LinguaTrip Forum вопросы и ответы об обучении за рубежом

США: магистратура - выбор программы, поступление

Добрый вечер! Меня зовут Андрей. Я студент магистратуры МГТУ им. Н. Э. Баумана (ICT).:muscle:

И мой вопрос - возможно ли поступить в магистратуру США и получить при этом грант на обучение, если уже будет диплом магистра? Естественно интересует другая специальнось (а именно MBA).

Конечно, я очень загорелся желанием поступать в зарубежный вуз, но денег на полную оплату обучения от этого не появилось. :expressionless:
Или же это невозможно (как в России)?

Добрый день!

Да, можно поступить на магистратуру или на MBA, особенно на другую специальность.

Получить грант на программы магистратуры даже больше шансов)

Здравствуйте, Марина. Меня мучает один вопрос - можно ли поступить на магистратуру в США по специальности computer science, если я получила образование экономическое (магистратуру окончила) в Украине? Или нужно сначала закончить бакалаврат на что-то связанное с ІТ? То есть вопрос мой заключается в том что можно ли поступать на магистратуру по другой специальности чем бакалаврат есть оконченный?

Добрый день, да можно, в Америке многие так и делают.

Любая, зависит от вашего желания, опыта, таланта. Я знаю девочку из Украины, которая училась на филологическом, сейчас учится на стоматолога.

Спасибо за ответ! И за видео ваши спасибо, вы меня очень мотивируете! )

Марина, здравствуй!) спасибо тебе за все, что ты для нас, тупиков, делаешь!
Скажи пожалуйста, если мне нужны публикации для подачи документов в университет, их тема должна быть по специальности бакалавра или же по будущей, магистрской?

Привет, лучше будет, если по новой специальности, по магистерской

Ой, Марин, а это реально? То есть должны же быть какие то науч.руководители у публикации. Есть шанс, что хоть кто то согласится с другой специальности со мной сотрудничать?
Или эти публикации могут быть где угодно? Лишь бы были

Я имею в виду, чтобы публиковать я в приличных изданиях, нужен соавтор, и желательно профессор, чтобы опубликовали статью или работу

Да, вам нужен научный руководитель

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на какую специальность можно поступить в Америке, если в Украине заканчиваешь филолога?

Привет, Марина!

Хочу подать документы на MBA/Master бизнес программы в близжайший аппликационный период. Сейчас на последнем курсе BBA и диплом будет сразу после Нового года (финский University of Applied Sciences).

*Можно ли ученикам последнего курса Бакалавриата подавать на Магистров в США, прикрепляя текущий Transcript of Records и письмо от вуза, что замечательный студент и точно закончит программу вовремя?
*Понижает ли сей факт шансы на поступление и получение гранта?
*Засчитают ли internships, part-time work exp. и волонтерство хоть чуть-чуть за опыт работы? Или таким “зеленым” ничего не светит в программах где требуется опыт работы?

Спасибо! Надеюсь тема будет полезна будущим Мастерам :slight_smile:

1. Да, конечно, вы можете приложить все оценки, что есть и ваши рекомендатели вам могут написать рекомендательные письма. Можно прикрепить expected grades - оценки, которые вы скорее всего получите.
  2. Получение гранта на обучение в США скорее зависит от результатов экзамена, ваших достижений.
  3. Да, особенно обратите внимание на волонтёрство, американцы это обожают. Это очень поможет при поступлении)

Здравствуй,Марина,подскажи пожалуйста в США магистратура по праву(уголовный профиль) есть?
Сколько длиться обучение?
Возможно получить гранд?
И может знаешь,как в полицию можно попасть?
Знаю что гражданин США должен быть допускается вроде еще с грин-картой от 21 до 35 лет
И что самое главное написано либо колледж оконченный либо служба в ВС США
Отсюда вопрос,если закончить магистратуру по выбранной специальности,есть шанс что возьмут при условии что я не заканчивал колледж и не служил?
Учусь на лингвистики(Английский,Испанский,Итальянский)
Заранее спасибо!

Добрый день! Начну с того, чтобы практиковать право в США есть ряд тонкостей.
Можно получить LL.M степень, пройти обучение от 9 до 12 месяцев и потом получить право работать год в юридической фирме (практика), чтобы стать полноправным юристом нужно сдать Bar Exam. Обучение в США на юридических специальностях не дешёвое, потому что считается, что в США юристы много зарабатывают и должны платить за своё образование, поэтому получить грант крайне сложно. Стоимость обучения на LL.M. от 15 000 $.
Про полицию, к сожалению, не знаю.

Здравствуйте, в этом году поступаю на бакалавриат в российском вузе и ,заглядывая наперед, появился вопрос. Играют ли наличие двойного диплома или участие в других международных программ вуза роль при поступлении в магистратуру зарубежных топовых университетов?

Добрый день, нет. Не играют никакой роли, это просто как диплом для вас, может быть работодателям в России понравится. Но он не даёт никакого реального преимущества при поиске работы за рубежом и поступлении в зарубежные вузы

Собираюсь подавать документы в один из университетов Лиги Плюща. Для успешной заявки нужны AP classes и экзамены к ним.
Насколько я поняла, AP classes - это такие дополнительные углублённые занятия по определенному предмету, которые можно брать сразу в школах. Но эти занятия проводятся фирмой, доступной только в США и Канаде, а без этих дополнительных уроков будет гораздо сложнее поступить.
Что делать с этими занятиями иностранному студенту, если они недоступны в его стране? Или эти уроки являются обязательными в заявках только для американцев и канадцев? Можно ли их чем-либо заменить? Есть ли альтернатива AP classes для иностранных студентов, в том числе из России?

Добрый день. Обычно AP classes не дают преимуществ при поступлении, только при дальнейшей учёбе, если вы очень хорошо завершили курс, то вам могут зачесть как кредит.
Так что поступить можно без них.
Можно заменить их обычным академическим курсом подготовки, если он нужен вам, но он не даст преимуществ при поступлении. В России нет AP classes.