LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: магистратура - выбор программы, поступление

Привет! Нет, всё хорошо, визовая история сохраняется.

Здравствуйте
Что скажите про CAL. State University?
Можно ли получить стипендии и покрыть все расходы?
Этот Вуз достаточно рейтинговый чтоб получить визу без отказа?
Заранее спасибо

Здравствуйте, чтобы оценить ваши шансы на получении визы и финансирования, нужно разобрать ваш кейс в формате личной консультации.
К сожалению, сейчас осталось довольно мало мест на этот год, посмотреть оставшиеся часы можно после оплаты: https://goo.gl/h3RMRb

Смотрите- я спрашиваю про конкретный University (California State University)-не про шансов поступить
Меня интересует Ваше мнение про Вуз и Рейтинг Вуза,после окончания человек с этим дипломом может хорошую карьеру сделать??

Это public university, в него можно перевестись после community college. Хорошее соотношение цена-качество, достойное место в рейтинге. Да, карьеру безусловно построить можно.

Спасибо
:sunglasses:

Здравствуйте Марина! Я в этом году закончила бакалавр специальность экономист. Но хочу поступить на магистратуру дизайнера одежды с полным финансированием, что сейчас надо делать чтобы получить финансирование и какой универ выбрать? Школу окончила с красным аттестатом и несколько раз была волонтером в студ. организациях.

Успею ли я на следующий год, что делать ?(

Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Наши специалисты будут рады проконсультировать вас по поступлению в вуз, подобрать программу, подготовиться к экзаменам и написать эссе. Можно найти университеты с дедлайнами в январе-феврале, хотя уже немного поздно.

Добрый день!
Я хотела бы найти магистерскую или MBA программу по направлению “Governance of Science”. Что вы мне посоветуете?

Добрый день! Рекомендую посмотреть рейтинги университетов по этому направлению и изучить топ-65 самых щедрых университетов США в нашем блоге!

Спасибо Марина за твою отзывчивость! Смотрю все видео твои, носившись вопросы.
Подскажите пожалуйста. Я заканчиваю ПМГМУ им. Сеченова, медико-профилактический факультет. Специалитет(6 лет)
Подали с парнем на гринуарту в этом году. Хотим переехать, не дожидаясь 19 года.
1.Хотела бы дальше пойти учиться в ординатуру(или магистратуру, как это называется в США) и переехать в США в дальнейшем. Посоветуйте в какой медицинский вуз можно поступить на бюджет? Что для этого требуется? Английский у меня средний.
2. А парень у меня стоматолог. Очень хочет переехать в США. Закончил ординатуру в Москве. Нужно ли будет ему подтверждать диплом и найдёт ли он там работу с российским дипломом?

Ответили вам в ВКонтакте, дублируем сюда, вдруг кому-то пригодится :slight_smile:

Да, нужно будет подтвердить диплом. Подробную информацию о медицинском образовании в США можно почитать в нашем блоге: https://linguatrip.com/blog/medicinskoe-obrazovanye-v
Для подбора вуза нужно лучше знать вашу ситуацию, баллы за экзамены, прочитать мотивационное письмо и посмотреть рекомендации, — всё это можно сделать на консультации с нашим специалистом: https://goo.gl/8BUCtH

Здравствуйте! В первую очередь хочу поблагодарить Вас, Марина, за бесценную помощь в этой области!
Меня зовут Аида. На данный момент я имею степень бакалавра с GPA 3.7, специальность ин.яз. А также учусь на 1 курсе из 2 на магистратуре по той же специальности. Все это в Казахстане. И после окончания магистратуры я хотела бы исполнить свою мечту и поехать учиться в США. Но не по этой специальности. Я бы хотела ее поменять.
Мне очень нравится петь. На протяжении 4 лет я была волонтером в одной студенческой организации и выступала на их концертах. Участвовала и занимала призовые места в разных вокальных конкурсах. В течение 3 лет играла в театре в жанре “Мюзикл”.
Мой IELTS 6.5, но я буду пересдавать на больший балл.
Не могли бы подсказать, как думаете, какие у меня шансы на поступление в США на магистратуру по специальности “вокал” или что-то подобное?

Аида, добрый день! Спасибо за вопрос. К сожалению, я не могу оценить вашу ситуацию, не зная полной картины.

Для тех, кто всерьёз настроен на поступление, я сделала специальные консультации. Во время неё я смогу подобрать университеты и составить вместе план поступления. Консультация на данный момент стоит $150. Запись доступна с начала марта.

Детали поступления и переезда также можно обсудить на консультации с нашим специалистом Дарьей, она учится на магистратуре в Columbia University in the city of New York, который входит в престижную Лигу Плюща и топ-15 лучших университетов мира. Консультация на данный момент стоит $80.

Здравствуйте, Марина. Огромное спасибо за Ваши видео, все очень интересно и познавательно.
У меня небольшой вопрос, а именно - закончила мед.вуз и ординатуру и хотела бы поступить на Phd, возможно ли это или только после подтверждения диплома со сдачей Usmle+прохождения резидентуры?

Добрый день, Миша! Прочитать подробнее о медицинском образовании в США можно у нас в блоге. Диплом нужно будет подтверждать.

Здравствуйте, Марина! Большое спасибо, что вдохновляете таких людей как я к саморазвитию и лучшей жизни! :slight_smile: Слышала в Ваших видео и читала здесь в теме, что можно выбирать для магистратуры другую специальность. Я закончила специалитет на журналиста, но магистратуру в США я хочу на психолога и дальше развиваться в этой новой профессии. Скажите, неужели на эту специальность тоже можно поступить сразу на магистратуру? Не верится, что всего лишь после магистратуры я смогу работать по этой специальности в США

Марина, привет.

Я сейчас учусь в Финляндии на бакалавриате, я на первом курсе, но здесь такая система,
что длительность твоего обучения сильно варьируется. Поэтому я буду выпускаться через 1.5 - 2 года,
в зависимости от расклада. Я очень хочу на магистратуру в Штаты, скорее всего, буду брать
ваше сопровождение(если все сложится удачно:)). По опыту поступления в бакалавриат знаю,
что лучше начинать разбираться сильно заранее, потому что за 6-12 месяцев уже нужно подавать документы
со всеми сданными экзаменами и т д. Отсюда вопрос: за сколько времени стоит уже плотно заняться
выбором университетов и сдачей экзаменов (то есть подготовительным этапом поступления)?

P.S. Прости, если глупый вопрос, при поступлении в бакалавриат всем занималась мама и весь процесс начался почти за два года. А здесь я уже сама все делаю и немного дезориентирована.

Привет! Чем раньше удастся определиться с университетом, тем лучше :slight_smile: Обычно ребята к нам приходят с уже готовым списком университетов еще за пол года-год до подачи документов, но чаще обращаются школьники и студенты, которые еще не определились с вузом. В этом им помогают наши специалисты по образованию за рубежом :slight_smile:

К примеру, у нас есть наш специалист Елена, которая как раз занимается поступлением в США.
Вот ссылка на консультацию с ней: http://bit.ly/2OWU5Op