LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: виза B1/B2 - туристическая и бизнес виза

Добрый день. Я гражданка РФ, замужем за гражданином Туркменистана. Есть сын 2 года. Хотим съездить в Америку в отпуск. По мне: 3 поездки по W&T 2006, 2007, 2008 (там сменила статус дважды на тур. визу, в 3й раз отказали, и уехала в РФ), через год подавала на студенческую визу. Отказ (в 2011). Потом были поездки в Египет, Турцию, ОАЭ, Туркменистан. Работаю в банке руководителем группы, сейчас в декрете. Муж был в Турции, ОАЭ, России. Официально не работает. Высок ли риск отказа? И нужно ли еще поездить по странам, или это не так важно в моем случае?

Добрый день! Риск отказа действительно есть, но нужно знать о Вас больше. У нас есть классный специалист Екатерина, которая может проконсультировать даже по самой сложной визовой ситуации.

Здравствуйте! Хотела спросить сколько раз можно заполнять анкету DS-160? И если анкету заполнила, на собеседование записалась, пришло письмо об отмене на собеседование, могу ли я сейчас заново заполнить анкету и уже с этим же оплаченным сбором записаться на собеседование?

Мария, добрый день! Вы подаётесь с этой же анкетой и с этим же консульским сбором, если выбираете Москву, а не другую страну, например. В личном кабинете необходимо выбрать пункт новое собеседование/выбрать дату и ожидать, когда 1-го сентября откроется календарь для записи.

Но могу ли я заново заполнить анкету, после отмены?

Данные анкеты сохраняются, повторая не потрубется, нужно в этой же анкете делать новую запись на собеседование.

Я понимаю что они сохраняются, для этого и хочу заполнить заново, что бы поменять данные указанные в анкете. Старая что же у них сохраниться или только новая, с которой запишусь на собеседование? Заранее спасибо!

Скорее всего и старая сохранится, сами впервые сталкиваемся с такой ситуацией(

Здравствуйте Марина.
Я и мой молодой человек хотим поехать по тур визе в США в конце декабря начале января на нг каникулы. Оба ездили W&T 2016 вместе, ему 21 учится на 1курсе магистратура, мне 22 начала сейчас работать в магазине. У нас есть виза шенген Испании полгода , мы поедем в Европу в ноябре, а может и не поедем, зависит от обстоятельств.
Скажите пожалуйста есть ли у нас шанс получить визу США,

При условии что будет маршрут, справка с работы, справка с банка, в общем полный пакет документов.

Анастасия, добрый день! По оценке наших визовых специалистов, после визы на work abd travel желательно не подавать на туристическую в первых три года, так как есть риск отказа. На, в любой случае, Вы можете проконсультироваться детальнее с нашим специалистом по визам в США.

Здравствуйте!
Хочу поехать в США на языковые курсы на 3-4 недели.
Сейчас мне 30 лет, холост, из близких родственников сестра, племянники, белая з/п 91к в месяц, большой стаж работы. В Америке никого нет из знакомых.
Есть три немецкие визы, одна британская. Есть опыт обучения в Английской языковой школе в течении месяца.

1. Мне стоит подавать на B1/B2 или F1?
  2. Я слышал, что излишнее кол-во документов может негативно повлиять на мои шансы получить визу США. Стоит ли прикладывать приглашение из языковой школы и подтверждение наличия проживания?

Добрый день! Как правило, студенческая от 4 недель, но зависит от требований школы.
Да, стоит прикладывать.

У нас есть опытный специалист Екатерина, которая может проконсультировать даже по самой сложной визовой ситуации. https://goo.gl/5MaURY Она оформила уже более 3000 виз, включая туристические, бизнес и учебные :slight_smile:

Заполняю DS 160 на B1/B2, целей оставаться в США нет (но как это доказать?). В англии проходил короткий курс английского, мой уровень A2 pre intermadiate. Что писать в анкете “знаю/не знаю” английский. Какой уровень английского считается знанием? Как это влияет на выдачу визы? Спасибо!

Добрый день! Если Вы считаете, что Вы сможете понимать на собеседовании вопросы, то пишите “знаю”, если нет – то нет

Я считаю, что могу понять около 90% вопросов. Но ответить на английском не смогу. Вы бы написали “знаю”? В паспорте виза short term student, боюсь если напишу “не знаю”, подумают что вру специально.

К сожалению, я не могу вам помочь в этом вопросе. Вы уверены, что вы понимаете 90%? А можете на них ответить? Если не можете ответить – то “не знаю”.