LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: магистратура - выбор программы, поступление

Здравствуйте! Заканчиваю бакалавриат. Во время учебы в школе активно принимал участие в олимпиадах, внеклассных мероприятиях. Имею много грамот и дипломов. Могут ли они мне помочь поступить на магистратуру, если все они были получены 4-5 лет назад? Или они слишком давние и уже ничего не стоят?

Добрый день, экзамены по английскому и те, что требует университет для поступления да, и документы собирать/подавать уже самое время.
Сроки должны быть указаны на официальном сайте выбранного университета.

Добрый день. Зависит от выбранного направления поступления, скорее всего большого значения внеклассные мероприятия играть не будут. Олимпиады - смотря какие?

Здравствуйте, Марина! Спасибо Вам за видео, очень вдохновляете :slight_smile: Занялась изучением вопроса о поступлении на магистратуру. Коротко о себе - сейчас на 4 курсе, заканчиваю бакалавриат по специализации “Издательско-полиграфическое дело” (по сути, графический дизайн), хотелось бы учиться на магистратуре в США (естественно, с финансированием, ибо денег на обучение нет), буду готовить документы на ноябрь этого года. И у меня появилось несколько вопросов, ответы на которые, надеюсь, будут полезны не только мне :see_no_evil:
Очень надеюсь получить Ваш ответ!
И так, по порядку :slight_smile:

1. Если университет дает финансовую помощь на год, а программа магистратуры длятся 1,5-2-3 года, получается, нужно будет заново через год подавать заявку на финансовую помощь? А если второй раз не дадут - получается, денег нет = отчисление?
  2. А по каким еще причинам могут отчислить? И если отчислили - сразу нужно возвращаться в страну? Или визу можно сменить на рабочую в течении какого-то короткого срока?
  3. Если подаешь документы на магистратуру, которая отличается от твоей бакалаврской специализации, то насколько сложнее учиться? Или просто надо много просиживать в библиотеке, доучивая что-то самостоятельно, чтоб успеть за программой? Или все же “азы” выбранного направления на магистратуре рассказывают? Допустим, человек с графического дизайна захочет податься в computer science или nuclear physics (а вдруг), высока ли вероятность, что человек попросту не потянет?
  4. Если университет предоставляет проживание, то какое, как правило? Общежитие или комната? (знаю, вопрос глуповат, но интересует даже это)). Я понимаю, что это зависит от университета, но интересна ситуация в целом, в большинстве случаев, к чему быть готовым :slight_smile:
  5. Допустим, человека приняли в 2 университета, и оба с финансированием (мечты, мечты), как оповестить второй университет, что ты не хочешь там учиться (ибо предложение от другого университета было лучше)? Просто письмом?
  6. Вы упоминали, что assistantship может покрывать затраты на обучение, еще и может останутся деньги “сверху”. Но я в интернете видела только assistantships, где дают 500-5000$ за семестр, а для покрытия обучения это ничтожно мало. Или я что-то не то ищу?
  7. Вы говорили, что пустой паспорт - это плоховато, и что в него неохотно ставят визу студентам. Если я была по программе W&T и вернулась в страну, то это сыграет какую-то позитивную роль? Других выездов за границу не было, только США и то один раз :slight_smile:
  8. Можно ли комбинировать различные виды финансовой помощи? Например, если университет даст деньги только на tuition, можно ли найти работу, чтоб оплачивать себе жилье? Или разрешаемых 20 часов в неделю слишком мало для покрытия проживания и расходов на еду/книги?
    Получается, если и искать университет, то сразу с оплатой обучения, жилья, и страховкой? Иначе есть риски остаться ни с чем?
  9. Как университеты отнесутся к тому, если я поступлю на магистратуру у себя в стране этой осенью (чисто для подстраховки), и тут же буду готовить документы для магистратуры в США? Будут ли какие-то проблемы со стороны университетов США, если они узнают? Естественно, если зачислят в Америку, свой университет придется бросить, просто имею в виду не отменят ли вдруг процесс рассмотрения документов из-за этой причины?

Надеюсь, не сильно завалила Вас вопросами, это лишь часть с того, что я хотела у Вас спросить :slight_smile:
Буду очень рада, если ответите! :heart_eyes: Хорошего Вам дня! :slight_smile:

Добрый вечер! Спасибо Вам, что смотрите :slight_smile: помимо видео можно следить в группе Вконтакте, на странице Facebook и в Instagram.
По вашей ситуации проконсультирую в формате личной консультации, продумаем план поступления, подходщие университеты, исходя из вашего бэкграунда.

Добрый день!
На данный момент заканчиваю первый курс Санкт-Петербургского Государственного Университета, но задумываться про магистратуру заграницей начала уже сейчас.
Мой первый вопрос заключается в следующем: если я заканчиваю бакалавриат по направлению юриспруденция РФ и КНР, имеет ли смысл поступать на международное право в вуз США или по итогу это не будет считаться за полноценную специальность. И как в принципе в США обстоят дела с образованием с сфере права (вузы, трудоустройство в дальнейшем).
И вопрос №2. Что уже сейчас можно сделать для получения в дальнейшем гранта (само собой это качественное изучение языка), но помимо этого.
Заранее спасибо за ответ!!

Добрый день! Менять направление обучение в США можно без проблем, однако, стоит понимать, как в дальнейшем и где вы планируете работать, так как области права в России и в США отличаются.

Можно рассматривать магистратуру в области юриспруденции после окончания СпбГУ. Есть сильные юридические университеты, трудоустроиться можно, скорее всего возможно будет только окончания обучения. Сейчас переводиться в университет США вы можете только с потерей этого года, и на бакалавриат реже выделается финансирование, лучше начать готовиться к магистратуре :slight_smile:

Сейчас необходимо поднимать уровень языка, можно съездить на языковые курсы в Нью-Йорк или Сан-Франциско, сделать акцент именно на юридическом английском. Спланировать путь к поступлению в университеты США и оценить шансы на получение финансирования предлагаем в формате личной консультации.

Да, на самом деле возможно. Для начала вам нужно оформить все документы, ну и соответсвенно нужен юридический перевод на английский с заверением, а дальше всё по локальной инструкции, вероятность получения гранта есть, и не самая маленькая.

Добрый день! Спасибо за информацию! Думаю, студнт СпбГУ врядли поедет заверять документы в компанию в Калинанград, куда вы рекомендуете обратиться :slight_smile:

Здравствуйте! Надеюсь, что пишу в правильном месте. Я на данный момент на 3 курсе бакалавра на IT специальности, но я хочу сменить ее на педагогическую. Скажите, пожалуйста, могу ли я со своим бакалавром поступить на магистратуру педагогической программы? Или же мне необходимо получить undergraduate degree в это области?

Добрый день! Да, поступая на магистратуру в США, Вы можете легко сменить специальность. Детальнее требования необходимо смотреть на сайте университета, который Вы выбрали для поступления.

Здравствуйте, Марина, для начала спасибо за ваш канал на ютьюб, ваши труды, очень мотивирует!
Знакомы ли вы с Калифорнийским университетом в Сан Диего? Есть ли шанс попасть в него на магистратуру с финансированием?

Добрый день! Большое спасибо за то, что смотрите канал! Шансы всегда зависят от выбранной специальности, результатов ваших экзаменов, GPA предыдущего диплома. Оценить ваши шансы на получение финансирования предлагаю в формате личной консультации.

Здравствуйте! У меня такая проблема. В свое время в школе и колледже(в который я поступил после 9 класса) у меня были хорошие оценки 4-5. Закончил университет(Белорусский государственный университет), а вот в нём уже получал плохие отметки, так как работал :smiling_imp:. Строго говоря в ВУЗе у меня оценки 3-4. Загорелся идеей поступить на магистратуру в США(экономика), просмотрел сотни видео, в том числе и Ваши, осталось несколько вопросов:

1. Насколько я понимаю, оценки ВУЗа не столь важны при подаче на программу мастера в США в отличии от GRE/GMAT?
  2. Возможно ли получить финансирование с такими оценками?
  3. Надо прикладывать лист с отметками из диплома или можно еще в нагрузку с колледжа и школы?
  4. Рекомендательные письма нужны от преподавателей из университета или можно еще с колледжа/школы?

Планирую в конце сентября поехать в США подучить английский и получить TOEFL, затем получить GRE и сразу подавать документы на магистратуру.

Спасибо!

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос!

1. GPA диплома тоже важны, как и GRE\GMAT, они идут в совокупности;
  2. Финансирование зависит от многих факторов, нужно знать ваш бэкгрунд детально;
  3. Необходимо показывать GPA или отметки предыдущего уровня образования, если вуз не затребует дополнительных данных;
  4. См. преддущий пункт, по предыдущему уровню образования, свежие рекомендации.

Шансы всегда зависят от выбранной специальности, результатов ваших экзаменов, GPA предыдущего диплома. Оценить ваши шансы на получение финансирования предлагаю в формате личной консультации.

Здравствуйте, я заканчиваю бакалавриат в этом году, нефтегазовая специальность. Хотел узнать, какие шансы поступить в магистратуру в университеты США, например University of tulsa или Texas a&m. И большая ли вероятность на получение какого-то гранта или скидки.

Добрый день! Здорово! Нужно знать о Вас чуть больше, например, результаты экзаменов, которые Вы сдавали, GPA Вашего предыдущего диплома! Оценить ваши шансы на получение финансирования предлагаю в формате личной консультации.

Здравствуйте!

Скажите, а как конкретно отправляются рекомендательные письма? Мой рекомендатель должен выслать это со своего почтового ящика в виде письма или заполнить какую-то форму на сайте университета? Или я сама могу его выслать со всем пакетом документов?
Дело вот в чем, подавать документы я буду только в следующем году, и еще выбираю программы и досдаю экзамены, но своего начальника предупредила, что мне будет нужно от него письмо (я уже ушла с этой работы). Т.е. писать письмо сейчас не имеет смысла? Просто непонятно, в каком в виде оно будет отправлено и нужно ли мне будет участие моего рекомендателя в процессе подачи заявки (в следующем году).

Пожскажите, пожалуйста. Спасибо!

Здравствуйте, Анна!
К сожалению, (или к счастью) мне приходит довольно много подобных вопросов, поэтому мы с командой решили собрать все свои знания в книгу. Она поможет не только тем, кто выбирает магистратуру, но и тем, кто выбирает бакалавриат, поступление сразу после школы. Из книги узнаете, как правильно подобрать университет, как правильно заполнять формы, регистрироваться на экзамен, и где искать университеты с финансированием. На данный момент Вы можете выбрать из следующего пакета:
Книга — $15;
Книга + примеры мотивационных писем и моё резюме — $40;
Книга + примеры мотивационных писем и моё резюме + консультация со мной с оценкой шансов (20 минут) — $95.
Купить можно по ссылке: https://goo.gl/8tQsBV
Также вы можете заказать оформление рекомендации вместе с LinguaTrip: https://goo.gl/uneXve
Надеюсь, что смогла ответить на ваши вопросы :slight_smile:

Здравствуйте, Марина. Столкнулась с такой проблемой, на момент подачи заявки в магистратуру в США и на студенческую визу, у меня заканчивается срок действия загран паспорта. Получается в посольство я приду с новым пустым паспортом. Не повлияет ли это на выдачу визы?