LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: виза B1/B2 - туристическая и бизнес виза

Дадут ли мне визу, если я выезжал, ну в страны Азии, не богатые страны или нужно, что бы была Англия, или Европа?

Желательно, чтобы была английская виза. Опять же, нет чёткого списка стран, в которых нужно побывать, чтобы получить визу в США. Может быть, подойдут и азиатские страны, главное, чтобы поездок было несколько, чтобы была какая-то история

Добрый день Марина, мы с мужем хотим поехать в США на пару недель. Сейчас готовим документы на визу. Я смотрела Ваше видео о получении визы, но оно было достаточно давно. И я хотела бы узнать, может Вы можете что то посоветовать, какие то нюансы, потому что некоторая информация в визовых центрах отличается от других и где правда не ясно.
1.Например на собеседовании- что стоит сказать, а чего лучше не говорить?обязательно ли оно сейчас проходит или пожеланию консула?)
2.Что касается документов нужно предоставлять все на англ. языке или на русском?
3.Что касается доп. справок и свидетельств о собственности нужна ли, например,выписка егрюл если у нас своя фирма? Или какой документ лучше предоставить?
4. И ещё не о визе;Может Вы можете подсказать какие то приложения или сайты для путешествия по США? ( для аренды машин, дешевого жилья, дорог, покупки билетов на автобусы,афиш концертов и т д )
5. И как девочка не могу не спросить: где выгоднее всего устроить шопинг? Может можете подсказать какие то магазины? Заранее спасибо!

1. Обязательно, будьте естественны, покажите максимальную связь с родиной и то, что вы хотите вернуться.
  2. На русском и английском, подробнее о документах на нашем сайте всё прямо отлично расписано https://goo.gl/5O1DwZ
  3. Там же - https://goo.gl/5O1DwZ :slight_smile:
  4. Жильё на craigslist, Ticketmaster, приложение - афиши не помню, это нужно на сайтах смотреть и в FB ленте) waze круто приложение
  5. У меня столько видео про шопинг на канале:))) На шопинг лучше всего отправляться в ЛА)

Мой опыт получил США туристическую месяц назад, в Москве,ни каких документов с собой кроме паспорта и помятых распечаток заявления и оплаты не брал! На все вопросы что задавали соврал , коротко и ясно , сказал в лас Вегас еду и Нью Йорк на две недели.и я быстрее всех её получил. Там народ кучу бумаг тянет , офицер допрос устраивает по ним , передомной несколько отказов было. Да и будут спрашивать знаешь ли Английский говорите нет.он меня ещё пару раз пытался подловить говоря что то по английски , я лицо кирпичем что не понимаю его))

И, что правда на две недели уехали?

Еду на месяц 8 ноября

Привет Марина!

Ты большая молодец и мне очень нравится, то чем ты занимаешься;)
У меня вопрос на счет визы в США типа В1 / В2
Недавно подавался и мне отказали. Через полгода хочу подаваться еще раз, стоит ли менять паспорт в который поставили отказ, или отказ никак не влияет на решение консула при повторной подаче?

Привет Марина!

Ты большая молодец и мне очень нравится, то чем ты занимаешься:wink:
У меня вопрос на счет визы в США типа В1 / В2
Недавно подавался и мне отказали. Через полгода хочу подаваться еще раз, стоит ли менять паспорт в который поставили отказ, или отказ никак не влияет на решение консула при повторной подаче?

В любом случае ты занесен в базу консульства, меняй паспорт или нет - но в базе ты останешься в любом случае, и там будет видно что тебе было отказано. Смотря по какой причине первый раз отказали, много факторов есть

Привет! Спасибо большое! Давно не заходила в эту тему, отвечаю на вопрос: паспорт с отказом менять не надо, у них и так все в базе данных, главное, чтобы у тебя поменялась ситуация. Про основные причины отказа у меня как раз вышло видео - https://youtu.be/zQ5NTD829kw, посмотри обязательно перед повторной подачей!

Подскажите пожалуйста, если мне 16 лет и я еще ни разу не была за границей, дадут ли мне визу в Америку? Хочу летом на курсы поехать

Анастасия, добрый день! Маловероятно, желательно иметь поездки в визовые страны, например, в Германию, Чехию.

день добрый! У меня очень не стандартная ситуация как для большинства кто подается на визу…
моё положение:

• у меня родная сестра гражданка США
  • родители живут там уже 2й год на ПМЖ
  • я из Украины, работаю фрилансером в сфере фото, но спарвку с работы(с СМИ) могу дать для посольства
  • уже раз подавался с девушкой в ноябре прошлого года…хотели в гости съездить но указывали что "в Диснейлэнд, посмотреть Нью Йорк…и на пару дней к родителям в гости…в итое отказ :frowning: беседа с консулом была не долгой…около 2х минут, мы не нервничали, отвечали норм…но результат отрицательный. Указывали гражданский брак
  • у меня 2 паспорта, один новый т.к. старый скоро кончается. В старом мультивиза на 3 года в Шенген и около 3-4 одноразовых виз открытых так же в зону Шенгена

Как в таком случае мне поступить чтоб получить тур визу :frowning: реально неофициально имигрировать не хочу…т.к. через 3-4 года воссоеденится смогу если захочу…Хочу just америку увидеть\поснимать
Теперь думаю подаваться пока один…читал что хорошая причина визита это ЛАс Вегас…Круиз по побережью или Карибам…
Жду любых легальных советов…спасибо)

Добрый день! Рекомендуем записаться на личную консультацию с визовым специалистом для оценки шансов получения туристической визы. Детально разберём Вашу ситуацию и ответим на вопросы.

Здравствуйте, Марина!
На канале у Вас было видео, где Вы рассказывали про Opportunity program.
Я бы хотела спросить, как Вы думаете, как расценит консульство мою цель поездки для визы B2 (посетить несколько выбранных мной университетов), если я являюсь участником этой программы.
Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! На это будет влиять не только цель поездки, но и ваш background, финансовая составляющая и имеющиеся поездки в визовые страны. Рекомендуем проконсультироваться с нашим визовым специалистом.

Здравствуйте.
Я живу в России с гражданством Украина. Можно ли мне получить визу в России?

Добрый день! Можно, если регистрация в России есть.

Добрый день,
у меня закончилась виза B1/B2 в США в феврале этого года. Я живу в Калгари в Канаде. Не подскажите как мне можно подать на продление моей визы?
С уважением,
Сергей.