LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: виза F1 - студенческая виза

F1 - студенческая виза, которая выдается для:

• обучения на языковых курсов от 12 недель
  • обучения на языковых курсах в США интенсивностью более 18 часов в неделю
  • обучения в университете или коллеже США

По студенческой визе можно работать на кампусе школы или университета, где вы учитесь до 20 часов в неделю. Можно привезти с собой семью. Члены семьи студента находятся в США легально, но не имеют права на работу.

Здравствуйте мой вопрос о pathway program. Как сложно получить визу если я хочу именно по этой программе учиться?просто дело в том что консул может сказать что это очень легко и дешево и может посчитать это как попытки эмиграции и не выдаст визу и мой вопрос в том следует ли вообще идти по этой программе?(все об этой программе знаю) и если даже смогу получить визу то как насчет грантов и стипендий?университеты дадут мне их?если да то при каких условиях?просто думал после этой программы поступить в комьюнити колледж а потом уже в университет и у меня есть только $5000

Получить визу несложно, офицер ничего не подумает, такие программы действуют давно, поэтому даже не переживайте.
Стипендии и гранты можно получить только частичные по программе Pathway, обычно это 30%.
Стипендии даются за высокую академическую успеваемость, активно участие в жизни сообщества и т.д.

Под активным участием в жизни сообщества вы подразумеваете жизнь после поступления или до? если после, то означет ли это,что формально просто обещаешь принимать участие в жизни сообщества и тебе верят наслово? Спасибо

До поступления, то есть вы должны принимать участие, например, в концертах, кружках, чем-то, что выделяет вас, позволяет проявить лидерские качества, благотворительность, участие в конкурсах, олимпиадах и т.д.

Привет Марина! Давно смотрю уже твой Канал решил задать вопрос :wink:
Скажи пожалуйста, хочу поступить в университет в Канаду, вот и как правильнее сделать, идти сначала на языковые курсы или сразу подаваться на программу pathway? Мой уровень английского низкий т.к до этого учил китайский, забыл все :slight_smile:

И кстати может ты запишешь видео о том какова разница между Америкой и Канадой в плане обучения, где лучше или может быть хуже. Спасибо :kissing_heart:

Радуй нас больше твоими видео :smiley:

Привет, спасибо!
Можешь поступить в канадский вуз или колледж через Pathway, самый быстрый и удобный вариант, в Канаде прекрасные университеты - партнёры.
Я не скажу, что у них в плане высшего образования есть разница, практически нет))

Добрый день) Можно ли будет после языковых курсов в США по туристической визе перейти на программу pathway и поменять визу на учебную не выезжая из страны?

Да, можно у вас будет туристическая виза B1 и потом вы просто смените статус на F1 не выезжая из страны

Доброй ночи! У меня вопрос по программе pathway program.Как происходит процедура оформления документов по этой программе?Я так понимаю, что я должен оплатить курсы и после этого мне пришлют приглашение и чек с оплатой этих курсов.Если мне откажут в визе по этой программе, то вернут ли мне деньги?

Здравствуйте Марина , на консультации с вами я говорила что я с Узбекистана и собираюсь учиться в коммюните колледж ,я выходила только в соседние страны и вы рекомендовали с начала съездит в Лондон , но могу ли я вместо Лондона в Мальту ? И ещё один , нужно ли мне ехать в Лондон или в Мальту если я хочу в pathway program ??? Есть в этом обходимость ?

Заранее спасибо !!

Приветствую, Вам нужно в Лондон именно, иначе очень вероятен отказ в визе в США. Рекомендуем взять курс в языковой школе UIC Greenwich.

Я смотрела видеоблог про pathway programm ,вы сказали что это более гарантируемой способ . Он это мне тоже не подходит ???

Добрый день! На эту программу нужна та же студенческая виза и ее не очень охотно ставят в чистый паспорт.

Добрый вечер, Марина! Сейчас учусь на первом курсе и хочу в дальнейшем поступить в магистратуру США (в 2020 году). Из твоих видео знаю, насколько это сложно. Особенно момент получения визы.
И меня интересует проблема “чистого паспорта”. У меня довольно-таки богатая история поездок, с немалым количеством виз(хотя в основном Шенген((). Но мой загран действителен только до 2020 года (именно когда я хочу уже уехать в магистратуру). Таким образом, когда я поменяю паспорт, чтобы не было ситуации просроченного паспорта уже прямо в Штатах, он окажется чистым. И вряд ли я за лето после бакалавриата смогу сделать парочку виз и съездить заграницу.
Не подскажешь на будущее, что делать в такой ситуации? Там, например, возможно ли визовому офицеру объяснить ситуацию? Мол, вот у меня много виз, много поездок, но паспорт новый, чистый…

Привет! Ты просто пойдешь получать визу с новым паспортом, а старый возьмешь с собой и покажешь поездки в нем. Так что никаких проблем нет!

Спасибо, Марина :heart_eyes:

Добрый вечер, Марина! подскажите, а есть ли возможность жить не в семье, а в общежитие школы? и на сколько отличается стоимость? (собираюсь поступать на программу Pathway в New York на месяц) заранее спасибо за ответ!

привет! Да можно жить в общежитии, но в Нью-Йорке они дорогие. Если ты в школу ILSC поступаешь, то семья будет около $336 долларов в неделю, самая дешевая резиденция - $555 в неделю. Есть еще другие варианты, но порядок цен примерно такой.

спасибо большое! ещё я хотела уточнить, а действительно ли то, что университеты не выделят полное финансирование, если поступаешь через программу pathway(я собираюсь на магистратуру, одно образование уже есть)? т.к.для меня возможен лишь такой расклад при поступлении…(