LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: магистратура - выбор программы, поступление

Спасибо за оперативный ответ, уже начал писать в универы :slight_smile:

Лучше подавать на немного другую специальность, так как иначе придется объяснять, зачем вам две абсолютно одинаковые магистратуры. Хотя я и тут не вижу проблемы. потому что уровень образования абсолютно разный. о

Cпасибо большое за ответ, буду дальше думать каким путем лучше пойти

Здравствствуйте Марина! У меня экономическая специальность (специалитет) более 4 лет опыта на предприятии и в гос. органе, был волонтером, гос. награда (но не связанная со специальностью), уровень языка Intermediate (в 2017 хочу поехать на яз. курсы в Ирландию). Хочу попробовать поступить в магистратуру США на computer science и получить финансирование, но у меня низкий GPA ~2,6. И по этому хотел бы узнать имеет ли смысл получить диплом бакалавра экстерном?

Добрый день!

Нет, низкий GPA можно "перекрыть! достижениями и результатами экзаменов. Опыт работы тоже отлично поможет

Добрый день. У меня специалист по IT(Украина), красный диплом. Но хочу магистра в США закончить. Мне нужно кроме TOEFL сдавать еще екзамент? И если я зараз начну аплаятся я согу поступить на осень следующую?

Спасибо за ответ.

P.S. Пакет документов для поступления на магистратуру у вас только для економистов или для других специальностей тоже есть?

Добрый день! Помогаем не только экономистам, конечно :slight_smile: Лучше всего обсудить вопрос индивидуально на консультации - https://goo.gl/M70N28.

Здравствуйте!
Я абитуриент (пока что) российского вуза. Диплом, который я в будущем буду получать это “СПЕЦИАЛИТЕТ”. Есть информация, что такая степень не котируется за рубежом. Действительно ли могут возникнуть проблемы при последующем поступлении в Европейские/ или вузы США на магистра?

Заранее спасибо большое за ответ
и за всю вашу помощь!

Здравствуйте, степень котируется и признается, никаких проблем при поступлении не будет.

Здравствуйте! Я хотела спросить, смогу ли я поступить в магистратуру в зарубежный вуз( США или Великобритания), например, на направление юриспруденция? Ну просто я буду изучать на бакалавриате право своей страны (России), но в зарубежных вузах свое право, как мне быть в данной ситуации? И можно ли получить стипендию или грант по данному направлению?

Здравствуйте. Вы можете поступить в магистратуру по данному направлению, требования к кандидату и наличие подготовительных программ должны быть указаны на сайте выбранного университета.

Добрый день, скажите пожалуйста, транскрипт какого диплома нужно предоставлять для поступления, если их несколько? К примеру, я закончил бакалавриат и магистратуру, нужно ли мне предоставить только диплом бакалавра или только магистра? или же оба? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли получить полное финансирование в школах (а не университетах), таких как например New York Film Academy, New York School of Interior Design и тп?

Здравствуйте!
Вы говорили, что для MBA не обязателен опыт работы. Но в University of Florida на сайте MBA написано требование, минимум 2 года опыта работы. Звонят ли они в налоговую, чтобы проверить?

Вообще просят оба. Можно предоставить только диплом бакалавра, если в дипломе магистра плохие оценки!

Нет, К сожалению получить финансирование в этих школах практически нереально :frowning:

Нет конечно, звонить никому не будут. Но и врать тоже не нужно, это все может всплыть на собеседовании.

Может ли повлиять низкий рейтинг университета на оформление визы? Например, Arizona State University (#142 in National universities), Hawai’i Pacific University (#61 in Regional universities). Вы ведь поступали в Scranton University (вас не смутил его рейтинг, #6 in Regional universities)?

Здравствуйте! Меня очень заинтересовала программа pathway и я хотела бы узнать, возможно ли после этой программы поступать на второй год магистратуры и рассчитывать при этом на финансирование? 1 ый год магистратуры сейчас заканчиваю во Франции.

Добрый день! Да, рейтинг может повлиять на выдачу визы, потому что у визового офицера будет закономерное сомнение по поводу целесообразности поездки в США, если там будет учеба в третьесортном вузе - такие и дома можно найти. Но все университеты, которые присутствуют в оп 200 обычно ОК, если до этого в визе в США не отказывали.