хочу этим летом (2017) поехать в Work and Travel в штаты, могут ли у меня потом быть проблемы с получением студенческой визы (сен. 2018), если я, конечно поступлю:) Спасибо.

Здравствуйте, студенческая виза в какую страну?

Марина, в США (пс. как убрать мин. 20 символов?)

Добрый день! Проблем быть не должно, но всё зависит от конкретной ситуациию. Рекомендуем проконсультироваться с нашим визовым менеджером.

Добрый день, Марина! Хотел бы задать несколько вопросов:

1. Достаточно ли одного выезда за рубеж (Великобритания) для того, чтобы иметь хорошую вероятность получения визы?
  2. Если ехать на курсы изучения языка по студенческой визе, то вероятность ее получения будет выше, чем если ехать на те же курсы (но с меньшей интенсивностью) по туристической визе?

Илья, добрый день. 1. Вероятность получения визы в какую страну? 2. Зависит от многих факторов, в том числе от визовой истории и остальных документов на визу. Рекомендуем проконсультироваться с нашим визовым менеджером, подробно поможет разобраться в конкретной ситуации.

Марина, имел ввиду визу в США.

Илья, получение визы зависит не только от количества выездов за рубеж, но и они влияют, конечно же. Рекомендуем всё же проконсультироваться с нашим визовым менеджером, подробно поможет разобраться в конкретно Вашей ситуации.

Добрый день!
Подскажите, плиз, Марина, если поступать на 2летнюю магистерскую программу обучения в универ Америки, подразумевающую дистанционное обучение, но с присутствием в университет лето каждого года - это подразумевает получение F1 визы? И можно ли в таком случае с ней оставаться в США на протяжении всего обучения?
Дзякуй

Добрый вечер! Необходимо уточнить, сколько часов будет курс, но скорее всего будет туристическая виза.

Марина,здравствуйте!
Подскажите, лучше делать визу F-1 на языковые курсы из России или из США, меняя ее статус с туристической? У меня есть поездки по Work and travel и сейчас туристическая виза
Хорошего дня :slight_smile:

Добрый день! Лучше F1 в России получать и в США потом можно продлевать :slight_smile:

Добрый день.
Каковы шансы получения визы, если:
Я из Казахстана.
Хочу поехать на курсы повышения квалификации Cinematography (UCLA). Хотя бакалавр по экономике.
В паспорте виза Южная Корея.
Не замужем.
Трудоустройство неофициальное.
Они могут проверить пенсионные отчисления?

Добрый день! Шансы небольшие, так как почти нет поездок и связи с Родиной.
Наш специалист поможет вам разобраться в ситуации и подскажет, как улучшить свою визовую историю.