LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: магистратура - выбор программы, поступление

Здравствуйте, Марина. У меня техническое образование, магистр, нефтяной вуз (2015 год выпуска). После того, как нашел ваш канал на ютьюбе, загорелся идеей получить образование в США, с целью там остаться. Одна проблема, я пока понятия не имею на какую специальность нацеливаться (среди технических, видимо), ни исходя из личных предпочтений, ни исходя из рынка труда. Хотел спросить у Вас совета, с чего мне начать, ведь на консультацию к Вам, наверно, стоит приходить с более конкретным запросом? Спасибо

Добрый день, Марина. В данный момент, я готовлюсь к сдаче теста IELTS. У меня к Вам несколько вопросов. Можно ли учиться в MBA без сдачи экзаменов GRE и GMAT в Америке? У меня 6-летний опыт в сфере менеджмента. Можете ли Вы посоветовать мне факультеты для магистратуры, которые не требует GRE и GMAT?

Доброго времени суток! Меня зовут Владислав, учусь на 5 курсе на психолога. У меня есть несколько вопросов:
Влияет ли как то уже полученная магистратура в родной стране на полное финансирование в магистратуре за границей?
Возможно ли поступить с психологическим образованием(бакалавр/специалист/магистр) за границу или нужно будет подтверждать, переучиваться, проходить лицензирование?
Легко ли поступить на психологию в США, может быть слышали о каких-нибудь ВУЗах?)

Добрый день! Да, у нас есть вузы - партнеры в США и Канаде, где можно сразу учиться на MBA и поступить без экзаменов

Добрый день!

Да, магистра в родной стране позволит вам сразу поступить на PhD

Поступить можно, но в некоторых случаях нужно сдавать дополнительный экзамен для получения лицензии

Поступить можно)

Здравствуйте, Марина!
Спасибо большое за Ваш веб-сайт, много нового узнала для себя.
Я из Казахстана, сейчас на последнем курсе бакалавра в Южной Корее, на данный момент нахожусь в США по программе по обмену студентов. Все мое обучение поддерживается грантом от универитета за хорошие оценки. Мой ожидаемый GPA бакалавра примерно 3.6-3.7/4.0.
Планирую поступать на магистратуру MSc Finance или Quantitave Finance. Хотелось бы на MBA, но, как я поняла, опыт работы это minimum requirement для поступления, а значит я автоматически пролетаю. Не подскажете, могу ли я поступить без work experience на полный грант в США? Есть 2 months internship experience, но это скорее всего не в счет.
Как важны рекомендательные письма при поступлении? Если я поступаю на финансы, то рекомендатели должны быть из этой сферы?

Спасибо большое, буду ждать Вашего ответа.

Добрый день! Спасибо, что смотрите. Можно поступить на MBA без опыта работы, сейчас много программ в США по экономике и финансам.
Практика тоже засчитывается. При поступлении важны рекомендательные письма, мотивационное письмо. Нет, не столько важно, чтобы рекомендатели были именно из вашей сферы

Спасибо большое за ответ =) готовлюсь к GMAT по вашим видео на канале youtube!

Здравствуйте, у меня есть 2 вопроса, ответьте пожалуйста)))

1. Учусь я на 2 курсе международного отношения в России и хочу попробовать поступить в магистратуру в США . Так вот, когда я должен сдать экзамены типа toefl and gmat и отправить заявку в универы?
  2. Также хотел летом 2017 поехать в Лондон по вашей программе в языковую школу. Так вот, когда я должен к вам обратиться? Где-то в апреле /мае?
    Спасибо)

Добрый день!

1. Можете сдать экзамен в этом году и в следующем, потому что на 4 курсе уже нужно подавать документы в университеты США

2. Вы можете уже сейчас забронировать языковые курсы в Англии, выйдет намного дешевле, чем в апреле и мае:)

Марина, помогите разобраться… Не могу выбрать к чему готовится к MBA или MSc, при этом нужно полное финансирование. Вроде и опыт работы есть, но считаю, что недостаточно. Весь мозг уже себе сломал. Было бы здорово, если бы Вы сняли видео. Хотя я понимаю Вашу загруженность… Но думаю, что многим было бы интересно. И спасибо большое за Ваш труд.

Здравствуйте, Марина! Надеюсь, я пишу вопрос в правильном месте :slight_smile: Вопрос такой: мне 21, я закончила бакалавриат экономики в России в этом году. Хочу поступить в 2017 в университет снова на бакалавриат в другую страну по направлению искусства. 1. Смогу ли я получить грант или финансовую помощь (в России училась бесплатно) или то, что у меня уже есть степень бакалавра будет значить невозможность бесплатного обучения. 2. Возможно ли поступить на магистратуру по направлению арт, если у меня бакалавр экономика? И если возможно, то будут ли влиять оценки и рекомендации преподавателей из университета, что я закончила, или это не важно, поскольку это не арт? 3. Были ли у вас ребята, поступавшие на творческие специальности, а именно художники. Буду очень благодарна, если ответите.

Я поступала и на MS, и на MBA, тут важно, чтобы программа подходила по вашим результатам и давала полное финансирование. Мне в итоге дали финансирование на обе программы, и если бы я в итоге пошла учиться, я бы пошла на MBA.

Да, в правильном! :blush:
Отвечаю на вопросы:

1. степень бакалавра не будет сильно влиять на вероятность получения гранта в США
  2. Да, возможно, но нужно будет показать, что у вас есть портфолио по выбранной специальности.
  3. Были graphic designers!

Добрый день! Я ездил в 2016 по WaT в штаты. В 2017 заканчиваю бакалаврат(физика). Оценки топ. Хочу поехать летом по Pathway. Но боюсь не получить визу. Каковы мои шансы?
Спасибо!

Добрый день!

Уже отвечала в вк, мало сведений, чтобы делать выводы. Для Pathway важны не столько оценки, сколько хорошая визовая история и наличие средств на оплату программы

Здравствуйте, Марина)) Думала о консультации, но для нее наверное надо иметь более конкретные вопросы и идеи.Стала задумываться об образование в США, с целью там остаться,наверное как и многие здесь. А именно магистратуру, потому что, там больше вероятности получить грант, исходя из ваших замечательных видео…Моя ситуация такая, я обучаюсь на 4ом курсе технического университета в Казахстане. И так как пока у меня не достаточно финансов на осуществление своей мечты, мне придется ее “отложить” на срок от 2-3 лет, за это время я планирую подтянуть свой английский, а также заработать денег. С этой же целью я планирую поступить на магистратуру, сразу после выпуска, здесь же, так как у нас магистерская стипендия составляет около 200$/месяц. Так же я думаю поехать на языковые курсы летом 2017 или 2018 года, так как у меня чистый паспорт. Главный вопрос состоит в том: Можно ли поступить в США на магистратуру, с возможностью получить грант, на свою бакалавриатскую специальность, если магистерская у меня уже будет, или лучше подавать на другую специальность?(не проблема ли это, что бакалавриат совсем другая специальность)

Доброго времени суток, Марина. Через год получаю BBA в Финляндии, обучение прохожу на английском, сейчас на обмене в Испании. Хочу подавать заявку на MS in Marketing или MBA. Но мне кажется, что лучше сначала с дипломом бакалавра получить нормальный опыт работы и после уже заниматься вторым высшим. Или все-таки чем раньше получать образование, тем лучше?
PS Будет ли каким то плюсом европейский диплом?

Добрый день!

Да, все правильно! Особенно про поездки на языковые курсы, чтобы увеличить шансы на получение визы в США. С чистым паспортом просто получить визу в США почти нереально

Да, можно поступить в США не на свою специальность, многие так делают

Добрый день!

Зависит от вас - можно сразу подаваться на MS, MBA, сейчас многих берут сразу с образованием и без опыта работы. По срокам - не имеет значения. Европейский диплом особо не влияет, результаты экзаменов сильно влияют