LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: магистратура - выбор программы, поступление

Здравствуйте, в США только один год магистратуры, университеты партнеры Pathway предлагают только частичное финансирование на магистратуру.

А Regional universities рейтинг считается? Или это не топ 200?

Лаура, да считается, но, опять же, это неформальное требование - если конкретному офицеру покажется, что вы поступили для иммиграции, то нужно будет доказать, что у университета действительно много преимуществ и ради него стоит ехать в США.

здравствуйте. через 2 года заканчиваю бакалавриат по профилю “сервис транспортных средств” (факультет сервиса).в будущем хочу поступать в магистратуру сша и не могу определиться с выбором, тк не понимаю какое направление в магистратуре сша ближе к моему профилю бакалавра? и если сменить специальность ,то будут ли дополнительные экзамены или это узнавать в университете?

Добрый день. В США можно без проблем менять направление обучения. Будут ли дополнительные экзамены зависит от вашего бэкграунда и выбранного университета. Более подробно ознакомиться с вашей ситуацией и оценить шансы на поступление предлагаем в формате личной консультации. Будем рады помочь!

Привет! Подскажи пожалуйста, мне 26 и имею диплом специалиста в эконимике, собираюсь через год поступать на магистра в спбгу на физику:
1.Каковы шансы после получения этого диплома поступить в аспирантуру в сша на физику( если будут публикации и активное участие) в 28-30 лет?
2. Полное финансирование тоже вполне возможно на данную ступень обучения?
3. Аспирантура это phd? Несколько запутанная ситуация получается, если возвращаться на родину с американским дипломом phd, в россии это будет кандидат наук?

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать вот что: окончил бакалавр и магистратуру. бакалавр с не очень хорошими оценками, есть тройки, а магистратуру окончил довольно неплохо. Можно ли подать документы в университет на магистра не предоставляя диплом бакалавра, предоставить диплом магистра? (Не очень хотелось бы показывать диплом с тройками)

Добрый день! Если вы подаетесь на магистра - необходимо показывать диплом предыдущей степени обучения, то есть бакалавра.

Добрый день! Шансы есть, уровень языка должен быть еще соответствующим. Получение финансирования зависит от выбранного вуза и программы. Аспирантура это PhD - это доктор наук.

Здравствуйте, окончил заочную форму бакалавра по специальности"Программирование". средний бал диплома(4,7).
в прошлом году сдавал GMAT . Сдал на 690. английский на свободном уровне. ТОЕФЛ буду сдавать летом. Есть ли у меня шансы получить полное или частичное финансирование мба?

Добрый день. Получение финансирования зависит от выбранного университета и бизнес-школы. Если вы уже определились с местом дальнейшего обучения, рекомендуем посмотреть на сайте официальную информацию.

Добрый день. Подскажите, реально ли для вас будет подобрать институты для прохождения магистратуры для специальности “инженер самолетостроения” с финансированием? Вы берете любые специальности? Или эта будет слишком редкой?

У меня диплом 3,2 по специальности, опыт работы в сфере - 5 лет, английский аппер интермидиат.

И если да, то как подготовиться к консультации с вами? Какие-то документы, план разговора? :slight_smile:

Спасибо.

Анастасия, добрый день! Подготовка простая: :slight_smile: необходимо зарегистрироваться на консультацию и выбрать свободный день. Желательно подготовить перечень интересующих вопросов и небольшую историю про ваш background. Обсудим про возможности и шансы, обговорим про институты и финансирование.

Добрый день, Марина! Спасибо за то, чем ты занимаешься) Это находит позитивный и тот необходимый отклик у людей) Теперь к сути.
Я с Украины, мне 22 года. В 2016 году получил бакалавра по специальности “Технологии транспортных процессов” в Ростове-на-Дону. GPA в дипломе у меня получился - 4,39. К сожалению, нет так много публикаций (будет в районе 2-х), участвовал в конференции на английском языке на уровне факультета. Распространены ли программы по логистике в Америке? Профессионально занимался плаванием 10 лет до 17 лет. Многократно участвовал в областных соревнованиях и принимал участие в юношеском чемпионате Украины. Имею 1 взрослый разряд и так же продолжал бы развиваться в этом деле, но в последние годы мне пришлось сделать продолжительную паузу в профессиональном спорте. Обучаясь в университете выступал на соревнованиях за университет в Украине до перевода в российский ВУЗ. Находясь в России, тренировался в сборной университета, участвовал в спартакиаде среди общежитий (брали 1 место в 15 году). Сейчас также тренируюсь, пытаюсь набрать форму. Теоретически, могут ли меня заметить и дать финансирование, потому что мне кажется, что спортивных достижений у меня не достаточно в сравнении с другими? Последнее время, активно проявляю заинтересованность в волонтерской деятельности, собираюсь в ближайшее время уехать на workcamp по краткосрочной программе в Берлин и далее на долгосрочный проект EVS на 12 месяцев по работе с детьми и молодежью (европейской волонтерской службы) в Германию. Но до этого поездок не было заграницу. Английский на уровне Intermediate, ближайшее время уже думаю будет upper)) Опыта работы пока нет. Исходя из выше изложенного, какова вероятность при успешной сдачи TOEFL и GMAT, поступить на магистратуру по программам “Логистика” либо MBA и получить финансирование (очень желательно) полное в университетах средней категории и выше, так как оплачивать у меня нет возможности такие суммы. Но есть большая мотивация получить американское образование и реализоваться) За лигу плюща, в моем случае стоит говорить?))) Туда, наверное, одни таланты поступают)) Что можешь посоветовать? Буду чрезвычайно благодарен, за любую информацию)

Александр, добрый день! Предлагаю более детально обсудить варианты поступления в формате личной консультации.

Марина, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Сейчас учусь на 3-м курсе специальности “химическая технология” (chemical engineering). После бакалавриата хочу поступать на phd в США на то же или смежное направление. Однако сейчас нахожусь на распутье: недавно услышал, что при поступлении на phd очень сильно влияет то, в каком вузе учился на родине, из-за этого думаю переводиться в МГУ или даже перепоступать, если с переводом не получится. Подскажите пожалуйста, стоит ли бросать родной вуз (учусь в Волгограде) ради столичного вуза и высоких рейтингов и терять от одного до трёх лет учебы, или лучше спокойно закончить бакалавриат у себя? Существенно ли преимущество у выпускников таких вузов как МГУ по сравнению с другими при поступлении на phd ?

Добрый день! Какие университеты в США для себя рассматриваете? Изучали информацию непосредственно на сайтах программы/университета?

Рассматриваю вузы из топ-50 в national ranking (Harvard, MIT, Stanford, Berkeley, UCLA, Duke, University of Notre Dame, University of Michigan, University of Illinois, Pennsylvania State University), так как в них лучшие условия для учебы, исследовательской работы в области химии и щедрое финансирование. Как я понял, для учебы в этих университетах окончанию бакалавриата уже требуются какие-либо серьёзные научные наработки, которые затем нужно использовать там. Но дело в том что у меня в университете из-за ограниченной научно-технической базы исследовательскую деятельность можно начать только ближе к окончанию 3-го курса, когда нужно определяться с темой бакалаврской работы, и то я не могу назвать эти исследования грандиозными (то есть это не исследование каких-либо болезней, не создание лекарств).

Добрый день. Стенфорд предоставляет финансирование, подробную информацию по Chemical Engineering можно посмотреть на официальном сайте. Подробный план по переводу и поступлению в университет США проводим в формате личной консультации.

Добрый день, Марина!

Такой вопрос. Я студент из Украины, учусь сейчас на третьем курсе по специальности “Компьютерные науки”. Магистратура будет в 2018 году, мне уже сейчас нужно подаваться на магистерские программы в ВУЗы, я правильно понимаю?

Заранее спасибо!